• Angebote
  • Service & Beratung

    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege

    Bootspflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    702Produkte filtern
    Kategorie: Bootspflege
    Zurück zu Nautic
    • Bootslacke (251)
    • Bootsreparatur (209)
    • Bootsreinigung (176)
    • Antifouling (160)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Art
    Verpackung
    Wetterschutz
    Flächengewicht
    Gesamtstückzahl
    Verarbeitung
    Verarbeitungseigenschaften

    702 Produkte

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    360 von 702 Artikeln / Seite 10 von 20
    12345678910

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App

    Zahlungsarten

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    Fachcentren
    Service & Beratung
    Über uns
    Jobs & Karriere
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    Mehr erfahren
  • Dekorieren & Wohnen
  • Energie sparen
  • Keller & Werkstatt
  • Haushaltshelfer
  • Freizeit & Hobby
  • Inspiration
  • BAUHAUS Workshop
  • Live-Shopping
  • Nachhaltig leben
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten

    Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
  • Marktplatz
  • BAUHAUS App
  • Studierende & Absolventen
  • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
  • Seajet  Hartantifouling 037 Coastal
    10 Varianten
    Seajet
    Hartantifouling 037 Coastal
    Dunkelgrau, 2,5 l
    (9)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)
    Seajet  Selbstpolierendes Antifouling Samurai selbstpolierend
    8 Varianten
    Seajet
    Selbstpolierendes Antifouling Samurai selbstpolierend
    Grau, 2,5 l
    (3)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)
    Yachticon  Spritzpistole
    Yachticon
    Spritzpistole
    7 Sprühdüsen, Automatisch Selbstdosierung
    (0)
    18,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    PSP  Reflextape
    PSP
    Reflextape
    Silber, 1 m x 50 mm
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 24,95 €)
    Epifanes  Yachtlack Poly-urethane
    8 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Poly-urethane
    Beige
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,93 €)
    Seajet  Selbstpolierendes Antifouling Samurai selbstpolierend
    8 Varianten
    Seajet
    Selbstpolierendes Antifouling Samurai selbstpolierend
    Blau, 2,5 l
    (3)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)
    Yachticon  Wonder Bilge
    Yachticon
    Wonder Bilge
    Flüssig, 500 ml
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    International  Grundierung
    2 Varianten
    International
    Grundierung
    Grün, 2,25 l
    (0)
    144,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,42 €)
    Yachticon  Bootsreiniger Boats Wash
    Yachticon
    Bootsreiniger Boats Wash
    Flüssig, 500 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,90 €)
    Epifanes  Yachtlack Poly-urethane
    8 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Poly-urethane
    Schwarz
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,93 €)
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Weiß, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Fender Frisch
    Yachticon
    Fender Frisch
    Flüssig, 500 ml
    (2)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Algenbürste
    Algenbürste
    Länge Stiel: 113 cm - 320 cm
    (0)
    139,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Coba  Antirutschband Gripfoot Conformable
    4 Varianten
    Coba
    Antirutschband Gripfoot Conformable
    183 x 2,5 cm, Schwarz
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Teakreiniger
    Yachticon
    Teakreiniger
    500 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    International  Hartantifouling Ultra 300
    14 Varianten
    International
    Hartantifouling Ultra 300
    Grün, 750 ml
    (13)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 62,60 €)
    Yachticon  Steven-Rohrfett
    Yachticon
    Steven-Rohrfett
    250 g
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,80 €)
    F18  Glasgewebeband
    2 Varianten
    F18
    Glasgewebeband
    L x B: 5 m x 5 cm
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 42,18 €)
    F18  Flachpinsel
    F18
    Flachpinsel
    Breite Borsten: 38 mm
    (0)
    4,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    Leckpfropfen
    Leckpfropfen
    10 Stk., Weichholz
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Schaumpinsel
    3 Varianten
    F18
    Schaumpinsel
    Breite: 75 mm
    (8)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Pflegemittel SUP Board
    Yachticon
    Pflegemittel SUP Board
    250 ml
    (1)
    13,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 54,- €)
    Yachtcare  Polierpaste Refinish
    2 Varianten
    Yachtcare
    Polierpaste Refinish
    500 g, Grob
    (0)
    26,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 53,90 €)
    International  Selbstpolierendes Antifouling Boatguard 100
    10 Varianten
    International
    Selbstpolierendes Antifouling Boatguard 100
    Rot, 2,5 l
    (11)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,98 €)
    International  Selbstpolierendes Antifouling Boatguard 100
    10 Varianten
    International
    Selbstpolierendes Antifouling Boatguard 100
    Doverweiß, 2,5 l
    (11)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,98 €)
    Seajet  Hartantifouling 037 Coastal
    10 Varianten
    Seajet
    Hartantifouling 037 Coastal
    Dunkelblau, 2,5 l
    (9)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)
    Yachticon  Wash & Wax
    Yachticon
    Wash & Wax
    Wachs, 500 ml
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    Hempel  Bewuchsschutz Hemaspeed TF
    4 Varianten
    Hempel
    Bewuchsschutz Hemaspeed TF
    Grau, 750 ml
    (3)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,93 €)
    GFK-Superreiniger Power Cleaner
    GFK-Superreiniger Power Cleaner
    500 ml
    (1)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,90 €)
    Hempel  Bewuchsschutz Hemaspeed TF
    4 Varianten
    Hempel
    Bewuchsschutz Hemaspeed TF
    Blau, 750 ml
    (3)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,93 €)
    Yachticon  Bürstenkopf Deluxe
    Yachticon
    Bürstenkopf Deluxe
    Passend für: Yachticon Waschbürsten
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wilckens  Verdünner
    Wilckens
    Verdünner
    1 l
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
    Hempel  Bewuchsschutz Hemaspeed TF
    4 Varianten
    Hempel
    Bewuchsschutz Hemaspeed TF
    Schwarz, 2,5 l
    (3)
    149,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,60 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Grün, 2,5 l
    (13)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,98 €)
    Yachticon  Pflegespray
    Yachticon
    Pflegespray
    Geeignet für: Reißverschlüsse, 200 ml
    (2)
    10,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,75 €)
    Yachticon  Silikon Marine
    3 Varianten
    Yachticon
    Silikon Marine
    Schwarz, 45 ml
    (2)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 376,67 €)