• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege
    /
    Autopolitur & Autopflegemittel

    Autopolitur & Autopflegemittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    173Produkte filtern
    Kategorie: Autopolitur & Autopflegemittel
    Zurück zu Autopflege
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Nettovolumen
      Weitere Eigenschaften
      Gesamtstückzahl
      Nettomasse
      Duft
      Gesamtumfang
      Schutz gegen
      Art
      Verwendung
      Geruchseigenschaft

      173 Produkte

      Pflegen Sie Ihr Fahrzeug mit einer Autopolitur

      Viele Menschen legen großen Wert auf das Aussehen Ihres Autos. Neben regelmäßigen Reinigungsaktionen ist auch das Pflegen der Lackierung ein gängiges Mittel, um ein neuwertiges Erscheinungsbild des Fahrzeugs sicherzustellen. Mithilfe von hochwertiger Autopolitur ist es problemlos möglich, den Lack des Autos von unschönen Verkrustungen und Schmutzpartikeln zu befreien und kleinere Kratzer auf der Oberfläche zu entfernen.

      Gerade Teerpartikel, die sich von der Straße lösen, sowie Reste von Streusalz im Winter greifen die Lackierung sehr stark an und führen zu dauerhaften Schäden, wenn sie nicht regelmäßig mit einer Autopolitur beseitigt werden. Eine einfache Autoreinigung reicht hier oftmals nicht aus, um sämtlichen Schmutz zu entfernen.

      144 von 173 Artikeln / Seite 4 von 5
      12345
      Presto  Epoxy Grundierung
      Presto
      Epoxy Grundierung
      400 ml
      (0)
      16,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 40,98 €)
      Presto  Unterbodenschutz
      2 Varianten
      Presto
      Unterbodenschutz
      500 ml, Sprühdose
      (1)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
      Nigrin  Reifen-Dicht
      Nigrin
      Reifen-Dicht
      500 ml
      (0)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,90 €)
      Brunox Epoxy  Rostumwandlerspray
      2 Varianten
      Brunox Epoxy
      Rostumwandlerspray
      150 ml
      (0)
      16,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 111,93 €)
      Nigrin  Bremsen- & Teilereiniger
      Nigrin
      Bremsen- & Teilereiniger
      500 ml
      (3)
      6,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,98 €)
      Presto  Hohlraumversiegelung
      Presto
      Hohlraumversiegelung
      500 ml
      (0)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,90 €)
      WD-40  Multiöl Smart Straw Slim
      3 Varianten
      WD-40
      Multiöl Smart Straw Slim
      300 ml
      (4)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,17 €)
      Nigrin  Teer- & Baumharzentferner
      Nigrin
      Teer- & Baumharzentferner
      250 ml
      (1)
      6,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,96 €)
      Presto  Reparatur-Set für Felgen
      Presto
      Reparatur-Set für Felgen
      7 -tlg.
      (0)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Spezial-Löser
      Nigrin
      Spezial-Löser
      300 ml
      (0)
      9,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,97 €)
      Presto  Unterbodenschutz
      2 Varianten
      Presto
      Unterbodenschutz
      1.000 ml, Dose
      (1)
      9,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,53 €)
      WD-40 Specialist Bremsen- & Teilereiniger Smart Straw
      WD-40
      Specialist Bremsen- & Teilereiniger Smart Straw
      500 ml
      (0)
      4,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,98 €)
      Presto  Spezial-Lackspray Teer- & Harz-Entferner
      Presto
      Spezial-Lackspray Teer- & Harz-Entferner
      400 ml
      (3)
      8,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,23 €)
      Presto  Rostumwandlerspray
      Presto
      Rostumwandlerspray
      150 ml
      (0)
      13,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 93,27 €)
      Nigrin  Kontaktspray
      Nigrin
      Kontaktspray
      400 ml
      (0)
      8,19
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,48 €)
      Sonax Xtreme Polsterreiniger
      Sonax
      Xtreme Polsterreiniger
      400 ml
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,38 €)
      Presto  Steinschlagschutz
      2 Varianten
      Presto
      Steinschlagschutz
      500 ml, Schwarz
      (1)
      11,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,58 €)
      Sonax Xtreme Reifenglanz & -pflege
      Sonax
      Xtreme Reifenglanz & -pflege
      400 ml
      (0)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,48 €)
      Nigrin Performance Scheibenversiegelung
      Nigrin
      Performance Scheibenversiegelung
      4 -tlg., Anzahl Anwendungen: 1 Stk.
      (1)
      10,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Caramba  Silikonentferner Easy Clean
      Caramba
      Silikonentferner Easy Clean
      300 ml
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,50 €)
      Nigrin  Reifenpflege
      Nigrin
      Reifenpflege
      500 ml
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
      Nigrin Performance Lederpflege
      Nigrin
      Performance Lederpflege
      300 ml
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,17 €)
      Sonax Xtreme Felgenversiegelung
      Sonax
      Xtreme Felgenversiegelung
      250 ml
      (0)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,80 €)
      Profi Depot  Multiöl BH-40
      2 Varianten
      Profi Depot
      Multiöl BH-40
      300 ml
      (0)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,83 €)
      Mengenvorteil
      Dr. Wack  Kratzer-Entferner A1 Kratzer Polish
      Dr. Wack
      Kratzer-Entferner A1 Kratzer Polish
      50 ml, Geeignet für: Autolacke
      (0)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 359,- €)
      ArmorAll  Kunststofftiefenpfleger
      2 Varianten
      ArmorAll
      Kunststofftiefenpfleger
      300 ml, Seidenmatt
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,17 €)
      Nigrin  Gummi-Pflegespray
      Nigrin
      Gummi-Pflegespray
      300 ml
      (0)
      7,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,30 €)
      Nigrin  Hartwachs-Lackschutz
      Nigrin
      Hartwachs-Lackschutz
      300 ml, Witterungsbeständig
      (0)
      7,19
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,97 €)
      Sonax Xtreme Kunststoff-Oberflächenreiniger
      Sonax
      Xtreme Kunststoff-Oberflächenreiniger
      250 ml, Glänzend
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,80 €)
      Scheibenenteiser
      Scheibenenteiser
      500 ml
      (0)
      3,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,- €)
      Polierschwamm A1
      Polierschwamm A1
      1 Stk., Geeignet für: Autolacke
      (1)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dr. Wack  Lederreiniger A1 2515
      Dr. Wack
      Lederreiniger A1 2515
      250 ml
      (0)
      14,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 57,96 €)
      Nigrin  Felgenversiegelung
      Nigrin
      Felgenversiegelung
      300 ml
      (1)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,30 €)
      Liqui Moly  Reifenpfleger
      Liqui Moly
      Reifenpfleger
      400 ml
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,88 €)
      Dr. Wack  Polsterreiniger A1
      Dr. Wack
      Polsterreiniger A1
      400 ml
      (0)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
      Profi Depot  Multiöl BH-40
      2 Varianten
      Profi Depot
      Multiöl BH-40
      150 ml
      (0)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,- €)
      Mengenvorteil