• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootslacke

    Bootslacke

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    222Produkte filtern
    Kategorie: Bootslacke
    Zurück zu Bootspflege
    • Bootslack Bunt (82)
    • Primer & Bootsgrundierungen (63)
    • Bootslack Klar (50)
    • Bootslack Weiß (28)
    • Bootspflegeöl (24)
    • Verdünnung (19)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Einsatzbereich
    Nettovolumen
    Glanzgrad
    Weitere Eigenschaften
    Wetterschutz
    Art
    Vorbehandlung
    Verarbeitungseigenschaften
    Untergrund Voraussetzung

    222 Produkte

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    216 von 222 Artikeln / Seite 6 von 7
    1234567
    Hempel  Epoxy Primer Silic Seal
    2 Varianten
    Hempel
    Epoxy Primer Silic Seal
    2,5 l
    (0)
    126,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,78 €)
    International B-Free Vorstreichfarbe Tiecoat
    2 Varianten
    International
    B-Free Vorstreichfarbe Tiecoat
    750 ml
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,27 €)
    International B-Free Grundierung Conversion Coat
    International
    B-Free Grundierung Conversion Coat
    Grau, 750 ml
    (0)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Yachticon  Teak-Öl
    Yachticon
    Teak-Öl
    1 l, Goldbraun
    (0)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,95 €)
    Owatrol  Decks-Öl D1
    2 Varianten
    Owatrol
    Decks-Öl D1
    Transparent, 2,5 l
    (14)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,98 €)
    International  Interdeck
    2 Varianten
    International
    Interdeck
    Weiß, 750 ml
    (8)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Yachtcare  Gelcoat Spray Farbe
    2 Varianten
    Yachtcare
    Gelcoat Spray Farbe
    Reinweiß, 400 ml, Farbton: RAL 9010
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 57,38 €)
    Holzbeize
    5 Varianten
    Holzbeize
    Mahagoni, 250 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,80 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Dunkelrot 3233, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Holzbeize
    5 Varianten
    Holzbeize
    Eiche hell, 250 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,80 €)
    Yachtcare  Gelcoat Spray Farbe
    2 Varianten
    Yachtcare
    Gelcoat Spray Farbe
    Cremeweiß, 400 ml, Farbton: RAL 9001
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 57,38 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Donegal Green, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Holzbeize
    5 Varianten
    Holzbeize
    Eiche dunkel, 250 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,80 €)
    Holzbeize
    5 Varianten
    Holzbeize
    Schwarz, 250 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,80 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Oxford Blue, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Epifanes  Wasserlinienfarbe
    5 Varianten
    Epifanes
    Wasserlinienfarbe
    Blau, 250 ml
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,80 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Delfingrau 3140, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Dunkelblau 3108, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Ballistol  Universalöl
    5 Varianten
    Ballistol
    Universalöl
    50 ml, Spray
    (7)
    3,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 65,- €)
    Ballistol  Universalöl
    5 Varianten
    Ballistol
    Universalöl
    50 ml, Öl
    (7)
    3,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 65,- €)
    Ballistol  Universalöl VarioFlex
    Ballistol
    Universalöl VarioFlex
    350 ml, Spray
    (3)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,14 €)
    F18  Epoxy Primer
    2 Varianten
    F18
    Epoxy Primer
    Weiß, 750 ml
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Yachtcare  Epoxy Primer
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy Primer
    Weiß, 750 ml
    (0)
    30,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 41,27 €)
    Sika  Aktivator 205
    Sika
    Aktivator 205
    30 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 398,33 €)
    HG Power Glue Aktivator
    HG
    Power Glue Aktivator
    15 ml
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 999,33 €)
    HG Power Glue Spezialkleber Primer
    HG
    Power Glue Spezialkleber Primer
    Farblos/Transparent
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 999,33 €)
    F18  Epoxy Primer
    2 Varianten
    F18
    Epoxy Primer
    Weiß, 2,25 l
    (0)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,09 €)
    F18  Unterwasser-Primer
    2 Varianten
    F18
    Unterwasser-Primer
    750 ml, Grau, Matt
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,93 €)
    Yachtcare  Teak-Öl 3
    Yachtcare
    Teak-Öl 3
    1 l, Teak
    (0)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,95 €)
    Yachtcare  Epoxy Primer
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy Primer
    Weiß, 2,25 l
    (0)
    74,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 33,31 €)
    Yachtcare  Primer Antifouling
    2 Varianten
    Yachtcare
    Primer Antifouling
    Grau, Matt, 750 ml
    (0)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,60 €)
    Owatrol  Farbentferner Marine Strip
    2 Varianten
    Owatrol
    Farbentferner Marine Strip
    Beige/Hellbraun, 2,5 l
    (0)
    53,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,58 €)
    F18  Unterwasser-Primer
    2 Varianten
    F18
    Unterwasser-Primer
    2,5 l, Grau, Matt
    (0)
    57,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,18 €)
    Owatrol  Farbentferner Marine Strip
    2 Varianten
    Owatrol
    Farbentferner Marine Strip
    Beige/Hellbraun, 1 l
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,95 €)
    F18  Multiprimer
    F18
    Multiprimer
    400 ml
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,88 €)
    Yachtcare  Primer Antifouling Verankerung
    Yachtcare
    Primer Antifouling Verankerung
    750 ml
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)