• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege

    Autopflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    617Produkte filtern
    Kategorie: Autopflege
    Zurück zu Autozubehör
    • Autolacke (268)
    • Autopolitur & Autopflegemittel (174)
    • Spachtelmassen Auto (45)
    • Scheibenreiniger (45)
    • Auto-Innenreiniger (34)
    • Auto-Lederpflege (15)
    • Kontaktspray (14)
    • Felgenreiniger (14)
    • Auto-Poliermaschinen (11)
    • Felgenbürsten (6)
    • Autositzreiniger (6)
    • Kratzer-Entferner (5)
    • Motorreiniger (5)
    • Auto-Unterbodenschutz (2)
    • Klimaanlagenreiniger (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbverhalten
    Duft
    Wetterschutz
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Farbton
    Verarbeitungseigenschaften

    617 Produkte

    360 von 617 Artikeln / Seite 10 von 18
    12345678910
    Dupli-Color Tuning Lackspray RAL 7016
    9 Varianten
    Dupli-Color
    Tuning Lackspray RAL 7016
    Anthrazit, Glänzend, 400 ml
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,38 €)
    Motip  Abziehlack Sprayplast
    4 Varianten
    Motip
    Abziehlack Sprayplast
    Schwarz, Matt, 400 ml
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,38 €)
    Nigrin  Hartwachs-Lackschutz
    Nigrin
    Hartwachs-Lackschutz
    300 ml, Witterungsbeständig
    (0)
    7,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,97 €)
    Beispritzlack
    Beispritzlack
    Farblos, Glänzend, 150 ml
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,- €)
    Motip  Silikonentferner
    Motip
    Silikonentferner
    400 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,88 €)
    Motip  Lackstift
    41 Varianten
    Motip
    Lackstift
    Farblos, Glänzend, 12 ml
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 745,83 €)
    Motip  Spezialspray Leder & Vinyl
    5 Varianten
    Motip
    Spezialspray Leder & Vinyl
    Beige, 200 ml, Matt
    (1)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 54,75 €)
    Nigrin  Textilreiniger
    Nigrin
    Textilreiniger
    300 ml
    (0)
    7,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,97 €)
    Liqui Moly  Multiöl LM 40 Multifunktionsspray
    3 Varianten
    Liqui Moly
    Multiöl LM 40 Multifunktionsspray
    400 ml
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,38 €)
    Motip  Lackstift Felgen
    Motip
    Lackstift Felgen
    Silber, Glänzend, 12 ml
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 745,83 €)
    Sonax Xtreme Kunststoff-Oberflächenreiniger
    Sonax
    Xtreme Kunststoff-Oberflächenreiniger
    250 ml, Glänzend
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,80 €)
    Nigrin  Cockpit-Spray
    5 Varianten
    Nigrin
    Cockpit-Spray
    400 ml, Vanille
    (0)
    5,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,48 €)
    Scheibenenteiser
    Scheibenenteiser
    500 ml
    (0)
    3,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,- €)
    Nigrin  Insektenschwamm
    Nigrin
    Insektenschwamm
    11 x 6 cm, Gelb
    (4)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Motip  Spritzspachtel
    2 Varianten
    Motip
    Spritzspachtel
    Beige, 400 ml
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
    Nigrin  Cockpit-Spray
    5 Varianten
    Nigrin
    Cockpit-Spray
    400 ml, Neutral
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,98 €)
    Dupli-Color Tuning Felgenlack
    2 Varianten
    Dupli-Color
    Tuning Felgenlack
    Silber, Seidenglänzend, 400 ml
    (1)
    11,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,38 €)
    Presto  Korrosionsschutzwachs
    2 Varianten
    Presto
    Korrosionsschutzwachs
    1 l
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
    Sonax  Cockpit-Spray
    2 Varianten
    Sonax
    Cockpit-Spray
    Lemon, 400 ml
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,73 €)
    Scheibenklar Konzentrat Sommer
    Scheibenklar Konzentrat Sommer
    Duft: Pfirsich, Mischungsverhältnis: 1:2, 5 l
    (0)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,96 €)
    Polierschwamm A1
    Polierschwamm A1
    1 Stk., Geeignet für: Autolacke
    (1)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Motip  Hitzefestspray
    3 Varianten
    Motip
    Hitzefestspray
    Schwarz, Glänzend, 400 ml
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,38 €)
    Dupli-Color Tuning Abziehlack SPRAYPLAST
    4 Varianten
    Dupli-Color
    Tuning Abziehlack SPRAYPLAST
    Weiß, 400 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,38 €)
    Motip  Sprühkopf-Set
    Motip
    Sprühkopf-Set
    Passend für: Duplicolor & Motip Sprühdosen, 6 Stk.
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dr. Wack  Lederreiniger A1 2515
    Dr. Wack
    Lederreiniger A1 2515
    250 ml
    (0)
    14,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 57,96 €)
    Nigrin  Felgenversiegelung
    Nigrin
    Felgenversiegelung
    300 ml
    (1)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,30 €)
    Urban Forest Premium Auto-Innenraumreiniger
    Urban Forest
    Premium Auto-Innenraumreiniger
    500 ml
    (0)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,- €)
    Dupli-Color Tuning Lackspray RAL 5010
    9 Varianten
    Dupli-Color
    Tuning Lackspray RAL 5010
    Enzianblau, Glänzend, 400 ml
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,38 €)
    Presto  Thermolack
    Presto
    Thermolack
    Schwarz, 250 ml
    (0)
    14,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,95 €)
    Dupli-Color  Acryl-Autospray Classic
    20 Varianten
    Dupli-Color
    Acryl-Autospray Classic
    Audi/VW, Satinsilber Metallic, 150 ml
    (2)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 70,- €)
    Presto  Reparaturbox
    2 Varianten
    Presto
    Reparaturbox
    1 kg
    (2)
    24,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 24,29 €)
    Dupli-Color  Acryl-Autospray Classic
    20 Varianten
    Dupli-Color
    Acryl-Autospray Classic
    Audi/VW, Tornadorot, 150 ml
    (2)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 70,- €)
    Liqui Moly  Reifenpfleger
    Liqui Moly
    Reifenpfleger
    400 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,88 €)
    Liqui Moly  Polsterreiniger
    Liqui Moly
    Polsterreiniger
    300 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,50 €)
    Presto  Epoxyharz
    Presto
    Epoxyharz
    Farblos, 1.000 g
    (0)
    42,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 42,99 €)
    Dr. Wack  Polsterreiniger A1
    Dr. Wack
    Polsterreiniger A1
    400 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)