• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege

    Autopflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    617Produkte filtern
    Kategorie: Autopflege
    Zurück zu Autozubehör
    • Autolacke (268)
    • Autopolitur & Autopflegemittel (174)
    • Spachtelmassen Auto (45)
    • Scheibenreiniger (45)
    • Auto-Innenreiniger (34)
    • Auto-Lederpflege (15)
    • Kontaktspray (14)
    • Felgenreiniger (14)
    • Auto-Poliermaschinen (11)
    • Felgenbürsten (6)
    • Autositzreiniger (6)
    • Kratzer-Entferner (5)
    • Motorreiniger (5)
    • Auto-Unterbodenschutz (2)
    • Klimaanlagenreiniger (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbverhalten
    Duft
    Wetterschutz
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Farbton
    Verarbeitungseigenschaften

    617 Produkte

    72 von 617 Artikeln / Seite 2 von 18
    12345678910
    Makita  Poliermaschine 9237CB
    Makita
    Poliermaschine 9237CB
    1.200 W, Durchmesser Polierteller: 180 mm
    (1)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cerakote  Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
    Cerakote
    Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
    15 -tlg.
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 332,50 €)
    Presto  Kratzer-Entferner
    Presto
    Kratzer-Entferner
    Geeignet für: Möbel, 50 ml
    (0)
    11,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 235,80 €)
    Nigrin  Anti-Beschlag-Spray
    Nigrin
    Anti-Beschlag-Spray
    300 ml
    (0)
    6,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,97 €)
    Nigrin Performance Mikrofaser-Waschhandschuh
    Nigrin
    Performance Mikrofaser-Waschhandschuh
    22 x 17 cm
    (1)
    7,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Felgenbürste Microfaser-Felgenbürste
    Nigrin
    Felgenbürste Microfaser-Felgenbürste
    Geeignet für: Felgen
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Rost-Blocker
    Nigrin
    Rost-Blocker
    200 ml
    (1)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,25 €)
    Sonax Xtreme Politur
    Sonax
    Xtreme Politur
    500 ml
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
    Nigrin  Kunststoffaufbereitung
    Nigrin
    Kunststoffaufbereitung
    300 ml
    (2)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,63 €)
    Ryobi ONE+ Akku-Poliermaschine RBP18150-0
    Ryobi
    ONE+ Akku-Poliermaschine RBP18150-0
    Ohne Akku, Leerlaufdrehzahl: 1.500 U/min - 4.500 U/min
    (1)
    59,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Robbyrob  Scheibenreiniger Sommer
    Robbyrob
    Scheibenreiniger Sommer
    5 l, Citrus
    (3)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,80 €)
    Cartrend  Polier-Set
    Cartrend
    Polier-Set
    Geeignet für: Poliermaschinen, 3 -tlg.
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Presto  Glasfaservlies
    Presto
    Glasfaservlies
    0,5 m²
    (2)
    6,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 12,78 €)
    Polier-Set
    Polier-Set
    Geeignet für: Poliermaschinen, 3 Stk.
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Urban Forest Premium Pflegemittel Lederbalsam
    Urban Forest
    Premium Pflegemittel Lederbalsam
    250 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Nigrin Performance Trockentuch
    Nigrin
    Performance Trockentuch
    70 x 50 cm, Mikrofaser
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax Xtreme Cockpit-Spray
    Sonax
    Xtreme Cockpit-Spray
    500 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,90 €)
    Nigrin  Scheibenreiniger
    Nigrin
    Scheibenreiniger
    Nettovolumen: 5 l, Geeignet für: Scheibenwaschanlagen
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,60 €)
    Nigrin  Autoschwamm Super Soft
    Nigrin
    Autoschwamm Super Soft
    19 x 14 mm
    (0)
    3,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Politur für Metalliclacke
    Sonax
    Politur für Metalliclacke
    500 ml
    (0)
    15,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,98 €)
    Nigrin  Auto-Wasch-Set
    Nigrin
    Auto-Wasch-Set
    6 -tlg.
    (1)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Auto-Shampoo Konzentrat
    Sonax
    Auto-Shampoo Konzentrat
    2 l, Dermatologisch getestet
    (0)
    10,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,14 €)
    Sonax  Poliertuch
    Sonax
    Poliertuch
    Geeignet für: Autolacke
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Poliertuch
    Nigrin
    Poliertuch
    38 x 28 cm
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    BAUHAUS  Scheibenreiniger TRI-Star
    BAUHAUS
    Scheibenreiniger TRI-Star
    Eisschaber
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Felgenreiniger
    Nigrin
    Felgenreiniger
    1 l
    (0)
    11,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,79 €)
    Sonax Xtreme Felgenreiniger
    Sonax
    Xtreme Felgenreiniger
    500 ml
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,90 €)
    Presto  Auspuff-Montagepaste
    Presto
    Auspuff-Montagepaste
    Dunkelgrau, 60 g
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,17 €)
    Sonax  Auto-Innenraumreiniger
    Sonax
    Auto-Innenraumreiniger
    500 ml
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,98 €)
    Quixx  Scheinwerfer-Reparatur-Set
    Quixx
    Scheinwerfer-Reparatur-Set
    Geeignet für: Fahrzeuge
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Hartwachs-Politur
    Nigrin
    Hartwachs-Politur
    250 ml
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,96 €)
    Polierhauben
    Polierhauben
    Durchmesser Polierteller: 240 mm
    (0)
    10,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Versiegelung Ceramic
    Nigrin
    Performance Versiegelung Ceramic
    750 ml
    (0)
    16,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,33 €)
    Nigrin  Auto-Shampoo Konzentrat
    Nigrin
    Auto-Shampoo Konzentrat
    1 l, Orangenduft
    (1)
    6,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,29 €)
    Sonax  Hartwachs-Politur
    Sonax
    Hartwachs-Politur
    500 ml
    (1)
    14,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,98 €)
    Nigrin Performance Lackreparatur-Set
    Nigrin
    Performance Lackreparatur-Set
    Geeignet für: Buntlack
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.