• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege

    Autopflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    617Produkte filtern
    Kategorie: Autopflege
    Zurück zu Autozubehör
    • Autolacke (268)
    • Autopolitur & Autopflegemittel (174)
    • Spachtelmassen Auto (45)
    • Scheibenreiniger (45)
    • Auto-Innenreiniger (34)
    • Auto-Lederpflege (15)
    • Kontaktspray (14)
    • Felgenreiniger (14)
    • Auto-Poliermaschinen (11)
    • Felgenbürsten (6)
    • Autositzreiniger (6)
    • Kratzer-Entferner (5)
    • Motorreiniger (5)
    • Auto-Unterbodenschutz (2)
    • Klimaanlagenreiniger (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbverhalten
    Duft
    Wetterschutz
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Farbton
    Verarbeitungseigenschaften

    617 Produkte

    Ähnliche Begriffe

    • autozubehoer
    • nautic-auto-fahrrad
    • Nigrin Polituren
    • Sonax Autopolitur
    • Motorradpolitur
    • Lacksprays schwarz
    36 von 617 Artikeln / Seite 1 von 18
    12345678910
    Rostumwandler
  • Sonax Autopflege
  • Sonax Produkte
  • WD-40
  • Glasfaser-Spachtel
  • Bremsenreiniger
  • Bosch Professional Akkugeräte
  • Sonax Reinigungstücher
  • Dupli-Color Lacke
  • Reparaturlackstifte
  • Bienenwachs
  • Nigrin Scheibenfrostschutz
  • 2K Spachtel
  • Ölfleckenentferner
  • Sonax  Lederpflege
    Sonax
    Lederpflege
    250 ml
    (1)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,96 €)
    Poliboy  Reinigungsmittel Leder
    Poliboy
    Reinigungsmittel Leder
    375 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    4,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,07 €)
    Sonax  Kunststoff-Pflege
    Sonax
    Kunststoff-Pflege
    100 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 129,50 €)
    Nigrin Performance Detailer Ceramic
    Nigrin
    Performance Detailer Ceramic
    750 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Felgenreiniger Felgenbeast
    Sonax
    Felgenreiniger Felgenbeast
    1 l
    (1)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
    Nigrin Performance Mikrofaser-Set
    Nigrin
    Performance Mikrofaser-Set
    3 -tlg.
    (2)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax Xtreme Scheibenklar
    Sonax
    Xtreme Scheibenklar
    500 ml
    (0)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,98 €)
    Nigrin  Reinigungs-Politur
    Nigrin
    Reinigungs-Politur
    300 ml
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,17 €)
    Sonax  Autoschwamm
    Sonax
    Autoschwamm
    L x B x H: 28 x 14,2 x 8,2 cm
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
    Sonax
    Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
    Geeignet für: Scheinwerfer
    (6)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Matador  Graphit-Pulver
    Matador
    Graphit-Pulver
    40 g
    (8)
    2,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 67,25 €)
    Nigrin  Kratzer-Entferner
    Nigrin
    Kratzer-Entferner
    150 g
    (4)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,60 €)
    Presto  Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
    Presto
    Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
    5 -tlg.
    (5)
    20,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Presto  Reparaturpaste
    Presto
    Reparaturpaste
    Dunkelgrau, 200 g
    (3)
    5,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,50 €)
    Sonax  Politur
    Sonax
    Politur
    500 ml, Geeignet für: Autolacke
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,98 €)
    Presto  Aluspachtel
    2 Varianten
    Presto
    Aluspachtel
    1 kg
    (1)
    13,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,90 €)
    Presto  Rostumwandler
    2 Varianten
    Presto
    Rostumwandler
    250 ml
    (4)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,80 €)
    Nigrin  Gummipflegestift
    Nigrin
    Gummipflegestift
    75 ml
    (2)
    4,09
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 54,53 €)
    Marinetech  Akku-Poliermaschinen-Set
    Marinetech
    Akku-Poliermaschinen-Set
    12 V, Li-Ionen, 1,3 Ah, Leerlaufdrehzahl: 0 U/min - 3.000 U/min
    (7)
    99,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Kratzer-Entferner
    Nigrin
    Kratzer-Entferner
    Geeignet für: Schwarze Lacke, 150 g
    (3)
    6,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,93 €)
    Presto  Auspuff-Montagepaste
    Presto
    Auspuff-Montagepaste
    170 g, Temperaturbeständigkeit: 0 °C - 700 °C
    (1)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,- €)
    Ryobi ONE+ Poliermaschine RBP18250-0
    Ryobi
    ONE+ Poliermaschine RBP18250-0
    18 V, Ohne Akku, Leerlaufdrehzahl: 2.000 U/min - 3.600 U/min
    (1)
    79,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Kratzer-Entferner
    Sonax
    Kratzer-Entferner
    Volumen Einzelkomponente: 25 ml
    (1)
    21,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 439,80 €)
    Presto  Reparatur-Set für Windschutzscheiben
    Presto
    Reparatur-Set für Windschutzscheiben
    8 -tlg.
    (2)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Presto  Rost-Entferner
    Presto
    Rost-Entferner
    Einsatzbereich: Kfz-Bereich
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Metall-Politurpaste
    Nigrin
    Performance Metall-Politurpaste
    75 ml, Unlackierte Metalle
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,20 €)
    Sonax  Gummi-Pflegemittel
    Sonax
    Gummi-Pflegemittel
    100 ml
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 69,50 €)
    Presto  Glasfaser-Matte
    Presto
    Glasfaser-Matte
    0,5 m²
    (0)
    8,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 16,38 €)
    Presto  Polier- & Schleifpaste
    Presto
    Polier- & Schleifpaste
    50 mg
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 119,80 €)
    Nigrin  Kaltreiniger
    Nigrin
    Kaltreiniger
    500 ml
    (0)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,50 €)
    Sonax  Politur Schwarz
    Sonax
    Politur Schwarz
    500 ml
    (2)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
    Sonax Xtreme Auto-Innenraumreiniger
    Sonax
    Xtreme Auto-Innenraumreiniger
    500 ml
    (1)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,98 €)
    Nigrin Performance Scheibenklar Fertigmix
    Nigrin
    Performance Scheibenklar Fertigmix
    3 l, Duft: Bubblegum
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,65 €)
    Sonax  Flugrost-Entferner
    Sonax
    Flugrost-Entferner
    500 ml
    (1)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    Sonax  Politur Xtreme Ceramic Quickdetailer
    Sonax
    Politur Xtreme Ceramic Quickdetailer
    750 ml
    (0)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,99 €)
    Sonax  Polierball
    Sonax
    Polierball
    L x B x H: 8 x 7,2 x 14 cm
    (0)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.