• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Holzschutz & Holzveredelung

    Holzschutz & Holzveredelung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    517Produkte filtern
    Kategorie: Holzschutz & Holzveredelung
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Holzlasuren (300)
    • Holzöle (125)
    • Holzschutzfarben (123)
    • Möbellacke (98)
    • Holzreparatur (98)
    • Holz-Spezialprodukte (36)
    • Beize (35)
    • Holzlacke (33)
    • Holzwachs (33)
    • Abbeizer & Anlauger (10)
    • Holzimprägnierungen (10)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Glanzgrad
    Nettovolumen
    Wetterschutz
    Material
    Untergrund Voraussetzung
    Verarbeitung
    Produktart
    Verarbeitungseigenschaften
    Weitere Eigenschaften

    517 Produkte

    Holzschutzmittel bieten Schutz und Pflege im Außenbereich

    Holz ist ein natürliches Material, das mit speziellem Holzschutz besonders gut gepflegt und sorgfältig behandelt werden kann. Kaufen Sie den Schutz für Ihr Holz bei BAUHAUS und erhalten Sie damit die warme Ausstrahlung von Holz ebenso, wie dessen freundlichen Farben und – ganz wichtig – die Stabilität. Schützen Sie Ihre Gartenmöbel, die Holzterrasse oder das Holzhaus lange und sicher vor Witterung und Schädlingen. Eine einfache und schnelle Behandlung für wenig beanspruchte Hölzer geschieht mittels Wachs. Eine Lasur bringt dagegen seidigen Glanz mit und betont die Struktur und Maserung. Klare Lacke erzeugen eine besonders hochwertige Oberfläche. Unser Fachmarkt bietet viele Möglichkeiten zur wirksamen und schönen Holzveredelung

    180 von 517 Artikeln / Seite 5 von 15
    12345678910
    Osmo High Solid Hartwachsöl Farbig
    3 Varianten
    Osmo
    High Solid Hartwachsöl Farbig
    Terra, 750 ml, Seidenmatt
    (9)
    33,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,27 €)
    Bondex  Holzlack
    6 Varianten
    Bondex
    Holzlack
    Farblos, Matt, 250 ml
    (2)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,80 €)
    Osmo  UV-Schutz-Öl Extra 420
    2 Varianten
    Osmo
    UV-Schutz-Öl Extra 420
    Farblos, 750 ml, Seidenmatt
    (2)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,93 €)
    Bona Home Parkettlack Classic
    4 Varianten
    Bona
    Home Parkettlack Classic
    4 l, Farblos, Matt
    (3)
    74,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,67 €)
    Bondex  Lacklasur
    14 Varianten
    Bondex
    Lacklasur
    Nussbaum dunkel, 375 ml, Seidenglänzend
    (12)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,20 €)
    Bondex  Arbeitsplattenöl
    2 Varianten
    Bondex
    Arbeitsplattenöl
    Farblos, 250 ml
    (11)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,80 €)
    Bona Home Reparatur-Set
    4 Varianten
    Bona
    Home Reparatur-Set
    Eiche, 4 -tlg.
    (2)
    14,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Osmo High Solid Hartwachsöl Farbig
    3 Varianten
    Osmo
    High Solid Hartwachsöl Farbig
    Bernstein, 750 ml, Seidenmatt
    (9)
    33,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,27 €)
    Osmo  Bangkirai-Öl 006
    4 Varianten
    Osmo
    Bangkirai-Öl 006
    Naturgetönt, Transparent, 2,5 l, Seidenmatt
    (13)
    66,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,78 €)
    Molto  Holzspachtel
    2 Varianten
    Molto
    Holzspachtel
    400 g
    (1)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,38 €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Behagliches Grün, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    Renuwell  Holzbutter
    Renuwell
    Holzbutter
    250 ml
    (19)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,80 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Dunkelbraun, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Bondex  Hartöl
    5 Varianten
    Bondex
    Hartöl
    Farblos, 250 ml
    (3)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,80 €)
    Baufan  Holzkitt
    Baufan
    Holzkitt
    Natur, 200 g
    (1)
    3,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 16,25 €)
    Bona Home Parkett-Grundierung
    2 Varianten
    Bona
    Home Parkett-Grundierung
    4 l, Farblos
    (2)
    55,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,97 €)
    Bondex  OSB-Lack
    2 Varianten
    Bondex
    OSB-Lack
    Farblos, 2,5 l, Seidenglänzend
    (1)
    52,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,18 €)
    Holzöl
    Holzöl
    2,5 l, Farblos
    (8)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,18 €)
    Poliboy  Arbeitsplattenöl
    Poliboy
    Arbeitsplattenöl
    Transparent, 500 ml
    (0)
    9,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,50 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Walnuss, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Bondex  Wachskittstange
    10 Varianten
    Bondex
    Wachskittstange
    Weiß, 7 g
    (6)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 353,57 €)
    Bondex  Holzwurm-Frei
    3 Varianten
    Bondex
    Holzwurm-Frei
    150 ml
    (2)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 83,- €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Nussbaum dunkel, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Osmo  Lärchen-Öl 009
    2 Varianten
    Osmo
    Lärchen-Öl 009
    2,5 l, Naturgetönt, Transparent
    (5)
    66,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,78 €)
    Molto  Holzfüller S.O.S Easy
    Molto
    Holzfüller S.O.S Easy
    40 ml
    (1)
    3,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 83,75 €)
    Osmo  UV-Schutz-Öl Extra 420
    2 Varianten
    Osmo
    UV-Schutz-Öl Extra 420
    Farblos, 2,5 l, Seidenmatt
    (2)
    77,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,18 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    4 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    Salbeigrün, 1 l, Seidenmatt
    (3)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    Bondex  Douglasien-Öl
    4 Varianten
    Bondex
    Douglasien-Öl
    3 l, Matt
    (5)
    37,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,62 €)
    Bondex  Lacklasur
    14 Varianten
    Bondex
    Lacklasur
    Eiche, 375 ml, Seidenglänzend
    (12)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,20 €)
    Bondex  Lacklasur
    14 Varianten
    Bondex
    Lacklasur
    Buche, 375 ml, Seidenglänzend
    (12)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,20 €)
    Bondex  Leinölfirnis
    Bondex
    Leinölfirnis
    500 ml
    (1)
    14,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,90 €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Charmantes Weiß, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    Osmo  Dekorwachs
    7 Varianten
    Osmo
    Dekorwachs
    Eiche, 375 ml, Seidenmatt
    (6)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,20 €)
    Bondex  UV-Schutz-Öl Gartenholz UV-Öl
    5 Varianten
    Bondex
    UV-Schutz-Öl Gartenholz UV-Öl
    Farblos, 750 ml, Matt
    (6)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,93 €)
    Bondex  Holzwurm-Frei
    3 Varianten
    Bondex
    Holzwurm-Frei
    2,5 l
    (2)
    55,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,38 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Eiche mittel, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)