• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege
    /
    Spachtelmassen Auto

    Spachtelmassen Auto

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    45Produkte filtern
    Kategorie: Spachtelmassen Auto
    Zurück zu Autopflege
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Farbe
      Nettomasse
      Weitere Eigenschaften
      Verarbeitungseigenschaften
      Inhaltsstoffe
      Physische Form

      45 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Glasfaser-Spachtel
      • 2K Spachtel
      • Gießharze
      • Rostumwandler
      • autopflege
      • autozubehoer
      36 von 45 Artikeln / Seite 1 von 2
      12
      nautic-auto-fahrrad
      Presto  Aluspachtel
      2 Varianten
      Presto
      Aluspachtel
      1 kg
      (1)
      13,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,90 €)
      Presto  Füllspachtel
      4 Varianten
      Presto
      Füllspachtel
      250 g, Materialeignung: Metall
      (1)
      6,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,96 €)
      Presto  Polyester-Feinspachtel
      3 Varianten
      Presto
      Polyester-Feinspachtel
      1 kg, Weiß
      (0)
      13,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,89 €)
      Presto  Reparaturpaste
      Presto
      Reparaturpaste
      Dunkelgrau, 200 g
      (3)
      5,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,50 €)
      Presto  Auspuff-Montagepaste
      Presto
      Auspuff-Montagepaste
      170 g, Temperaturbeständigkeit: 0 °C - 700 °C
      (1)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,- €)
      Presto  Reparatur-Set für Windschutzscheiben
      Presto
      Reparatur-Set für Windschutzscheiben
      8 -tlg.
      (2)
      22,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Presto  Glasfaser-Matte
      Presto
      Glasfaser-Matte
      0,5 m²
      (0)
      8,19
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 16,38 €)
      Presto  Glasfaservlies
      Presto
      Glasfaservlies
      0,5 m²
      (2)
      6,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 12,78 €)
      Presto  Auspuff-Montagepaste
      Presto
      Auspuff-Montagepaste
      Dunkelgrau, 60 g
      (0)
      2,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,17 €)
      Nigrin Performance Lackreparatur-Set
      Nigrin
      Performance Lackreparatur-Set
      Geeignet für: Buntlack
      (0)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Presto  Glasfaser-Gewebe
      Presto
      Glasfaser-Gewebe
      0,5 m²
      (0)
      10,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 20,58 €)
      Presto  Kunststoffspachtel 2 K
      Presto
      Kunststoffspachtel 2 K
      Schwarz, 250 g
      (1)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,80 €)
      Presto  Epoxy Grundierung
      Presto
      Epoxy Grundierung
      400 ml
      (0)
      16,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 40,98 €)
      Presto  Polyester-Feinspachtel
      3 Varianten
      Presto
      Polyester-Feinspachtel
      250 g, Weiß
      (0)
      6,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,56 €)
      Presto  Acryl-Spritzspachtel
      Presto
      Acryl-Spritzspachtel
      400 ml
      (1)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
      Presto  Kupferpaste
      Presto
      Kupferpaste
      100 g
      (1)
      4,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,90 €)
      Liqui Moly  Keramikpaste
      Liqui Moly
      Keramikpaste
      50 g
      (0)
      8,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 169,80 €)
      Dupli-Color  Haftvermittler-Spray Plastic Primer
      Dupli-Color
      Haftvermittler-Spray Plastic Primer
      Farblos, 400 ml
      (1)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,88 €)
      Presto  Füllspachtel
      4 Varianten
      Presto
      Füllspachtel
      1 kg, Materialeignung: Metall
      (1)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,95 €)
      Presto  Reparatur-Set für Felgen
      Presto
      Reparatur-Set für Felgen
      7 -tlg.
      (0)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Presto  Aluspachtel
      2 Varianten
      Presto
      Aluspachtel
      250 g
      (1)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 31,96 €)
      Presto  Glasfaserspachtel Prestolith extra
      Presto
      Glasfaserspachtel Prestolith extra
      1 kg
      (1)
      17,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,29 €)
      Presto  Reparaturbox
      2 Varianten
      Presto
      Reparaturbox
      250 g
      (2)
      10,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,16 €)
      Presto  Epoxyharz
      Presto
      Epoxyharz
      500 g
      (0)
      31,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 63,98 €)
      Presto  Unterbodenschutz
      Presto
      Unterbodenschutz
      2,5 kg
      (1)
      16,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,72 €)
      Presto  Rostumwandlerspray Epoxy
      Presto
      Rostumwandlerspray Epoxy
      400 ml, Bernstein
      (0)
      22,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 57,38 €)
      Presto  Füllspachtel
      4 Varianten
      Presto
      Füllspachtel
      500 g, Materialeignung: Metall
      (1)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,90 €)
      Presto  Korrosionsschutzwachs
      2 Varianten
      Presto
      Korrosionsschutzwachs
      500 ml
      (0)
      11,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,58 €)
      Presto  Füllspachtel
      4 Varianten
      Presto
      Füllspachtel
      2 kg, Materialeignung: Metall
      (1)
      21,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,65 €)
      Presto  Polyesterharz Special
      2 Varianten
      Presto
      Polyesterharz Special
      250 g, Geeignet für: Beton
      (1)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,80 €)
      Presto  Leichtspachtel
      Presto
      Leichtspachtel
      125 g
      (0)
      9,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 74,32 €)
      Presto  Polyester-Feinspachtel
      3 Varianten
      Presto
      Polyester-Feinspachtel
      500 g, Weiß
      (0)
      13,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,58 €)
      Presto  Härter-Tube
      2 Varianten
      Presto
      Härter-Tube
      50 g, Geeignet für: Alle Polyesterspachtel-Typen
      (1)
      5,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 115,80 €)
      Presto  Polyesterharz Special
      2 Varianten
      Presto
      Polyesterharz Special
      1 kg, Geeignet für: Beton
      (1)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,95 €)
      Presto  Härter-Tube
      2 Varianten
      Presto
      Härter-Tube
      25 g, Geeignet für: Alle Polyesterspachtel-Typen
      (1)
      4,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 191,60 €)
      Motip  Filler
      2 Varianten
      Motip
      Filler
      Gelb, 400 ml
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,38 €)