• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege
    /
    Autopolitur & Autopflegemittel

    Autopolitur & Autopflegemittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    173Produkte filtern
    Kategorie: Autopolitur & Autopflegemittel
    Zurück zu Autopflege
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Nettovolumen
      Weitere Eigenschaften
      Gesamtstückzahl
      Nettomasse
      Duft
      Gesamtumfang
      Schutz gegen
      Art
      Verwendung
      Geruchseigenschaft

      173 Produkte

      108 von 173 Artikeln / Seite 3 von 5
      12345

      Pflegen Sie Ihr Fahrzeug mit einer Autopolitur

      Viele Menschen legen großen Wert auf das Aussehen Ihres Autos. Neben regelmäßigen Reinigungsaktionen ist auch das Pflegen der Lackierung ein gängiges Mittel, um ein neuwertiges Erscheinungsbild des Fahrzeugs sicherzustellen. Mithilfe von hochwertiger Autopolitur ist es problemlos möglich, den Lack des Autos von unschönen Verkrustungen und Schmutzpartikeln zu befreien und kleinere Kratzer auf der Oberfläche zu entfernen.

      Gerade Teerpartikel, die sich von der Straße lösen, sowie Reste von Streusalz im Winter greifen die Lackierung sehr stark an und führen zu dauerhaften Schäden, wenn sie nicht regelmäßig mit einer Autopolitur beseitigt werden. Eine einfache Autoreinigung reicht hier oftmals nicht aus, um sämtlichen Schmutz zu entfernen.

      Nigrin  Viskose-Schwamm
      Nigrin
      Viskose-Schwamm
      20 x 9 x 8 cm
      (1)
      2,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin Performance Autoshampoo Ceramic
      Nigrin
      Performance Autoshampoo Ceramic
      500 ml, Himbeere
      (0)
      13,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin Performance Finger- & Waschhandschuh
      Nigrin
      Performance Finger- & Waschhandschuh
      Rot, Mikrofaser
      (0)
      6,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Insektenentferner
      Nigrin
      Insektenentferner
      1 l
      (3)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
      Sonax  Scheibenreiniger Scheibenstar
      Sonax
      Scheibenreiniger Scheibenstar
      750 ml
      (0)
      10,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,99 €)
      Nigrin  Cockpit-Silikonschwamm Quick Shine
      Nigrin
      Cockpit-Silikonschwamm Quick Shine
      Glänzend
      (2)
      3,19
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,76 €)
      Nigrin  Cockpit-Tücher
      Nigrin
      Cockpit-Tücher
      2 Stk.
      (0)
      4,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Autoleder
      2 Varianten
      Nigrin
      Autoleder
      37 x 37 cm, Leder
      (0)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Trockentuch
      Nigrin
      Trockentuch
      43 x 32 cm, Viskose
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin Performance Auto-Shampoo Snowfoam
      Nigrin
      Performance Auto-Shampoo Snowfoam
      1 l
      (0)
      10,19
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,19 €)
      Luxshield  Lackschutzfolie für PKW-Griffmulde
      Luxshield
      Lackschutzfolie für PKW-Griffmulde
      Kfz-Bereich
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Polierwatte
      Nigrin
      Polierwatte
      380 g
      (0)
      5,29
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Kunststoffpflegetücher Kunststoff-Pflegetücher
      Nigrin
      Kunststoffpflegetücher Kunststoff-Pflegetücher
      Seidenmatt, 30 Stk.
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      ArmorAll  Kunststoffpflegetücher
      2 Varianten
      ArmorAll
      Kunststoffpflegetücher
      25 Stk., Seidenmatt
      (1)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      ArmorAll  Auto-Innenraumreiniger Car Cleaner
      ArmorAll
      Auto-Innenraumreiniger Car Cleaner
      500 ml, Geeignet für: Textilien
      (0)
      10,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,98 €)
      Cerakote  Lackversiegelung
      Cerakote
      Lackversiegelung
      300 ml
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 67,63 €)
      Sonax  Kunststoffpflegetücher
      Sonax
      Kunststoffpflegetücher
      Matt, 25 Stk.
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Cerakote  Kunststoffaufbereitung
      Cerakote
      Kunststoffaufbereitung
      8 Stk.
      (0)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 451,19 €)
      Nigrin  Schnelltrockentuch
      Nigrin
      Schnelltrockentuch
      54 x 40 cm
      (0)
      4,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kärcher  Autoglasreiniger
      Kärcher
      Autoglasreiniger
      500 ml
      (16)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
      Yachticon  Reinigungs-Politur Reisemobil & Caravan
      Yachticon
      Reinigungs-Politur Reisemobil & Caravan
      500 ml
      (0)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
      Lammfell-Polierhaube Type D
      2 Varianten
      Lammfell-Polierhaube Type D
      Durchmesser: 150 mm
      (0)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Autoleder
      2 Varianten
      Nigrin
      Autoleder
      23 x 23 cm, Leder
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Liqui Moly  Lackpflege Wasch und Wachs
      Liqui Moly
      Lackpflege Wasch und Wachs
      1 l, Geeignet für: Lacke
      (0)
      12,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,49 €)
      F18  Auto-Shampoo Konzentrat
      F18
      Auto-Shampoo Konzentrat
      1 l
      (0)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,95 €)
      Lammfell-Polierhaube Typ MM
      3 Varianten
      Lammfell-Polierhaube Typ MM
      Durchmesser: 150 mm
      (0)
      18,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      ArmorAll  Kunststoffpflegetücher
      2 Varianten
      ArmorAll
      Kunststoffpflegetücher
      25 Stk., Glänzend
      (1)
      8,19
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nigrin  Reinigungsschwamm
      Nigrin
      Reinigungsschwamm
      Geeignet für: Displays, Waschen: Waschbar bis 60 °C (ohne Weichspüler), 1 Stk.
      (0)
      6,29
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kärcher  Auto-Shampoo Konzentrat RM 562
      Kärcher
      Auto-Shampoo Konzentrat RM 562
      500 ml
      (14)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,02 €)
      Lammfell-Polierhaube Type D
      2 Varianten
      Lammfell-Polierhaube Type D
      Durchmesser: 180 mm
      (0)
      31,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Lammfell-Polierhaube Typ MM
      3 Varianten
      Lammfell-Polierhaube Typ MM
      Durchmesser: 80 mm
      (0)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Lammfell-Polierhaube Typ MM
      3 Varianten
      Lammfell-Polierhaube Typ MM
      Durchmesser: 180 mm
      (0)
      23,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bremsen- & Teilereiniger
      Bremsen- & Teilereiniger
      500 ml
      (1)
      1,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,98 €)
      Presto  Rostumwandler
      2 Varianten
      Presto
      Rostumwandler
      100 ml
      (4)
      8,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 82,90 €)
      WD-40  Multiöl Smart Straw
      3 Varianten
      WD-40
      Multiöl Smart Straw
      200 ml
      (4)
      6,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,45 €)
      Brunox Epoxy  Rostumwandlerspray
      2 Varianten
      Brunox Epoxy
      Rostumwandlerspray
      400 ml
      (0)
      21,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 54,48 €)