• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootslacke
    /
    Primer & Bootsgrundierungen

    Primer & Bootsgrundierungen

    Beliebte Filter

    55Produkte filtern
    Kategorie: Primer & Bootsgrundierungen
    Zurück zu Bootslacke
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Farbe
      Einsatzbereich
      Nettovolumen
      Vorbehandlung
      Verarbeitungseigenschaften

      55 Produkte

      55 von 55 Artikeln / Seite 2 von 2
      12
      Hempel  Grundierung
      4 Varianten
      Hempel
      Grundierung
      2,25 l, Offwhite
      (2)
      64,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
      International B-Free Vorstreichfarbe Tiecoat
      2 Varianten
      International
      B-Free Vorstreichfarbe Tiecoat
      750 ml
      (0)
      39,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,27 €)
      International B-Free Grundierung Conversion Coat
      International
      B-Free Grundierung Conversion Coat
      Grau, 750 ml
      (0)
      34,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
      F18  Epoxy Primer
      2 Varianten
      F18
      Epoxy Primer
      Weiß, 750 ml
      (0)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
      Yachtcare  Epoxy Primer
      2 Varianten
      Yachtcare
      Epoxy Primer
      Weiß, 750 ml
      (0)
      30,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 41,27 €)
      F18  Epoxy Primer
      2 Varianten
      F18
      Epoxy Primer
      Weiß, 2,25 l
      (0)
      69,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,09 €)
      F18  Unterwasser-Primer
      2 Varianten
      F18
      Unterwasser-Primer
      750 ml, Grau, Matt
      (0)
      23,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,93 €)
      Yachtcare  Epoxy Primer
      2 Varianten
      Yachtcare
      Epoxy Primer
      Weiß, 2,25 l
      (0)
      74,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 33,31 €)
      Yachtcare  Primer Antifouling
      2 Varianten
      Yachtcare
      Primer Antifouling
      Grau, Matt, 750 ml
      (0)
      25,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,60 €)
      F18  Unterwasser-Primer
      2 Varianten
      F18
      Unterwasser-Primer
      2,5 l, Grau, Matt
      (0)
      57,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,18 €)
      Yachtcare  Primer Antifouling Verankerung
      Yachtcare
      Primer Antifouling Verankerung
      750 ml
      (0)
      49,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
      Yachtcare  Primer Antifouling
      2 Varianten
      Yachtcare
      Primer Antifouling
      Grau, Matt, 2,5 l
      (0)
      69,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,98 €)
      Sika  Aktivator 205
      Sika
      Aktivator 205
      30 ml
      (0)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 398,33 €)
      HG Power Glue Aktivator
      HG
      Power Glue Aktivator
      15 ml
      (0)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 999,33 €)
      HG Power Glue Spezialkleber Primer
      HG
      Power Glue Spezialkleber Primer
      Farblos/Transparent
      (0)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 999,33 €)
      Yachticon  Epoxy Primer Seajet 117
      Yachticon
      Epoxy Primer Seajet 117
      Grau, 400 ml
      (0)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 74,88 €)
      F18  Multiprimer
      F18
      Multiprimer
      400 ml
      (0)
      23,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,88 €)
      Yachtcare  Multiprimer
      Yachtcare
      Multiprimer
      400 ml, Grau
      (0)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,38 €)
      International B-Free Vorstreichfarbe Tiecoat
      2 Varianten
      International
      B-Free Vorstreichfarbe Tiecoat
      2,5 l
      (0)
      89,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)