• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege

    Autopflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    617Produkte filtern
    Kategorie: Autopflege
    Zurück zu Autozubehör
    • Autolacke (268)
    • Autopolitur & Autopflegemittel (174)
    • Spachtelmassen Auto (45)
    • Scheibenreiniger (45)
    • Auto-Innenreiniger (34)
    • Auto-Lederpflege (15)
    • Kontaktspray (14)
    • Felgenreiniger (14)
    • Auto-Poliermaschinen (11)
    • Felgenbürsten (6)
    • Autositzreiniger (6)
    • Kratzer-Entferner (5)
    • Motorreiniger (5)
    • Auto-Unterbodenschutz (2)
    • Klimaanlagenreiniger (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbverhalten
    Duft
    Wetterschutz
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Farbton
    Verarbeitungseigenschaften

    617 Produkte

    252 von 617 Artikeln / Seite 7 von 18
    12345678910
    Nigrin  Bremsen- & Teilereiniger
    Nigrin
    Bremsen- & Teilereiniger
    500 ml
    (3)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,98 €)
    Presto  Marder-Stopp-Spray
    Presto
    Marder-Stopp-Spray
    400 ml
    (3)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
    Presto  Polyester-Feinspachtel
    3 Varianten
    Presto
    Polyester-Feinspachtel
    250 g, Weiß
    (0)
    6,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,56 €)
    Motip  Klarlack-Spray CAR'S Rallye
    2 Varianten
    Motip
    Klarlack-Spray CAR'S Rallye
    Farblos, Matt, 400 ml
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,88 €)
    Motip  Klarlack-Spray 2K
    Motip
    Klarlack-Spray 2K
    Farblos, Glänzend, 200 ml
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 99,75 €)
    Presto  Hohlraumversiegelung
    Presto
    Hohlraumversiegelung
    500 ml
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,90 €)
    Presto  Acryl-Spritzspachtel
    Presto
    Acryl-Spritzspachtel
    400 ml
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
    Presto  Kupferpaste
    Presto
    Kupferpaste
    100 g
    (1)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,90 €)
    WD-40  Multiöl Smart Straw Slim
    3 Varianten
    WD-40
    Multiöl Smart Straw Slim
    300 ml
    (4)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,17 €)
    Nigrin  Teer- & Baumharzentferner
    Nigrin
    Teer- & Baumharzentferner
    250 ml
    (1)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,96 €)
    Dupli-Color Tuning Abziehlack SPRAYPLAST
    4 Varianten
    Dupli-Color
    Tuning Abziehlack SPRAYPLAST
    Schwarz, 400 ml
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,88 €)
    Presto  Glasfaserspachtel Prestolith extra
    Presto
    Glasfaserspachtel Prestolith extra
    250 g
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 33,96 €)
    Liqui Moly  Keramikpaste
    Liqui Moly
    Keramikpaste
    50 g
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 169,80 €)
    Dupli-Color  Filler
    Dupli-Color
    Filler
    400 ml
    (1)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,38 €)
    Sonax  Klimaanlagen-Reiniger
    Sonax
    Klimaanlagen-Reiniger
    100 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 79,67 €)
    Dupli-Color  Haftvermittler-Spray Plastic Primer
    Dupli-Color
    Haftvermittler-Spray Plastic Primer
    Farblos, 400 ml
    (1)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,88 €)
    Presto  Füllspachtel
    4 Varianten
    Presto
    Füllspachtel
    1 kg, Materialeignung: Metall
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,95 €)
    Presto  Reparatur-Set für Felgen
    Presto
    Reparatur-Set für Felgen
    7 -tlg.
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Spezial-Löser
    Nigrin
    Spezial-Löser
    300 ml
    (0)
    9,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,97 €)
    Presto  Unterbodenschutz
    2 Varianten
    Presto
    Unterbodenschutz
    1.000 ml, Dose
    (1)
    9,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,53 €)
    Presto  Zinkspray
    2 Varianten
    Presto
    Zinkspray
    150 ml, Zink, Schnelltrocknend
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,- €)
    Dupli-Color  Klarlack Super
    Dupli-Color
    Klarlack Super
    Transparent, 160 ml, Glänzend
    (1)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 118,44 €)
    WD-40 Specialist Bremsen- & Teilereiniger Smart Straw
    WD-40
    Specialist Bremsen- & Teilereiniger Smart Straw
    500 ml
    (0)
    4,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,98 €)
    Presto  Klimaanlagen-Reiniger
    Presto
    Klimaanlagen-Reiniger
    400 ml
    (1)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,88 €)
    Presto  Aluspachtel
    2 Varianten
    Presto
    Aluspachtel
    250 g
    (1)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 31,96 €)
    Motip  Felgenlack
    Motip
    Felgenlack
    Silber, Seidenglänzend, 400 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,88 €)
    Sonax  Polsterreiniger
    Sonax
    Polsterreiniger
    400 ml
    (1)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,48 €)
    Presto  Polyester-Feinspachtel
    3 Varianten
    Presto
    Polyester-Feinspachtel
    1 kg, Weiß
    (0)
    13,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,89 €)
    Presto  Spezial-Lackspray Teer- & Harz-Entferner
    Presto
    Spezial-Lackspray Teer- & Harz-Entferner
    400 ml
    (3)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,23 €)
    Presto  Rostumwandlerspray
    Presto
    Rostumwandlerspray
    150 ml
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 93,27 €)
    Presto  Glasfaserspachtel Prestolith extra
    Presto
    Glasfaserspachtel Prestolith extra
    1 kg
    (1)
    17,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,29 €)
    Nigrin  Kontaktspray
    Nigrin
    Kontaktspray
    400 ml
    (0)
    8,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,48 €)
    Presto  Reparaturbox
    2 Varianten
    Presto
    Reparaturbox
    250 g
    (2)
    10,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,16 €)
    Presto  Epoxyharz
    Presto
    Epoxyharz
    500 g
    (0)
    31,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 63,98 €)
    Presto  Unterbodenschutz
    Presto
    Unterbodenschutz
    2,5 kg
    (1)
    16,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,72 €)
    Motip  Lackspray CAR'S Rallye
    7 Varianten
    Motip
    Lackspray CAR'S Rallye
    Weiß, Glänzend, 400 ml
    (7)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,88 €)