• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege
    /
    Autopolitur & Autopflegemittel

    Autopolitur & Autopflegemittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    173Produkte filtern
    Kategorie: Autopolitur & Autopflegemittel
    Zurück zu Autopflege
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Nettovolumen
      Weitere Eigenschaften
      Gesamtstückzahl
      Nettomasse
      Duft
      Gesamtumfang
      Schutz gegen
      Art
      Verwendung
      Geruchseigenschaft

      173 Produkte

      Pflegen Sie Ihr Fahrzeug mit einer Autopolitur

      Viele Menschen legen großen Wert auf das Aussehen Ihres Autos. Neben regelmäßigen Reinigungsaktionen ist auch das Pflegen der Lackierung ein gängiges Mittel, um ein neuwertiges Erscheinungsbild des Fahrzeugs sicherzustellen. Mithilfe von hochwertiger Autopolitur ist es problemlos möglich, den Lack des Autos von unschönen Verkrustungen und Schmutzpartikeln zu befreien und kleinere Kratzer auf der Oberfläche zu entfernen.

      Gerade Teerpartikel, die sich von der Straße lösen, sowie Reste von Streusalz im Winter greifen die Lackierung sehr stark an und führen zu dauerhaften Schäden, wenn sie nicht regelmäßig mit einer Autopolitur beseitigt werden. Eine einfache Autoreinigung reicht hier oftmals nicht aus, um sämtlichen Schmutz zu entfernen.

      173 von 173 Artikeln / Seite 5 von 5
      12345
      Ryobi ONE+ Polierrad RAK2BB
      Ryobi
      ONE+ Polierrad RAK2BB
      Passend für: RBP18250-0, 2 Stk., Durchmesser: 250 mm
      (0)
      13,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dupli-Color  Zinkgrundierung
      Dupli-Color
      Zinkgrundierung
      400 ml
      (1)
      13,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,13 €)
      ArmorAll  Kunststofftiefenpfleger
      2 Varianten
      ArmorAll
      Kunststofftiefenpfleger
      300 ml, Glänzend
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,17 €)
      Dr. Wack  Kunststofftiefenpfleger A1
      Dr. Wack
      Kunststofftiefenpfleger A1
      250 ml, Glänzend
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,80 €)
      Caramba  Bremsen- & Teilereiniger
      Caramba
      Bremsen- & Teilereiniger
      400 ml
      (0)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,88 €)
      Secu Vision  Mikrofaserhandschuh
      Secu Vision
      Mikrofaserhandschuh
      2 Stk.
      (0)
      4,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dr. Wack  Politur- & Reinigungswachs A1 Speed Wax Plus 3
      Dr. Wack
      Politur- & Reinigungswachs A1 Speed Wax Plus 3
      Nettovolumen: 500 ml
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
      Dr. Wack  Verdeckreiniger A1
      Dr. Wack
      Verdeckreiniger A1
      400 ml
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,88 €)
      Liqui Moly  Kunststofftiefenpfleger
      Liqui Moly
      Kunststofftiefenpfleger
      400 ml
      (0)
      11,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,75 €)
      Nigrin  Neutral-Reiniger SMART `N GREEN Trocken-Wäsche
      Nigrin
      Neutral-Reiniger SMART `N GREEN Trocken-Wäsche
      500 ml
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
      Dr. Wack  Politur- & Reinigungspaste A1 Speed Polish
      Dr. Wack
      Politur- & Reinigungspaste A1 Speed Polish
      500 ml
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
      Liqui Moly  Cockpit-Spray
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Cockpit-Spray
      Citrus, 300 ml
      (0)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,50 €)
      Nigrin  Lederpflege
      Nigrin
      Lederpflege
      400 ml
      (0)
      10,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,23 €)
      Caramba  Multiöl Super Plus Premium
      2 Varianten
      Caramba
      Multiöl Super Plus Premium
      100 ml
      (0)
      3,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,50 €)
      Liqui Moly  Cockpit-Spray
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Cockpit-Spray
      Vanille, 300 ml
      (0)
      5,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,30 €)
      Dr. Wack  Verdeck-Imprägnierer A1
      Dr. Wack
      Verdeck-Imprägnierer A1
      Geeignet für: Textile Cabrioverdecke, 400 ml
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,88 €)
      Ava  Auto-Shampoo
      Ava
      Auto-Shampoo
      1 l
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
      Dr. Wack  Flugrost-Entferner A1
      Dr. Wack
      Flugrost-Entferner A1
      500 ml
      (0)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
      Dr. Wack  Reifenglanz & -pflege P21S
      Dr. Wack
      Reifenglanz & -pflege P21S
      Geeignet für: Reifen, 400 ml
      (0)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,88 €)
      Yachticon  Politur Reisemobil & Caravan Hochglanz-Versiegelung
      Yachticon
      Politur Reisemobil & Caravan Hochglanz-Versiegelung
      1.000 ml
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
      Dr. Wack  Detailer A1 High End Speed Detailer
      Dr. Wack
      Detailer A1 High End Speed Detailer
      500 ml
      (0)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,90 €)
      Caramba  Multiöl Super Plus Premium
      2 Varianten
      Caramba
      Multiöl Super Plus Premium
      200 ml
      (0)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
      Liqui Moly  Imprägnierung
      Liqui Moly
      Imprägnierung
      400 ml
      (0)
      9,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,73 €)
      Nigrin  Auto-Shampoo Power
      Nigrin
      Auto-Shampoo Power
      1 l, Minze, Grapefruit
      (0)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,95 €)
      Dr. Wack  Lederpflege A1
      Dr. Wack
      Lederpflege A1
      250 ml
      (0)
      19,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 77,96 €)
      Dr. Wack  Felgenreiniger P21S
      Dr. Wack
      Felgenreiniger P21S
      500 ml
      (0)
      18,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,98 €)
      Dr. Wack  Auto-Shampoo Konzentrat A1
      Dr. Wack
      Auto-Shampoo Konzentrat A1
      Geeignet für: Autolacke, 500 ml
      (0)
      11,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,98 €)
      Dr. Wack  Politur- & Reinigungswachs A1 Polish & Wax
      Dr. Wack
      Politur- & Reinigungswachs A1 Polish & Wax
      500 ml
      (0)
      22,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,98 €)
      Dr. Wack  Autoschwamm A1
      Dr. Wack
      Autoschwamm A1
      15 x 8 mm, 1 Stk., Geeignet für: Wachse
      (0)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.