• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootslacke

    Bootslacke

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    222Produkte filtern
    Kategorie: Bootslacke
    Zurück zu Bootspflege
    • Bootslack Bunt (82)
    • Primer & Bootsgrundierungen (63)
    • Bootslack Klar (50)
    • Bootslack Weiß (28)
    • Bootspflegeöl (24)
    • Verdünnung (19)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Einsatzbereich
    Nettovolumen
    Glanzgrad
    Weitere Eigenschaften
    Wetterschutz
    Art
    Vorbehandlung
    Verarbeitungseigenschaften
    Untergrund Voraussetzung

    222 Produkte

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    144 von 222 Artikeln / Seite 4 von 7
    1234567
    Holzbeize
    5 Varianten
    Holzbeize
    Teak, 250 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,80 €)
    Yachticon  Teak-Öl
    Yachticon
    Teak-Öl
    500 ml, Klar
    (0)
    18,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 37,90 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Sapphire Blau, 750 ml
    (9)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,27 €)
    Yachticon  Teak-Öl Golden Klassik Spray
    Yachticon
    Teak-Öl Golden Klassik Spray
    Goldbraun, 400 ml
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,38 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Lauderdale Blau, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Owatrol  Decks-Öl D2
    2 Varianten
    Owatrol
    Decks-Öl D2
    Transparent, 2,5 l
    (3)
    79,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,98 €)
    SprayMax  Kontrollspray 1K Finish
    SprayMax
    Kontrollspray 1K Finish
    400 ml
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,88 €)
    Epifanes  Wasserlinienfarbe
    5 Varianten
    Epifanes
    Wasserlinienfarbe
    Rot, 250 ml
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,80 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Platinum, 750 ml
    (9)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,27 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Rustic Red, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Rescue Orange, 750 ml
    (9)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,27 €)
    Epifanes  Wasserlinienfarbe
    5 Varianten
    Epifanes
    Wasserlinienfarbe
    Schwarz, 250 ml
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,80 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Gelb, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Fire Red, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Seajet  Yacht-Klarlack UV Vanish
    2 Varianten
    Seajet
    Yacht-Klarlack UV Vanish
    750 ml, Transparent
    (0)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,93 €)
    Epifanes  Wasserlinienfarbe
    5 Varianten
    Epifanes
    Wasserlinienfarbe
    Dunkelblau, 250 ml
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,80 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Rochelle Red, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Seajet  Yacht-Klarlack UV Vanish
    2 Varianten
    Seajet
    Yacht-Klarlack UV Vanish
    2,5 l, Transparent
    (0)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)
    Yachticon  Pflegeöl Tropical Teak
    Yachticon
    Pflegeöl Tropical Teak
    Gold, 1 l
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,95 €)
    International  Grundierung Primocon
    2 Varianten
    International
    Grundierung Primocon
    750 ml, Grau
    (8)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    International  Grundierung Primocon
    2 Varianten
    International
    Grundierung Primocon
    2,5 l, Grau
    (8)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,98 €)
    International  Grundierung Gelshield 200
    4 Varianten
    International
    Grundierung Gelshield 200
    Grün, 750 ml
    (6)
    35,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,93 €)
    International  Grundierung Gelshield 200
    4 Varianten
    International
    Grundierung Gelshield 200
    Grau, 750 ml
    (6)
    35,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,93 €)
    International  Grundierung Interprotect
    4 Varianten
    International
    Grundierung Interprotect
    Grau, 750 ml, Matt
    (3)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Epifanes  Epoxy Primer
    Epifanes
    Epoxy Primer
    750 ml
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
    Epifanes  Multiprimer Marine
    2 Varianten
    Epifanes
    Multiprimer Marine
    750 ml, Weiß
    (3)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,60 €)
    International  Vorstreichfarbe One UP
    4 Varianten
    International
    Vorstreichfarbe One UP
    750 ml, Weiß
    (2)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,93 €)
    International  Grundierung VC-Tar 2
    4 Varianten
    International
    Grundierung VC-Tar 2
    Schwarz, 1 l
    (4)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,95 €)
    Epifanes  Verdünnung
    2 Varianten
    Epifanes
    Verdünnung
    1 l
    (4)
    18,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 18,95 €)
    Owatrol  Universal-Farbentferner DSP800
    2 Varianten
    Owatrol
    Universal-Farbentferner DSP800
    1 l
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,95 €)
    International  Grundierung Interprotect
    4 Varianten
    International
    Grundierung Interprotect
    Weiß, 750 ml, Matt
    (3)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Pantera  Primer
    Pantera
    Primer
    250 ml, Farblos
    (0)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 127,80 €)
    International  Abbeizer Interstrip AF
    International
    Abbeizer Interstrip AF
    1 l, Materialeignung: Stahl
    (1)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,95 €)
    Epifanes  Verdünnung
    2 Varianten
    Epifanes
    Verdünnung
    500 ml
    (4)
    15,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    International  Grundierung VC-Tar 2
    4 Varianten
    International
    Grundierung VC-Tar 2
    Weiß, 1 l
    (4)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,95 €)
    Hempel  Grundierung
    4 Varianten
    Hempel
    Grundierung
    750 ml, Grau
    (2)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,93 €)