• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege
    /
    Autopolitur & Autopflegemittel

    Autopolitur & Autopflegemittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    173Produkte filtern
    Kategorie: Autopolitur & Autopflegemittel
    Zurück zu Autopflege
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Nettovolumen
      Weitere Eigenschaften
      Gesamtstückzahl
      Nettomasse
      Duft
      Gesamtumfang
      Schutz gegen
      Art
      Verwendung
      Geruchseigenschaft
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      173 Produkte

      72 von 173 Artikeln / Seite 2 von 5
      12345

      Pflegen Sie Ihr Fahrzeug mit einer Autopolitur

      Viele Menschen legen großen Wert auf das Aussehen Ihres Autos. Neben regelmäßigen Reinigungsaktionen ist auch das Pflegen der Lackierung ein gängiges Mittel, um ein neuwertiges Erscheinungsbild des Fahrzeugs sicherzustellen. Mithilfe von hochwertiger Autopolitur ist es problemlos möglich, den Lack des Autos von unschönen Verkrustungen und Schmutzpartikeln zu befreien und kleinere Kratzer auf der Oberfläche zu entfernen.

      Gerade Teerpartikel, die sich von der Straße lösen, sowie Reste von Streusalz im Winter greifen die Lackierung sehr stark an und führen zu dauerhaften Schäden, wenn sie nicht regelmäßig mit einer Autopolitur beseitigt werden. Eine einfache Autoreinigung reicht hier oftmals nicht aus, um sämtlichen Schmutz zu entfernen.

      Quixx  Scheinwerfer-Reparatur-Set
      Quixx
      Scheinwerfer-Reparatur-Set
      Geeignet für: Fahrzeuge
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Hartwachs-Politur
      Nigrin
      Hartwachs-Politur
      250 ml
      (0)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,96 €)
      Polierhauben
      Polierhauben
      Durchmesser Polierteller: 240 mm
      (0)
      10,19
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin Performance Versiegelung Ceramic
      Nigrin
      Performance Versiegelung Ceramic
      750 ml
      (0)
      16,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,33 €)
      Nigrin  Auto-Shampoo Konzentrat
      Nigrin
      Auto-Shampoo Konzentrat
      1 l, Orangenduft
      (1)
      6,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,29 €)
      Sonax  Hartwachs-Politur
      Sonax
      Hartwachs-Politur
      500 ml
      (1)
      14,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,98 €)
      Presto  Kratzer-Entferner
      Presto
      Kratzer-Entferner
      8 -tlg., Geeignet für: Leichte Kratzer
      (1)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Hartwachs-Politur
      Nigrin
      Hartwachs-Politur
      300 ml
      (1)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,50 €)
      Nigrin Performance Verdeck-Imprägnierer
      Nigrin
      Performance Verdeck-Imprägnierer
      500 ml, Geeignet für: Textile Cabrioverdecke
      (0)
      16,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,98 €)
      Sonax  Autoschwamm Applikator soft
      Sonax
      Autoschwamm Applikator soft
      Geeignet für: Wachse, Rot
      (0)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sonax  Autoschwamm
      Sonax
      Autoschwamm
      L x B x H: 28 x 14,2 x 8,2 cm
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kärcher  Auto-Shampoo
      Kärcher
      Auto-Shampoo
      1 l
      (50)
      5,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,85 €)
      Nigrin Performance Poliertücher
      Nigrin
      Performance Poliertücher
      50 Stk., Fusselfrei
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin Performance Kunststoff-Reiniger
      Nigrin
      Performance Kunststoff-Reiniger
      300 ml
      (0)
      7,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,97 €)
      Liqui Moly  Gummipflegestift
      Liqui Moly
      Gummipflegestift
      75 ml
      (0)
      6,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 83,87 €)
      Sonax  Auto-Shampoo Konzentrat Glanz
      Sonax
      Auto-Shampoo Konzentrat Glanz
      1 l, Dermatologisch getestet
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,95 €)
      Cerakote  Scheibenversiegelung
      Cerakote
      Scheibenversiegelung
      Anzahl Anwendungen: 4 Stk.
      (0)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 497,92 €)
      Nigrin Performance Detailer Ceramic
      Nigrin
      Performance Detailer Ceramic
      750 ml
      (0)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Luxshield  Lackschutzfolie für Busse
      Luxshield
      Lackschutzfolie für Busse
      5 -tlg.
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin Performance Verdeckreiniger
      Nigrin
      Performance Verdeckreiniger
      500 ml, Textile Cabrioverdecke
      (0)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,90 €)
      Sonax  Reinigungs- & Pflegemittel
      Sonax
      Reinigungs- & Pflegemittel
      75 ml
      (0)
      7,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 99,87 €)
      Liqui Moly  Kunststoff-Pflege
      Liqui Moly
      Kunststoff-Pflege
      500 ml
      (0)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
      Nigrin  Hartwachs-Farbpolitur
      Nigrin
      Hartwachs-Farbpolitur
      Schwarz, 300 ml
      (0)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,50 €)
      Sonax Xtreme Hartwachs-Lackschutz
      Sonax
      Xtreme Hartwachs-Lackschutz
      500 ml
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,98 €)
      Nigrin  Viskose-Schwamm
      Nigrin
      Viskose-Schwamm
      19 x 7 x 6 cm
      (0)
      3,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sonax Xtreme Lackpflege Brilliantshine Detailer
      Sonax
      Xtreme Lackpflege Brilliantshine Detailer
      Geeignet für: Autolacke, 750 ml
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,93 €)
      Nigrin  Mikrofasertücher
      Nigrin
      Mikrofasertücher
      3 -tlg., 40 x 30 cm
      (0)
      4,59
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sonax Xtreme Detailer Kunststoff
      Sonax
      Xtreme Detailer Kunststoff
      500 ml
      (0)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
      Sonax Xtreme Wachspolitur
      Sonax
      Xtreme Wachspolitur
      500 ml
      (0)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,90 €)
      Nigrin  Jumbo-Autoschwamm
      Nigrin
      Jumbo-Autoschwamm
      20 x 11 x 8 cm
      (0)
      2,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mikrofasertuch Premium A1
      Mikrofasertuch Premium A1
      1 Stk., L x B: 10 x 4 cm
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dr. Wack  Wachspolitur A1 High-End
      Dr. Wack
      Wachspolitur A1 High-End
      500 ml
      (1)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
      Nigrin Performance Wachspolitur Brillant Wachs Turbo
      Nigrin
      Performance Wachspolitur Brillant Wachs Turbo
      500 ml
      (1)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,98 €)
      Sonax Xtreme Auto-Shampoo Konzentrat 2 in 1
      Sonax
      Xtreme Auto-Shampoo Konzentrat 2 in 1
      Geeignet für: Autolacke, 1 l
      (1)
      11,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,49 €)
      Sonax  Ersatzschwamm
      Sonax
      Ersatzschwamm
      Passend für: Sonax Polierball P-Ball
      (0)
      4,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin Performance Cockpit-Lotion
      Nigrin
      Performance Cockpit-Lotion
      300 ml
      (0)
      8,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,30 €)