• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege
    /
    Autopolitur & Autopflegemittel

    Autopolitur & Autopflegemittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    173Produkte filtern
    Kategorie: Autopolitur & Autopflegemittel
    Zurück zu Autopflege
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Nettovolumen
      Weitere Eigenschaften
      Gesamtstückzahl
      Nettomasse
      Duft
      Gesamtumfang
      Schutz gegen
      Art
      Verwendung
      Geruchseigenschaft

      173 Produkte

      Pflegen Sie Ihr Fahrzeug mit einer Autopolitur

      Viele Menschen legen großen Wert auf das Aussehen Ihres Autos. Neben regelmäßigen Reinigungsaktionen ist auch das Pflegen der Lackierung ein gängiges Mittel, um ein neuwertiges Erscheinungsbild des Fahrzeugs sicherzustellen. Mithilfe von hochwertiger Autopolitur ist es problemlos möglich, den Lack des Autos von unschönen Verkrustungen und Schmutzpartikeln zu befreien und kleinere Kratzer auf der Oberfläche zu entfernen.

      Gerade Teerpartikel, die sich von der Straße lösen, sowie Reste von Streusalz im Winter greifen die Lackierung sehr stark an und führen zu dauerhaften Schäden, wenn sie nicht regelmäßig mit einer Autopolitur beseitigt werden. Eine einfache Autoreinigung reicht hier oftmals nicht aus, um sämtlichen Schmutz zu entfernen.

      Ähnliche Begriffe

      • Nigrin Polituren
      • Sonax Autopolitur
      • Motorradpolitur
      • Rostumwandler
      • Sonax Autopflege
      • Sonax Produkte
      36 von 173 Artikeln / Seite 1 von 5
      12345
      Bremsenreiniger
    • WD-40
    • Ölfleckenentferner
    • Kunststoffreiniger
    • Polierpaste
    • Polsterreiniger
    • Reinigungspaste
    • Rostentferner
    • Schwamm
    • Sonax Reinigungstücher
    • autopflege
    • autozubehoer
    • nautic-auto-fahrrad
    • Matador  Graphit-Pulver
      Matador
      Graphit-Pulver
      40 g
      (8)
      2,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 67,25 €)
      Nigrin  Kratzer-Entferner
      Nigrin
      Kratzer-Entferner
      150 g
      (4)
      6,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,60 €)
      Presto  Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
      Presto
      Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
      5 -tlg.
      (5)
      20,79
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sonax  Politur
      Sonax
      Politur
      500 ml, Geeignet für: Autolacke
      (0)
      13,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,98 €)
      Presto  Rostumwandler
      2 Varianten
      Presto
      Rostumwandler
      250 ml
      (4)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,80 €)
      Nigrin  Gummipflegestift
      Nigrin
      Gummipflegestift
      75 ml
      (2)
      4,09
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 54,53 €)
      Nigrin  Kratzer-Entferner
      Nigrin
      Kratzer-Entferner
      Geeignet für: Schwarze Lacke, 150 g
      (3)
      6,59
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,93 €)
      Sonax  Kunststoff-Pflege
      Sonax
      Kunststoff-Pflege
      100 ml
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 129,50 €)
      Sonax  Kratzer-Entferner
      Sonax
      Kratzer-Entferner
      Volumen Einzelkomponente: 25 ml
      (1)
      21,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 439,80 €)
      Presto  Reparatur-Set für Windschutzscheiben
      Presto
      Reparatur-Set für Windschutzscheiben
      8 -tlg.
      (2)
      22,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Presto  Rost-Entferner
      Presto
      Rost-Entferner
      Einsatzbereich: Kfz-Bereich
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin Performance Metall-Politurpaste
      Nigrin
      Performance Metall-Politurpaste
      75 ml, Unlackierte Metalle
      (0)
      3,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,20 €)
      Sonax  Gummi-Pflegemittel
      Sonax
      Gummi-Pflegemittel
      100 ml
      (1)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 69,50 €)
      Presto  Polier- & Schleifpaste
      Presto
      Polier- & Schleifpaste
      50 mg
      (0)
      5,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 119,80 €)
      Nigrin  Kaltreiniger
      Nigrin
      Kaltreiniger
      500 ml
      (0)
      5,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,50 €)
      Nigrin  Reinigungs-Politur
      Nigrin
      Reinigungs-Politur
      300 ml
      (1)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,17 €)
      Sonax  Politur Schwarz
      Sonax
      Politur Schwarz
      500 ml
      (2)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
      Sonax  Politur Xtreme Ceramic Quickdetailer
      Sonax
      Politur Xtreme Ceramic Quickdetailer
      750 ml
      (0)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,99 €)
      Sonax  Polierball
      Sonax
      Polierball
      L x B x H: 8 x 7,2 x 14 cm
      (0)
      13,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Cerakote  Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
      Cerakote
      Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
      15 -tlg.
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 332,50 €)
      Sonax  Lederpflege
      Sonax
      Lederpflege
      250 ml
      (1)
      12,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,96 €)
      Nigrin  Anti-Beschlag-Spray
      Nigrin
      Anti-Beschlag-Spray
      300 ml
      (0)
      6,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,97 €)
      Nigrin Performance Mikrofaser-Waschhandschuh
      Nigrin
      Performance Mikrofaser-Waschhandschuh
      22 x 17 cm
      (1)
      7,29
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Rost-Blocker
      Nigrin
      Rost-Blocker
      200 ml
      (1)
      7,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,25 €)
      Sonax Xtreme Politur
      Sonax
      Xtreme Politur
      500 ml
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
      Nigrin  Kunststoffaufbereitung
      Nigrin
      Kunststoffaufbereitung
      300 ml
      (2)
      9,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,63 €)
      Cartrend  Polier-Set
      Cartrend
      Polier-Set
      Geeignet für: Poliermaschinen, 3 -tlg.
      (1)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Polier-Set
      Polier-Set
      Geeignet für: Poliermaschinen, 3 Stk.
      (0)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sonax Xtreme Cockpit-Spray
      Sonax
      Xtreme Cockpit-Spray
      500 ml
      (0)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,90 €)
      Nigrin Performance Mikrofaser-Set
      Nigrin
      Performance Mikrofaser-Set
      3 -tlg.
      (2)
      11,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Autoschwamm Super Soft
      Nigrin
      Autoschwamm Super Soft
      19 x 14 mm
      (0)
      3,79
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sonax  Politur für Metalliclacke
      Sonax
      Politur für Metalliclacke
      500 ml
      (0)
      15,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,98 €)
      Nigrin  Auto-Wasch-Set
      Nigrin
      Auto-Wasch-Set
      6 -tlg.
      (1)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sonax  Auto-Shampoo Konzentrat
      Sonax
      Auto-Shampoo Konzentrat
      2 l, Dermatologisch getestet
      (0)
      10,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,14 €)
      Sonax  Poliertuch
      Sonax
      Poliertuch
      Geeignet für: Autolacke
      (0)
      8,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Poliertuch
      Nigrin
      Poliertuch
      38 x 28 cm
      (0)
      5,99
      pro Stück inkl. MwSt.