• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Autopflege

    Autopflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    617Produkte filtern
    Kategorie: Autopflege
    Zurück zu Autozubehör
    • Autolacke (268)
    • Autopolitur & Autopflegemittel (174)
    • Spachtelmassen Auto (45)
    • Scheibenreiniger (45)
    • Auto-Innenreiniger (34)
    • Auto-Lederpflege (15)
    • Kontaktspray (14)
    • Felgenreiniger (14)
    • Auto-Poliermaschinen (11)
    • Felgenbürsten (6)
    • Autositzreiniger (6)
    • Kratzer-Entferner (5)
    • Motorreiniger (5)
    • Auto-Unterbodenschutz (2)
    • Klimaanlagenreiniger (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbverhalten
    Duft
    Wetterschutz
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Farbton
    Verarbeitungseigenschaften

    617 Produkte

    216 von 617 Artikeln / Seite 6 von 18
    12345678910
    Liqui Moly  Lackpflege Wasch und Wachs
    Liqui Moly
    Lackpflege Wasch und Wachs
    1 l, Geeignet für: Lacke
    (0)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,49 €)
    F18  Auto-Shampoo Konzentrat
    F18
    Auto-Shampoo Konzentrat
    1 l
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,95 €)
    Robbyrob  Scheibenklar Konzentrat
    4 Varianten
    Robbyrob
    Scheibenklar Konzentrat
    Citrus, 1 l
    (0)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,99 €)
    Lammfell-Polierhaube Typ MM
    3 Varianten
    Lammfell-Polierhaube Typ MM
    Durchmesser: 150 mm
    (0)
    18,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dr. Wack  Scheibenreiniger CW1:100 Super-Konzentrat
    Dr. Wack
    Scheibenreiniger CW1:100 Super-Konzentrat
    250 ml
    (0)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,96 €)
    Sonax  Scheibenreiniger Fertigmix HavanaLove
    Sonax
    Scheibenreiniger Fertigmix HavanaLove
    3 l
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,83 €)
    ArmorAll  Kunststoffpflegetücher
    2 Varianten
    ArmorAll
    Kunststoffpflegetücher
    25 Stk., Glänzend
    (1)
    8,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Reinigungsschwamm
    Nigrin
    Reinigungsschwamm
    Geeignet für: Displays, Waschen: Waschbar bis 60 °C (ohne Weichspüler), 1 Stk.
    (0)
    6,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Urban Forest Premium Insektenentferner
    Urban Forest
    Premium Insektenentferner
    500 ml
    (0)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,- €)
    Bosch Professional  Akku-Exzenterpolierer GPO 12V-77
    Bosch Professional
    Akku-Exzenterpolierer GPO 12V-77
    12 V, Ohne Akku, Durchmesser Polierteller: 77 mm
    (0)
    349,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kärcher  Auto-Shampoo Konzentrat RM 562
    Kärcher
    Auto-Shampoo Konzentrat RM 562
    500 ml
    (14)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,02 €)
    Nilfisk  Felgenbürsteneinsatz
    Nilfisk
    Felgenbürsteneinsatz
    Passend für: Nilfisk Multibürste
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lammfell-Polierhaube Type D
    2 Varianten
    Lammfell-Polierhaube Type D
    Durchmesser: 180 mm
    (0)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Robbyrob  Scheibenklar Konzentrat
    4 Varianten
    Robbyrob
    Scheibenklar Konzentrat
    Waldbeere, 1 l
    (0)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,99 €)
    Lammfell-Polierhaube Typ MM
    3 Varianten
    Lammfell-Polierhaube Typ MM
    Durchmesser: 80 mm
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Caramba  Scheibenreiniger Easy Clean
    Caramba
    Scheibenreiniger Easy Clean
    1 l
    (0)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
    Lammfell-Polierhaube Typ MM
    3 Varianten
    Lammfell-Polierhaube Typ MM
    Durchmesser: 180 mm
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bremsen- & Teilereiniger
    Bremsen- & Teilereiniger
    500 ml
    (1)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,98 €)
    WD-40  Multiöl Classic
    WD-40
    Multiöl Classic
    100 ml
    (2)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,50 €)
    Presto  Zinkspray
    2 Varianten
    Presto
    Zinkspray
    400 ml, Zink, Schnelltrocknend
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,38 €)
    Profi Depot  Kontaktspray
    Profi Depot
    Kontaktspray
    150 ml
    (2)
    4,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,60 €)
    Motip  Klarlack-Spray CAR'S Rallye
    2 Varianten
    Motip
    Klarlack-Spray CAR'S Rallye
    Farblos, Glänzend, 400 ml
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,88 €)
    Profi Depot  Bremsenreiniger BX-50
    2 Varianten
    Profi Depot
    Bremsenreiniger BX-50
    500 ml
    (4)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,90 €)
    Presto  Rostumwandler
    2 Varianten
    Presto
    Rostumwandler
    100 ml
    (4)
    8,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 82,90 €)
    WD-40 Specialist Kontaktspray Smart Straw
    WD-40
    Specialist Kontaktspray Smart Straw
    300 ml
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,17 €)
    Motip  Lackspray CAR'S Rallye
    7 Varianten
    Motip
    Lackspray CAR'S Rallye
    Schwarz, Matt, 400 ml
    (7)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,88 €)
    Presto  Füllspachtel
    4 Varianten
    Presto
    Füllspachtel
    250 g, Materialeignung: Metall
    (1)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,96 €)
    WD-40  Multiöl Smart Straw 65 Jahre Edition
    3 Varianten
    WD-40
    Multiöl Smart Straw 65 Jahre Edition
    265 ml
    (4)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,23 €)
    WD-40  Multiöl Smart Straw
    3 Varianten
    WD-40
    Multiöl Smart Straw
    200 ml
    (4)
    6,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,45 €)
    Brunox Epoxy  Rostumwandlerspray
    2 Varianten
    Brunox Epoxy
    Rostumwandlerspray
    400 ml
    (0)
    21,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 54,48 €)
    Presto  Kunststoffspachtel 2 K
    Presto
    Kunststoffspachtel 2 K
    Schwarz, 250 g
    (1)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,80 €)
    Presto  Epoxy Grundierung
    Presto
    Epoxy Grundierung
    400 ml
    (0)
    16,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 40,98 €)
    Presto  Unterbodenschutz
    2 Varianten
    Presto
    Unterbodenschutz
    500 ml, Sprühdose
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
    Motip  Haftgrundspray
    2 Varianten
    Motip
    Haftgrundspray
    Grau, 400 ml
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,88 €)
    Nigrin  Reifen-Dicht
    Nigrin
    Reifen-Dicht
    500 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,90 €)
    Brunox Epoxy  Rostumwandlerspray
    2 Varianten
    Brunox Epoxy
    Rostumwandlerspray
    150 ml
    (0)
    16,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 111,93 €)