• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege

    Autopflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    617Produkte filtern
    Kategorie: Autopflege
    Zurück zu Autozubehör
    • Autolacke (268)
    • Autopolitur & Autopflegemittel (174)
    • Spachtelmassen Auto (45)
    • Scheibenreiniger (45)
    • Auto-Innenreiniger (34)
    • Auto-Lederpflege (15)
    • Kontaktspray (14)
    • Felgenreiniger (14)
    • Auto-Poliermaschinen (11)
    • Felgenbürsten (6)
    • Autositzreiniger (6)
    • Kratzer-Entferner (5)
    • Motorreiniger (5)
    • Auto-Unterbodenschutz (2)
    • Klimaanlagenreiniger (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbverhalten
    Duft
    Wetterschutz
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Farbton
    Verarbeitungseigenschaften

    617 Produkte

    180 von 617 Artikeln / Seite 5 von 18
    12345678910
    Glutoclean  Lederreiniger Echtleder
    Glutoclean
    Lederreiniger Echtleder
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,65 €)
    Sonax  Cockpit-Spray
    Sonax
    Cockpit-Spray
    500 ml
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,90 €)
    Bosch Professional  Akku-Poliermaschine GPX 12V-77
    Bosch Professional
    Akku-Poliermaschine GPX 12V-77
    12 V, Ohne Akku, Leerlaufdrehzahl: 1.400 U/min - 7.000 U/min
    (0)
    295,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Wash & Wax Turbo
    Nigrin
    Performance Wash & Wax Turbo
    1 l
    (0)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,69 €)
    Scheibenklar Konzentrat
    Scheibenklar Konzentrat
    Citrus, Mischungsverhältnis: 1:100, 250 ml
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,80 €)
    Urban Forest Premium Pflegemittel Lederlotion
    Urban Forest
    Premium Pflegemittel Lederlotion
    500 ml, Flasche
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    ArmorAll  Kunststoffpflegetücher
    2 Varianten
    ArmorAll
    Kunststoffpflegetücher
    25 Stk., Seidenmatt
    (1)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Detailer
    Nigrin
    Performance Detailer
    500 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    ArmorAll  Auto-Innenraumreiniger Car Cleaner
    ArmorAll
    Auto-Innenraumreiniger Car Cleaner
    500 ml, Geeignet für: Textilien
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,98 €)
    Liqui Moly  Reinigungs- & Pflegemittel Kunststofftiefenpflegerlotion
    Liqui Moly
    Reinigungs- & Pflegemittel Kunststofftiefenpflegerlotion
    250 ml, Flasche
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,80 €)
    Liqui Moly  Scheibenreiniger Super-Konzentrat
    Liqui Moly
    Scheibenreiniger Super-Konzentrat
    250 ml
    (1)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,80 €)
    Bosch Professional  Akku-Poliermaschine GPO 12V-77
    Bosch Professional
    Akku-Poliermaschine GPO 12V-77
    12 V, Ohne Akku, Leerlaufdrehzahl: 600 U/min - 2.200 U/min
    (0)
    295,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Insektenentferner
    Liqui Moly
    Insektenentferner
    500 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Cerakote  Lackversiegelung
    Cerakote
    Lackversiegelung
    300 ml
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 67,63 €)
    Sonax  Kunststoffpflegetücher
    Sonax
    Kunststoffpflegetücher
    Matt, 25 Stk.
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Mikrofasertuch Insekten
    Nigrin
    Performance Mikrofasertuch Insekten
    40 x 40 cm, Hellgrün
    (0)
    4,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cerakote  Kunststoffaufbereitung
    Cerakote
    Kunststoffaufbereitung
    8 Stk.
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 451,19 €)
    Kärcher  Felgenwaschbürste
    Kärcher
    Felgenwaschbürste
    Passend für: Kärcher Hochdruckreiniger K2 - K7
    (21)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Einhell  Reinigungs-Set Autoreinigung
    Einhell
    Reinigungs-Set Autoreinigung
    6 -tlg.
    (0)
    54,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Auto-Innenraumreiniger
    F18
    Auto-Innenraumreiniger
    500 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Nigrin Performance Insektenentferner mit Indikator
    Nigrin
    Performance Insektenentferner mit Indikator
    500 ml
    (2)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,98 €)
    Nigrin  Schnelltrockentuch
    Nigrin
    Schnelltrockentuch
    54 x 40 cm
    (0)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kärcher  Autoglasreiniger
    Kärcher
    Autoglasreiniger
    500 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
    Yachticon  Reinigungs-Politur Reisemobil & Caravan
    Yachticon
    Reinigungs-Politur Reisemobil & Caravan
    500 ml
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    EuroLub  Motorreiniger EAP 111+
    EuroLub
    Motorreiniger EAP 111+
    300 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,83 €)
    Nigrin  Textilreiniger SMART `N GREEN
    Nigrin
    Textilreiniger SMART `N GREEN
    500 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
    ArmorAll  Lederpflege Shield+Ceramic
    ArmorAll
    Lederpflege Shield+Ceramic
    500 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Robbyrob  Scheibenklar Konzentrat
    4 Varianten
    Robbyrob
    Scheibenklar Konzentrat
    Apfel, 1 l
    (0)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,99 €)
    Caramba  Scheibenreiniger Easy Clean
    Caramba
    Scheibenreiniger Easy Clean
    5 l
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,20 €)
    Kärcher  Felgenreiniger Premium RM 667
    Kärcher
    Felgenreiniger Premium RM 667
    500 ml
    (8)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    Lammfell-Polierhaube Type D
    2 Varianten
    Lammfell-Polierhaube Type D
    Durchmesser: 150 mm
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Autoleder
    2 Varianten
    Nigrin
    Autoleder
    23 x 23 cm, Leder
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bosch Professional  Akku-Poliermaschine GPX 12V-125
    Bosch Professional
    Akku-Poliermaschine GPX 12V-125
    12 V, Ohne Akku, Leerlaufdrehzahl: 1.400 U/min - 7.000 U/min
    (0)
    359,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kärcher  Reinigungs-Set
    Kärcher
    Reinigungs-Set
    4 -tlg., Passend für: Kärcher Akku-Eiskratzer EDI 4
    (2)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,90 €)
    Urban Forest Premium Felgenreiniger
    Urban Forest
    Premium Felgenreiniger
    1 l
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
    Bosch Professional  Akku-Exzenterpolierer GPX 12V-77
    Bosch Professional
    Akku-Exzenterpolierer GPX 12V-77
    12 V, Ohne Akku, Durchmesser Polierteller: 77 mm
    (0)
    349,-
    pro Stück inkl. MwSt.