• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege

    Autopflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    617Produkte filtern
    Kategorie: Autopflege
    Zurück zu Autozubehör
    • Autolacke (268)
    • Autopolitur & Autopflegemittel (174)
    • Spachtelmassen Auto (45)
    • Scheibenreiniger (45)
    • Auto-Innenreiniger (34)
    • Auto-Lederpflege (15)
    • Kontaktspray (14)
    • Felgenreiniger (14)
    • Auto-Poliermaschinen (11)
    • Felgenbürsten (6)
    • Autositzreiniger (6)
    • Kratzer-Entferner (5)
    • Motorreiniger (5)
    • Auto-Unterbodenschutz (2)
    • Klimaanlagenreiniger (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbverhalten
    Duft
    Wetterschutz
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Farbton
    Verarbeitungseigenschaften

    617 Produkte

    108 von 617 Artikeln / Seite 3 von 18
    12345678910
    Presto  Kratzer-Entferner
    Presto
    Kratzer-Entferner
    8 -tlg., Geeignet für: Leichte Kratzer
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Insektenentferner
    Sonax
    Insektenentferner
    500 ml
    (1)
    11,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,78 €)
    Sonax  Scheibenreiniger
    Sonax
    Scheibenreiniger
    5 l, Designer-Duft
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,99 €)
    Nigrin  Hartwachs-Politur
    Nigrin
    Hartwachs-Politur
    300 ml
    (1)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,50 €)
    Nigrin Performance Verdeck-Imprägnierer
    Nigrin
    Performance Verdeck-Imprägnierer
    500 ml, Geeignet für: Textile Cabrioverdecke
    (0)
    16,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,98 €)
    Sonax  Autoschwamm Applikator soft
    Sonax
    Autoschwamm Applikator soft
    Geeignet für: Wachse, Rot
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax Xtreme Scheibenreiniger NanoPro
    Sonax
    Xtreme Scheibenreiniger NanoPro
    250 ml
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,96 €)
    Kärcher  Auto-Shampoo
    Kärcher
    Auto-Shampoo
    1 l
    (50)
    5,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,85 €)
    Nigrin Performance Poliertücher
    Nigrin
    Performance Poliertücher
    50 Stk., Fusselfrei
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Kunststoff-Reiniger
    Nigrin
    Performance Kunststoff-Reiniger
    300 ml
    (0)
    7,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,97 €)
    Liqui Moly  Gummipflegestift
    Liqui Moly
    Gummipflegestift
    75 ml
    (0)
    6,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 83,87 €)
    Sonax  Auto-Shampoo Konzentrat Glanz
    Sonax
    Auto-Shampoo Konzentrat Glanz
    1 l, Dermatologisch getestet
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,95 €)
    Cerakote  Scheibenversiegelung
    Cerakote
    Scheibenversiegelung
    Anzahl Anwendungen: 4 Stk.
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 497,92 €)
    Liqui Moly  Auto-Innenraumreiniger
    Liqui Moly
    Auto-Innenraumreiniger
    500 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
    Luxshield  Lackschutzfolie für Busse
    Luxshield
    Lackschutzfolie für Busse
    5 -tlg.
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Scheibenklar Konzentrat
    Nigrin
    Performance Scheibenklar Konzentrat
    Mischungsverhältnis: 1:10, 1 l, Geruchseigenschaft: Designer-Duft
    (1)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,79 €)
    Nigrin Performance Verdeckreiniger
    Nigrin
    Performance Verdeckreiniger
    500 ml, Textile Cabrioverdecke
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,90 €)
    Presto  Glasfaser-Gewebe
    Presto
    Glasfaser-Gewebe
    0,5 m²
    (0)
    10,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 20,58 €)
    Sonax  Reinigungs- & Pflegemittel
    Sonax
    Reinigungs- & Pflegemittel
    75 ml
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 99,87 €)
    Cartrend  Akku-Poliermaschine
    Cartrend
    Akku-Poliermaschine
    12 V, 1 Akku, 2 Ah, Leerlaufdrehzahl: 0 U/min - 5.000 U/min
    (1)
    94,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Cockpit-Spray
    Sonax
    Cockpit-Spray
    750 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,93 €)
    F18  Felgenreiniger
    F18
    Felgenreiniger
    500 ml
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,90 €)
    Liqui Moly  Kunststoff-Pflege
    Liqui Moly
    Kunststoff-Pflege
    500 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    Nigrin  Kunststoff-Reiniger
    Nigrin
    Kunststoff-Reiniger
    Geeignet für: Kunststoff
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Scheibenreiniger
    Nigrin
    Performance Scheibenreiniger
    500 ml
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Nigrin  Hartwachs-Farbpolitur
    Nigrin
    Hartwachs-Farbpolitur
    Schwarz, 300 ml
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,50 €)
    Sonax Xtreme Hartwachs-Lackschutz
    Sonax
    Xtreme Hartwachs-Lackschutz
    500 ml
    (0)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,98 €)
    Scheibenreiniger
    Scheibenreiniger
    L x B: 25 x 20 cm
    (0)
    5,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Poliboy  Feuchttücher Auto
    Poliboy
    Feuchttücher Auto
    20 Stk.
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Viskose-Schwamm
    Nigrin
    Viskose-Schwamm
    19 x 7 x 6 cm
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax Xtreme Lackpflege Brilliantshine Detailer
    Sonax
    Xtreme Lackpflege Brilliantshine Detailer
    Geeignet für: Autolacke, 750 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,93 €)
    Nigrin  Mikrofasertücher
    Nigrin
    Mikrofasertücher
    3 -tlg., 40 x 30 cm
    (0)
    4,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Poliboy  Feuchttücher Leder
    Poliboy
    Feuchttücher Leder
    20 Stk.
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Mikrofasertuch Cleand&Drive
    Sonax
    Mikrofasertuch Cleand&Drive
    L x B: 18 x 26 cm
    (0)
    4,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax Xtreme Detailer Kunststoff
    Sonax
    Xtreme Detailer Kunststoff
    500 ml
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    Sonax Xtreme Wachspolitur
    Sonax
    Xtreme Wachspolitur
    500 ml
    (0)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,90 €)