• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootslacke
    /
    Primer & Bootsgrundierungen

    Primer & Bootsgrundierungen

    Beliebte Filter

    55Produkte filtern
    Kategorie: Primer & Bootsgrundierungen
    Zurück zu Bootslacke
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Farbe
      Einsatzbereich
      Nettovolumen
      Vorbehandlung
      Verarbeitungseigenschaften

      55 Produkte

      36 von 55 Artikeln / Seite 1 von 2
      12

      Ähnliche Begriffe

      • Yachtcare Antifouling
      • Bronzespray
      • Pantera Kleber
      • bootslacke
      • bootspflege
      • nautic
      • nautic-auto-fahrrad
      Epifanes  Epoxy Primer
      Epifanes
      Epoxy Primer
      750 ml
      (0)
      49,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
      Pantera  Primer
      Pantera
      Primer
      250 ml, Farblos
      (0)
      31,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 127,80 €)
      Seajet  Epoxy Primer 117
      4 Varianten
      Seajet
      Epoxy Primer 117
      Grau, 1 l
      (2)
      49,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,95 €)
      Sprenger  Unterwasser-Primer Prop Spray
      Sprenger
      Unterwasser-Primer Prop Spray
      400 ml, Grau
      (1)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,38 €)
      Hempel  Epoxy Primer Conversion
      2 Varianten
      Hempel
      Epoxy Primer Conversion
      750 ml, Rosa
      (0)
      49,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
      Seajet  Unterwasser-Primer 015
      Seajet
      Unterwasser-Primer 015
      2,5 l, Silber
      (3)
      119,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,60 €)
      Epifanes  Primer
      2 Varianten
      Epifanes
      Primer
      Weiß, 750 ml
      (1)
      49,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
      Seajet  Epoxy Primer 117
      4 Varianten
      Seajet
      Epoxy Primer 117
      Weiß, 2,5 l
      (2)
      99,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,98 €)
      International  Grundierung Primocon
      2 Varianten
      International
      Grundierung Primocon
      750 ml, Grau
      (8)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
      International  Grundierung Primocon
      2 Varianten
      International
      Grundierung Primocon
      2,5 l, Grau
      (8)
      69,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,98 €)
      Epifanes  Primer
      2 Varianten
      Epifanes
      Primer
      Grau, 750 ml
      (1)
      49,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
      International  Unterwasser-Primer Propeller
      International
      Unterwasser-Primer Propeller
      250 ml
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 79,80 €)
      International  Grundierung Gelshield 200
      4 Varianten
      International
      Grundierung Gelshield 200
      Grün, 750 ml
      (6)
      35,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,93 €)
      International  Grundierung Gelshield 200
      4 Varianten
      International
      Grundierung Gelshield 200
      Grau, 750 ml
      (6)
      35,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,93 €)
      International  Grundierung Interprotect
      4 Varianten
      International
      Grundierung Interprotect
      Grau, 750 ml, Matt
      (3)
      34,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
      Epifanes  Multiprimer Marine
      2 Varianten
      Epifanes
      Multiprimer Marine
      750 ml, Weiß
      (3)
      31,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,60 €)
      International  Vorstreichfarbe One UP
      4 Varianten
      International
      Vorstreichfarbe One UP
      750 ml, Weiß
      (2)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,93 €)
      International  Grundierung VC-Tar 2
      4 Varianten
      International
      Grundierung VC-Tar 2
      Schwarz, 1 l
      (4)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,95 €)
      International  Grundierung Interprotect
      4 Varianten
      International
      Grundierung Interprotect
      Weiß, 750 ml, Matt
      (3)
      34,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
      International  Abbeizer Interstrip AF
      International
      Abbeizer Interstrip AF
      1 l, Materialeignung: Stahl
      (1)
      39,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,95 €)
      International  Grundierung VC-Tar 2
      4 Varianten
      International
      Grundierung VC-Tar 2
      Weiß, 1 l
      (4)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,95 €)
      Hempel  Grundierung
      4 Varianten
      Hempel
      Grundierung
      750 ml, Grau
      (2)
      32,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,93 €)
      Pantera  Aktivator
      Pantera
      Aktivator
      250 ml
      (0)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 119,80 €)
      Epifanes  Multiprimer Marine
      2 Varianten
      Epifanes
      Multiprimer Marine
      750 ml, Grau
      (3)
      31,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,60 €)
      Hempel  Grundierung
      4 Varianten
      Hempel
      Grundierung
      750 ml, Offwhite
      (2)
      32,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,93 €)
      Hempel  Epoxy Primer Silic Seal
      2 Varianten
      Hempel
      Epoxy Primer Silic Seal
      2,5 l
      (0)
      126,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,78 €)
      International  Vorstreichfarbe One UP
      4 Varianten
      International
      Vorstreichfarbe One UP
      2,5 l, Weiß
      (2)
      74,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,98 €)
      Epifanes  Holzbeize
      2 Varianten
      Epifanes
      Holzbeize
      Geeignet für: Teak, 500 ml
      (3)
      17,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,80 €)
      International  Vorstreichfarbe One UP
      4 Varianten
      International
      Vorstreichfarbe One UP
      375 ml, Weiß
      (2)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,20 €)
      Wilckens  Universalgrundierung CR
      2 Varianten
      Wilckens
      Universalgrundierung CR
      Grau, 2,5 l
      (3)
      62,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,18 €)
      Wilckens  Universalgrundierung CR
      2 Varianten
      Wilckens
      Universalgrundierung CR
      Grau, 750 ml
      (3)
      22,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,60 €)
      Epifanes  Holzschutz Rapidclear
      Epifanes
      Holzschutz Rapidclear
      750 ml
      (4)
      31,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,60 €)
      International  Vorstreichfarbe One UP
      4 Varianten
      International
      Vorstreichfarbe One UP
      750 ml, Blau Grau
      (2)
      27,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,27 €)
      International  Grundierung
      2 Varianten
      International
      Grundierung
      Grün, 2,25 l
      (0)
      144,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,42 €)
      Hempel  Grundierung
      4 Varianten
      Hempel
      Grundierung
      2,25 l, Grau
      (2)
      64,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
      International  Grundierung
      2 Varianten
      International
      Grundierung
      Blau, 2,25 l
      (0)
      144,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,42 €)