• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootslacke

    Bootslacke

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    222Produkte filtern
    Kategorie: Bootslacke
    Zurück zu Bootspflege
    • Bootslack Bunt (82)
    • Primer & Bootsgrundierungen (63)
    • Bootslack Klar (50)
    • Bootslack Weiß (28)
    • Bootspflegeöl (24)
    • Verdünnung (19)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Einsatzbereich
    Nettovolumen
    Glanzgrad
    Weitere Eigenschaften
    Wetterschutz
    Art
    Vorbehandlung
    Verarbeitungseigenschaften
    Untergrund Voraussetzung

    222 Produkte

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    180 von 222 Artikeln / Seite 5 von 7
    1234567
    Pantera  Aktivator
    Pantera
    Aktivator
    250 ml
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 119,80 €)
    Epifanes  Multiprimer Marine
    2 Varianten
    Epifanes
    Multiprimer Marine
    750 ml, Grau
    (3)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,60 €)
    Hempel  Grundierung
    4 Varianten
    Hempel
    Grundierung
    750 ml, Offwhite
    (2)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,93 €)
    Ballistol  Universalöl
    Ballistol
    Universalöl
    100 ml, Öl
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,90 €)
    Seajet  Epoxy Primer 117
    4 Varianten
    Seajet
    Epoxy Primer 117
    Grau, 1 l
    (2)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,95 €)
    International  Vorstreichfarbe One UP
    4 Varianten
    International
    Vorstreichfarbe One UP
    2,5 l, Weiß
    (2)
    74,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,98 €)
    Epifanes  Pinselreiniger & Verdünner
    Epifanes
    Pinselreiniger & Verdünner
    Geeignet für: Lacke, 500 ml
    (2)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,90 €)
    International  Verdünnung Nr. 1
    2 Varianten
    International
    Verdünnung Nr. 1
    1 l
    (2)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    Epifanes  Holzbeize
    2 Varianten
    Epifanes
    Holzbeize
    Geeignet für: Teak, 500 ml
    (3)
    17,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,80 €)
    International  Verdünnung Nr. 1
    2 Varianten
    International
    Verdünnung Nr. 1
    500 ml
    (2)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Sprenger  Unterwasser-Primer Prop Spray
    Sprenger
    Unterwasser-Primer Prop Spray
    400 ml, Grau
    (1)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,38 €)
    International  Vorstreichfarbe One UP
    4 Varianten
    International
    Vorstreichfarbe One UP
    375 ml, Weiß
    (2)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,20 €)
    Wilckens  Universalgrundierung CR
    2 Varianten
    Wilckens
    Universalgrundierung CR
    Grau, 2,5 l
    (3)
    62,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,18 €)
    Wilckens  Universalgrundierung CR
    2 Varianten
    Wilckens
    Universalgrundierung CR
    Grau, 750 ml
    (3)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,60 €)
    International  Verdünnung Nr. 3
    International
    Verdünnung Nr. 3
    1 l
    (1)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    International  Teak-Öl
    International
    Teak-Öl
    500 ml
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    International  Verdünnung Nr. 7
    International
    Verdünnung Nr. 7
    1 l
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    Epifanes  Holzschutz Rapidclear
    Epifanes
    Holzschutz Rapidclear
    750 ml
    (4)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,60 €)
    Hempel  Epoxy Primer Conversion
    2 Varianten
    Hempel
    Epoxy Primer Conversion
    750 ml, Rosa
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
    Mattierungsmittel Gelomat
    Mattierungsmittel Gelomat
    250 ml
    (0)
    16,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 67,60 €)
    Seajet  Unterwasser-Primer 015
    Seajet
    Unterwasser-Primer 015
    2,5 l, Silber
    (3)
    119,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,60 €)
    Epifanes  Primer
    2 Varianten
    Epifanes
    Primer
    Weiß, 750 ml
    (1)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
    Seajet  Epoxy Primer 117
    4 Varianten
    Seajet
    Epoxy Primer 117
    Weiß, 2,5 l
    (2)
    99,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,98 €)
    Epifanes  Verdünner D-601
    Epifanes
    Verdünner D-601
    500 ml
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,90 €)
    International  Vorstreichfarbe One UP
    4 Varianten
    International
    Vorstreichfarbe One UP
    750 ml, Blau Grau
    (2)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,27 €)
    Seajet  Verdünner A
    Seajet
    Verdünner A
    1 l, Lösemittelbasiert
    (1)
    22,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,50 €)
    International  Grundierung
    2 Varianten
    International
    Grundierung
    Grün, 2,25 l
    (0)
    144,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,42 €)
    Wilckens  Verdünner
    Wilckens
    Verdünner
    1 l
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
    International  Verdünnung No. 100
    2 Varianten
    International
    Verdünnung No. 100
    1 l, Passend für: International Perfection Lacke
    (0)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,95 €)
    International  Verdünner VC-General
    International
    Verdünner VC-General
    1 l
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,95 €)
    Hempel  Grundierung
    4 Varianten
    Hempel
    Grundierung
    2,25 l, Grau
    (2)
    64,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
    International  Verdünnung No. 100
    2 Varianten
    International
    Verdünnung No. 100
    500 ml, Passend für: International Perfection Lacke
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
    International  Grundierung
    2 Varianten
    International
    Grundierung
    Blau, 2,25 l
    (0)
    144,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,42 €)
    Hempel  Grundierung
    4 Varianten
    Hempel
    Grundierung
    2,25 l, Offwhite
    (2)
    64,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
    Epifanes  Primer
    2 Varianten
    Epifanes
    Primer
    Grau, 750 ml
    (1)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
    International  Unterwasser-Primer Propeller
    International
    Unterwasser-Primer Propeller
    250 ml
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 79,80 €)