• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootslacke

    Bootslacke

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    222Produkte filtern
    Kategorie: Bootslacke
    Zurück zu Bootspflege
    • Bootslack Bunt (82)
    • Primer & Bootsgrundierungen (63)
    • Bootslack Klar (50)
    • Bootslack Weiß (28)
    • Bootspflegeöl (24)
    • Verdünnung (19)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Einsatzbereich
    Nettovolumen
    Glanzgrad
    Weitere Eigenschaften
    Wetterschutz
    Art
    Vorbehandlung
    Verarbeitungseigenschaften
    Untergrund Voraussetzung

    222 Produkte

    72 von 222 Artikeln / Seite 2 von 7
    1234567

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Arktisweiß 3248, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Poly-urethane
    8 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Poly-urethane
    Grau
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Poly-urethane
    8 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Poly-urethane
    Schwarz
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Walgrau 3201, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Wilckens  Klarlack
    2 Varianten
    Wilckens
    Klarlack
    Transparent, 2,5 l
    (4)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Dunkelgrün 3172, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Schwarz 3119, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Poly-urethane
    8 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Poly-urethane
    Rot
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Gelb 3137, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Rot 3116, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Weißblau 3125, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Arktisweiß, 750 ml
    (4)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Poly-urethane
    8 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Poly-urethane
    Grün
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,93 €)
    Bondex  Bootslack & Yachtlack
    3 Varianten
    Bondex
    Bootslack & Yachtlack
    Farblos, 250 ml, Hochglänzend
    (0)
    11,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,20 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Grau, 750 ml
    (4)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Blau, 750 ml
    (4)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Grün 3165, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    SprayMax  Bootslack 2K
    SprayMax
    Bootslack 2K
    Blau, 400 ml
    (0)
    26,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,25 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Beige, 750 ml
    (4)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Mediterranean White, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Perlweiß, 750 ml
    (4)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Schwarz, 750 ml
    (4)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Weiß, 2,5 l
    (0)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Rot, 750 ml
    (4)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Weiß, 750 ml
    (4)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Ozeanblau, 750 ml
    (4)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Grün, 750 ml
    (4)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    International  Polyurethan-Klarlack Goldspar
    3 Varianten
    International
    Polyurethan-Klarlack Goldspar
    Transparent, 750 ml, Seidenglänzend
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Bondex  Bootslack & Yachtlack
    3 Varianten
    Bondex
    Bootslack & Yachtlack
    Farblos, 2,5 l, Hochglänzend
    (0)
    59,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,70 €)
    Epifanes  Polyurethan-Klarlack 2 K DD-Lack
    2 Varianten
    Epifanes
    Polyurethan-Klarlack 2 K DD-Lack
    750 ml, Glänzend, Klar
    (11)
    57,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 77,27 €)
    Bondex  Bootslack & Yachtlack
    3 Varianten
    Bondex
    Bootslack & Yachtlack
    Farblos, 750 ml, Hochglänzend
    (0)
    21,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,60 €)
    Epifanes  Polyurethan-Klarlack 2 K DD-Lack
    2 Varianten
    Epifanes
    Polyurethan-Klarlack 2 K DD-Lack
    750 ml, Seidenglänzend, Klar
    (11)
    57,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 77,27 €)
    Epifanes  Hartholzlacköl
    2 Varianten
    Epifanes
    Hartholzlacköl
    1 l, Hochglänzend, Klar
    (3)
    43,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 43,95 €)
    International  Polyurethan-Klarlack Goldspar
    3 Varianten
    International
    Polyurethan-Klarlack Goldspar
    Transparent, 375 ml, Seidenglänzend
    (1)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,53 €)
    Epifanes  Hartholzlacköl
    Epifanes
    Hartholzlacköl
    1 l
    (1)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,95 €)
    Epifanes  Yachtlack Satin Finish
    Epifanes
    Yachtlack Satin Finish
    Weiß, 750 ml
    (1)
    37,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,60 €)