• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege

    Autopflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    617Produkte filtern
    Kategorie: Autopflege
    Zurück zu Autozubehör
    • Autolacke (268)
    • Autopolitur & Autopflegemittel (174)
    • Spachtelmassen Auto (45)
    • Scheibenreiniger (45)
    • Auto-Innenreiniger (34)
    • Auto-Lederpflege (15)
    • Kontaktspray (14)
    • Felgenreiniger (14)
    • Auto-Poliermaschinen (11)
    • Felgenbürsten (6)
    • Autositzreiniger (6)
    • Kratzer-Entferner (5)
    • Motorreiniger (5)
    • Auto-Unterbodenschutz (2)
    • Klimaanlagenreiniger (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbverhalten
    Duft
    Wetterschutz
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Farbton
    Verarbeitungseigenschaften

    617 Produkte

    144 von 617 Artikeln / Seite 4 von 18
    12345678910
    Felgenbürste
    Felgenbürste
    1 Stk.
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Jumbo-Autoschwamm
    Nigrin
    Jumbo-Autoschwamm
    20 x 11 x 8 cm
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mikrofasertuch Premium A1
    Mikrofasertuch Premium A1
    1 Stk., L x B: 10 x 4 cm
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Felgenreiniger
    Sonax
    Felgenreiniger
    1 l
    (0)
    13,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,89 €)
    Dr. Wack  Wachspolitur A1 High-End
    Dr. Wack
    Wachspolitur A1 High-End
    500 ml
    (1)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
    Urban Forest Premium Lederreiniger
    Urban Forest
    Premium Lederreiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,90 €)
    Nigrin Performance Wachspolitur Brillant Wachs Turbo
    Nigrin
    Performance Wachspolitur Brillant Wachs Turbo
    500 ml
    (1)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,98 €)
    Sonax Xtreme Auto-Shampoo Konzentrat 2 in 1
    Sonax
    Xtreme Auto-Shampoo Konzentrat 2 in 1
    Geeignet für: Autolacke, 1 l
    (1)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,49 €)
    Sonax  Scheibenklar
    Sonax
    Scheibenklar
    Citrus, 500 ml
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,98 €)
    Nigrin  Felgenschwamm
    Nigrin
    Felgenschwamm
    Geeignet für: Stahl- & Alufelgen
    (1)
    3,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Scheibenklar Konzentrat
    Nigrin
    Performance Scheibenklar Konzentrat
    Mischungsverhältnis: 1:100, 250 ml, Geruchseigenschaft: Designer-Duft
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,96 €)
    Sonax  Mikrofasertuch
    Sonax
    Mikrofasertuch
    25 Stk.
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Ersatzschwamm
    Sonax
    Ersatzschwamm
    Passend für: Sonax Polierball P-Ball
    (0)
    4,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Cockpit-Lotion
    Nigrin
    Performance Cockpit-Lotion
    300 ml
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,30 €)
    Nigrin  Lederpflegetücher Leder Pflegetücher
    Nigrin
    Lederpflegetücher Leder Pflegetücher
    Geeignet für: Leder, 30 Stk.
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Viskose-Schwamm
    Nigrin
    Viskose-Schwamm
    20 x 9 x 8 cm
    (1)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Autoshampoo Ceramic
    Nigrin
    Performance Autoshampoo Ceramic
    500 ml, Himbeere
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Mikrofasertuch Polster
    Nigrin
    Performance Mikrofasertuch Polster
    40 x 40 cm, Hellblau
    (0)
    4,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Finger- & Waschhandschuh
    Nigrin
    Performance Finger- & Waschhandschuh
    Rot, Mikrofaser
    (0)
    6,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Insektenentferner
    Nigrin
    Insektenentferner
    1 l
    (3)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
    Glutoclean  Lederreiniger Kunstleder
    Glutoclean
    Lederreiniger Kunstleder
    750 ml
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,32 €)
    Nigrin  Felgenreiniger
    Nigrin
    Felgenreiniger
    Nettovolumen: 750 ml
    (0)
    18,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,05 €)
    Sonax  Scheibenreiniger Scheibenstar
    Sonax
    Scheibenreiniger Scheibenstar
    750 ml
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,99 €)
    Sonax  Scheibenreiniger
    Sonax
    Scheibenreiniger
    3 l
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,32 €)
    Nigrin Performance Scheibenklar Fertigmix Leather & Cookie
    Nigrin
    Performance Scheibenklar Fertigmix Leather & Cookie
    3 l
    (1)
    7,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,46 €)
    F18  Insektenentferner
    F18
    Insektenentferner
    500 ml
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)
    Nigrin  Cockpit-Silikonschwamm Quick Shine
    Nigrin
    Cockpit-Silikonschwamm Quick Shine
    Glänzend
    (2)
    3,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,76 €)
    Nigrin  Cockpit-Tücher
    Nigrin
    Cockpit-Tücher
    2 Stk.
    (0)
    4,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Autoleder
    2 Varianten
    Nigrin
    Autoleder
    37 x 37 cm, Leder
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Trockentuch
    Nigrin
    Trockentuch
    43 x 32 cm, Viskose
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Felgenreiniger P21S High-End
    Felgenreiniger P21S High-End
    750 ml
    (0)
    23,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,32 €)
    Nigrin Performance Auto-Shampoo Snowfoam
    Nigrin
    Performance Auto-Shampoo Snowfoam
    1 l
    (0)
    10,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,19 €)
    Luxshield  Lackschutzfolie für PKW-Griffmulde
    Luxshield
    Lackschutzfolie für PKW-Griffmulde
    Kfz-Bereich
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Polierwatte
    Nigrin
    Polierwatte
    380 g
    (0)
    5,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Scheibenreinigungstücher
    Scheibenreinigungstücher
    36 Stk.
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Kunststoffpflegetücher Kunststoff-Pflegetücher
    Nigrin
    Kunststoffpflegetücher Kunststoff-Pflegetücher
    Seidenmatt, 30 Stk.
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.