• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege

    Autopflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    617Produkte filtern
    Kategorie: Autopflege
    Zurück zu Autozubehör
    • Autolacke (268)
    • Autopolitur & Autopflegemittel (174)
    • Spachtelmassen Auto (45)
    • Scheibenreiniger (45)
    • Auto-Innenreiniger (34)
    • Auto-Lederpflege (15)
    • Kontaktspray (14)
    • Felgenreiniger (14)
    • Auto-Poliermaschinen (11)
    • Felgenbürsten (6)
    • Autositzreiniger (6)
    • Kratzer-Entferner (5)
    • Motorreiniger (5)
    • Auto-Unterbodenschutz (2)
    • Klimaanlagenreiniger (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbverhalten
    Duft
    Wetterschutz
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Farbton
    Verarbeitungseigenschaften

    617 Produkte

    324 von 617 Artikeln / Seite 9 von 18
    12345678910
    Dupli-Color Tuning Abziehlack SPRAYPLAST
    4 Varianten
    Dupli-Color
    Tuning Abziehlack SPRAYPLAST
    Orange, 400 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,38 €)
    Dupli-Color  Haftgrundspray
    2 Varianten
    Dupli-Color
    Haftgrundspray
    Weiß, 400 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
    Presto  Zink-Alu-Spray
    Presto
    Zink-Alu-Spray
    400 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,38 €)
    Nigrin Performance Lederpflege
    Nigrin
    Performance Lederpflege
    300 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,17 €)
    Motip  Metallic-Lackspray
    4 Varianten
    Motip
    Metallic-Lackspray
    Azurblau, 400 ml, Glänzend, Schnelltrocknend
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,98 €)
    Presto  Lederpflege Aufbereitungs-Set
    Presto
    Lederpflege Aufbereitungs-Set
    Farblos, 30 ml, 5 -tlg.
    (0)
    19,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax Xtreme Felgenversiegelung
    Sonax
    Xtreme Felgenversiegelung
    250 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,80 €)
    Motip  Hitzefestspray
    2 Varianten
    Motip
    Hitzefestspray
    Schwarz, Matt, 400 ml
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,38 €)
    Dupli-Color  Haftgrund-Lackstift
    Dupli-Color
    Haftgrund-Lackstift
    Grau, 12 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 662,50 €)
    Dupli-Color  Acryl-Autospray Classic
    20 Varianten
    Dupli-Color
    Acryl-Autospray Classic
    Audi/VW, Black Magic Pearl, 150 ml
    (2)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 70,- €)
    Motip  Metallic-Lackspray
    4 Varianten
    Motip
    Metallic-Lackspray
    Lindgrün, 400 ml, Glänzend, Schnelltrocknend
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,98 €)
    Profi Depot  Multiöl BH-40
    2 Varianten
    Profi Depot
    Multiöl BH-40
    300 ml
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,83 €)
    Mengenvorteil
    Motip  Klarlack-Spray 2-Coat
    Motip
    Klarlack-Spray 2-Coat
    Farblos, Glänzend, 400 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,38 €)
    Dr. Wack  Kratzer-Entferner A1 Kratzer Polish
    Dr. Wack
    Kratzer-Entferner A1 Kratzer Polish
    50 ml, Geeignet für: Autolacke
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 359,- €)
    WD-40  Multiöl Flexible
    WD-40
    Multiöl Flexible
    400 ml
    (2)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,38 €)
    Presto  Polyesterharz Special
    2 Varianten
    Presto
    Polyesterharz Special
    1 kg, Geeignet für: Beton
    (1)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,95 €)
    Dupli-Color  Acryl-Autospray Classic
    8 Varianten
    Dupli-Color
    Acryl-Autospray Classic
    Mercedes Benz, Brillantsilber Metallic, 150 ml
    (0)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 70,- €)
    Motip  Bremssattel-Lack
    3 Varianten
    Motip
    Bremssattel-Lack
    Rot, Glänzend, 400 ml
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,38 €)
    Presto  Härter-Tube
    2 Varianten
    Presto
    Härter-Tube
    25 g, Geeignet für: Alle Polyesterspachtel-Typen
    (1)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 191,60 €)
    Motip  Spezialspray Leder & Vinyl
    5 Varianten
    Motip
    Spezialspray Leder & Vinyl
    Schwarz, 400 ml
    (1)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,88 €)
    Dupli-Color Tuning Silverchromespray
    Dupli-Color
    Tuning Silverchromespray
    Silber-Metallisch, Glänzend, 400 ml
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,88 €)
    ArmorAll  Kunststofftiefenpfleger
    2 Varianten
    ArmorAll
    Kunststofftiefenpfleger
    300 ml, Seidenmatt
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,17 €)
    Caramba  Kontaktspray Performance
    Caramba
    Kontaktspray Performance
    250 ml
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,96 €)
    WD-40 Specialist Universalreiniger Smart Straw
    WD-40
    Specialist Universalreiniger Smart Straw
    250 ml
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,80 €)
    Dupli-Color  Acryl-Autospray Classic
    20 Varianten
    Dupli-Color
    Acryl-Autospray Classic
    Audi/VW, Candyweiß, 150 ml
    (2)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 70,- €)
    Dupli-Color Tuning Lackspray
    2 Varianten
    Dupli-Color
    Tuning Lackspray
    Schwarz, Matt, 400 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
    Scheibenklar Sommer
    Scheibenklar Sommer
    Duft: Apfel, 5 l
    (1)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,80 €)
    Dupli-Color Tuning Lackspray
    Dupli-Color
    Tuning Lackspray
    Tiefschwarz, Glänzend
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,73 €)
    Liqui Moly  Felgenreiniger
    Liqui Moly
    Felgenreiniger
    1 l
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
    Sonax Xtreme Scheibenreiniger Sommer
    Sonax
    Xtreme Scheibenreiniger Sommer
    3 l
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,33 €)
    Nigrin  Gummi-Pflegespray
    Nigrin
    Gummi-Pflegespray
    300 ml
    (0)
    7,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,30 €)
    Motip  Filler
    2 Varianten
    Motip
    Filler
    Gelb, 400 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,38 €)
    Nigrin  Felgenbürste Mikrofaser-Wechselbezug
    Nigrin
    Felgenbürste Mikrofaser-Wechselbezug
    Geeignet für: Felgen
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Motip  Rostschutz-Spray
    Motip
    Rostschutz-Spray
    Grau, Matt, 400 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,88 €)
    Nigrin Performance Textilreinigung & -pflege
    Nigrin
    Performance Textilreinigung & -pflege
    400 ml, Reinigungsbürste
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,23 €)
    Dupli-Color  Acryl-Spritzspachtel
    Dupli-Color
    Acryl-Spritzspachtel
    Grau, 400 ml, Schnelltrocknend
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)