• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege

    Autopflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    617Produkte filtern
    Kategorie: Autopflege
    Zurück zu Autozubehör
    • Autolacke (268)
    • Autopolitur & Autopflegemittel (174)
    • Spachtelmassen Auto (45)
    • Scheibenreiniger (45)
    • Auto-Innenreiniger (34)
    • Auto-Lederpflege (15)
    • Kontaktspray (14)
    • Felgenreiniger (14)
    • Auto-Poliermaschinen (11)
    • Felgenbürsten (6)
    • Autositzreiniger (6)
    • Kratzer-Entferner (5)
    • Motorreiniger (5)
    • Auto-Unterbodenschutz (2)
    • Klimaanlagenreiniger (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbverhalten
    Duft
    Wetterschutz
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Farbton
    Verarbeitungseigenschaften

    617 Produkte

    288 von 617 Artikeln / Seite 8 von 18
    12345678910
    Sonax Xtreme Polsterreiniger
    Sonax
    Xtreme Polsterreiniger
    400 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,38 €)
    Dupli-Color  Auto-Acryllackstift
    2 Varianten
    Dupli-Color
    Auto-Acryllackstift
    Schwarz, Glänzend, 12 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 662,50 €)
    Presto  Rostumwandlerspray Epoxy
    Presto
    Rostumwandlerspray Epoxy
    400 ml, Bernstein
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 57,38 €)
    Motip  Lackstift
    41 Varianten
    Motip
    Lackstift
    Schwarz, Matt, 12 ml
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 745,83 €)
    Dupli-Color Tuning Thermolack
    Dupli-Color
    Tuning Thermolack
    Schwarz, Glänzend
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,88 €)
    Presto  Füllspachtel
    4 Varianten
    Presto
    Füllspachtel
    500 g, Materialeignung: Metall
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,90 €)
    Presto  Steinschlagschutz
    2 Varianten
    Presto
    Steinschlagschutz
    500 ml, Schwarz
    (1)
    11,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,58 €)
    Presto  Korrosionsschutzwachs
    2 Varianten
    Presto
    Korrosionsschutzwachs
    500 ml
    (0)
    11,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,58 €)
    Fischer  Bürsten-Set 3-tlg.
    Fischer
    Bürsten-Set 3-tlg.
    3 -tlg.
    (1)
    10,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dupli-Color Tuning Spezial-Lackspray Supertherm
    3 Varianten
    Dupli-Color
    Tuning Spezial-Lackspray Supertherm
    800 °C, 400 ml, Schwarz
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,88 €)
    Presto  Füllspachtel
    4 Varianten
    Presto
    Füllspachtel
    2 kg, Materialeignung: Metall
    (1)
    21,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,65 €)
    Motip  Haftgrundspray
    2 Varianten
    Motip
    Haftgrundspray
    Rot, 400 ml
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,88 €)
    Motip  Metallic-Lackspray
    4 Varianten
    Motip
    Metallic-Lackspray
    Rot, 400 ml, Glänzend, Schnelltrocknend
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,98 €)
    Dupli-Color  Auto-Acryllackstift
    2 Varianten
    Dupli-Color
    Auto-Acryllackstift
    Weiß, Glänzend, 12 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 662,50 €)
    Dupli-Color  Haftgrundspray
    2 Varianten
    Dupli-Color
    Haftgrundspray
    Grau, 400 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,38 €)
    Nigrin  Geruchsentferner
    Nigrin
    Geruchsentferner
    500 ml
    (1)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,98 €)
    Motip  Lackstift
    41 Varianten
    Motip
    Lackstift
    Schwarz, Glänzend, 12 ml
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 745,83 €)
    Profi Depot  Bremsenreiniger BX-50
    2 Varianten
    Profi Depot
    Bremsenreiniger BX-50
    150 ml
    (4)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,33 €)
    Presto  Polyesterharz Special
    2 Varianten
    Presto
    Polyesterharz Special
    250 g, Geeignet für: Beton
    (1)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,80 €)
    Nigrin  Motor- & Maschinenreiniger
    Nigrin
    Motor- & Maschinenreiniger
    250 ml
    (0)
    3,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,40 €)
    Sonax Xtreme Reifenglanz & -pflege
    Sonax
    Xtreme Reifenglanz & -pflege
    400 ml
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,48 €)
    Dupli-Color  Klarlack-Stift
    Dupli-Color
    Klarlack-Stift
    Farblos, Glänzend, 12 ml
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 624,17 €)
    Dupli-Color  Klarlack
    Dupli-Color
    Klarlack
    400 ml
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
    Presto  Leichtspachtel
    Presto
    Leichtspachtel
    125 g
    (0)
    9,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 74,32 €)
    Motip  Lackspray CAR'S Rallye
    7 Varianten
    Motip
    Lackspray CAR'S Rallye
    Gold, Glänzend, 400 ml
    (7)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,88 €)
    Motip  Haftvermittler-Spray
    Motip
    Haftvermittler-Spray
    Farblos, Matt, 400 ml
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,88 €)
    Nigrin Performance Scheibenversiegelung
    Nigrin
    Performance Scheibenversiegelung
    4 -tlg., Anzahl Anwendungen: 1 Stk.
    (1)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Motip  Metallic-Lackspray
    4 Varianten
    Motip
    Metallic-Lackspray
    Schwarz, 400 ml, Glänzend, Schnelltrocknend
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,98 €)
    Presto  Polyester-Feinspachtel
    3 Varianten
    Presto
    Polyester-Feinspachtel
    500 g, Weiß
    (0)
    13,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,58 €)
    Presto  Härter-Tube
    2 Varianten
    Presto
    Härter-Tube
    50 g, Geeignet für: Alle Polyesterspachtel-Typen
    (1)
    5,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 115,80 €)
    Dupli-Color  Korrosionsschutz-Grundierung
    Dupli-Color
    Korrosionsschutz-Grundierung
    Rotbraun, 400 ml
    (0)
    13,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,23 €)
    Caramba  Silikonentferner Easy Clean
    Caramba
    Silikonentferner Easy Clean
    300 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,50 €)
    Nigrin  Aktivschaum-Reiniger
    Nigrin
    Aktivschaum-Reiniger
    500 ml
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,98 €)
    Nigrin  Reifenpflege
    Nigrin
    Reifenpflege
    500 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
    Presto  Motor- & Maschinenreiniger
    Presto
    Motor- & Maschinenreiniger
    400 ml, Geeignet für: Autos
    (0)
    8,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,48 €)
    Dupli-Color  Acryl-Autospray Classic
    20 Varianten
    Dupli-Color
    Acryl-Autospray Classic
    Audi/VW, Reflexsilber Metallic, 150 ml
    (2)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 70,- €)