• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Holzschutz & Holzveredelung

    Holzschutz & Holzveredelung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    517Produkte filtern
    Kategorie: Holzschutz & Holzveredelung
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Holzlasuren (300)
    • Holzöle (125)
    • Holzschutzfarben (123)
    • Möbellacke (98)
    • Holzreparatur (98)
    • Holz-Spezialprodukte (36)
    • Beize (35)
    • Holzlacke (33)
    • Holzwachs (33)
    • Abbeizer & Anlauger (10)
    • Holzimprägnierungen (10)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Glanzgrad
    Nettovolumen
    Wetterschutz
    Material
    Untergrund Voraussetzung
    Verarbeitung
    Produktart
    Verarbeitungseigenschaften
    Weitere Eigenschaften

    517 Produkte

    Holzschutzmittel bieten Schutz und Pflege im Außenbereich

    Holz ist ein natürliches Material, das mit speziellem Holzschutz besonders gut gepflegt und sorgfältig behandelt werden kann. Kaufen Sie den Schutz für Ihr Holz bei BAUHAUS und erhalten Sie damit die warme Ausstrahlung von Holz ebenso, wie dessen freundlichen Farben und – ganz wichtig – die Stabilität. Schützen Sie Ihre Gartenmöbel, die Holzterrasse oder das Holzhaus lange und sicher vor Witterung und Schädlingen. Eine einfache und schnelle Behandlung für wenig beanspruchte Hölzer geschieht mittels Wachs. Eine Lasur bringt dagegen seidigen Glanz mit und betont die Struktur und Maserung. Klare Lacke erzeugen eine besonders hochwertige Oberfläche. Unser Fachmarkt bietet viele Möglichkeiten zur wirksamen und schönen Holzveredelung

    360 von 517 Artikeln / Seite 10 von 15
    12345678910
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Teak gelblich, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Clou  Holzbeize Rustikal-Effekt-Beize B4
    2 Varianten
    Clou
    Holzbeize Rustikal-Effekt-Beize B4
    Orangebraun, 250 ml
    (2)
    9,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,80 €)
    swingcolor Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    20 Varianten
    swingcolor
    Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    Petrolblau, 375 ml, Seidenmatt
    (10)
    13,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,40 €)
    Clou Aqua Holzpaste
    12 Varianten
    Clou
    Aqua Holzpaste
    Eiche, 60 g
    (0)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 109,- €)
    Clou Aqua Holzpaste
    12 Varianten
    Clou
    Aqua Holzpaste
    Buche, 60 g
    (0)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 109,- €)
    swingcolor  Teak-Öl
    2 Varianten
    swingcolor
    Teak-Öl
    Teak, 750 ml, Seidenmatt
    (4)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,60 €)
    Bondex  Lärchen-Öl
    4 Varianten
    Bondex
    Lärchen-Öl
    750 ml, Lärche
    (3)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,60 €)
    Bondex  Hartöl
    5 Varianten
    Bondex
    Hartöl
    Farblos, 2,5 l
    (3)
    52,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,18 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Orangebraun, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    swingcolor Vintage Metall-Optik Effektfarbe
    4 Varianten
    swingcolor
    Vintage Metall-Optik Effektfarbe
    Gold-Metallic, 375 ml, Seidenmatt
    (3)
    13,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,40 €)
    Bondex  Wachskittstange
    10 Varianten
    Bondex
    Wachskittstange
    Natur/Fichte, 7 g
    (6)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 353,57 €)
    Osmo High Solid Hartwachsöl Farbig 3074
    Osmo
    High Solid Hartwachsöl Farbig 3074
    Graphit, 750 ml, Seidenmatt
    (0)
    33,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,27 €)
    swingcolor Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    20 Varianten
    swingcolor
    Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    Muschelweiß, 750 ml, Seidenmatt
    (10)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,93 €)
    Clou  Holzbeize Rustikel-Effekt-Beize B4
    2 Varianten
    Clou
    Holzbeize Rustikel-Effekt-Beize B4
    Mittelbraun, 250 ml
    (2)
    9,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,80 €)
    Bondex  Lacklasur
    14 Varianten
    Bondex
    Lacklasur
    Anthrazit, 375 ml, Seidenglänzend
    (12)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,20 €)
    Bondex  Hartöl
    5 Varianten
    Bondex
    Hartöl
    Grau, 750 ml
    (3)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,93 €)
    swingcolor  Universal-Hartholzöl
    2 Varianten
    swingcolor
    Universal-Hartholzöl
    Farblos, 2,5 l, Seidenmatt
    (5)
    38,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,46 €)
    swingcolor  Douglasien-Öl
    3 Varianten
    swingcolor
    Douglasien-Öl
    Douglasie, 2,5 l, Seidenmatt
    (3)
    38,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,46 €)
    Clou  Holzbeize Pulverbeize
    4 Varianten
    Clou
    Holzbeize Pulverbeize
    Gelb, 5 g, Geeignet für: Alle Holzarten
    (7)
    3,45
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 690,- €)
    swingcolor  Douglasien-Öl
    3 Varianten
    swingcolor
    Douglasien-Öl
    Douglasie, 3 l, Seidenmatt
    (3)
    38,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,88 €)
    Bondex  Retuschierstift
    8 Varianten
    Bondex
    Retuschierstift
    Kirschbaum, 10 ml
    (3)
    9,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 935,- €)
    Bondex  Holzreiniger Holz Neu
    2 Varianten
    Bondex
    Holzreiniger Holz Neu
    2,5 l, Farblos
    (1)
    33,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,38 €)
    Clou  Holzbeize Pulverbeize
    4 Varianten
    Clou
    Holzbeize Pulverbeize
    Nussbaum mittel, 5 g, Geeignet für: Alle Holzarten
    (7)
    3,45
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 690,- €)
    Bondex  Klarlack Holzsiegel
    5 Varianten
    Bondex
    Klarlack Holzsiegel
    Farblos, Glänzend, 250 ml, Wasserbasiert
    (7)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,80 €)
    Bondex  Holzpaste
    16 Varianten
    Bondex
    Holzpaste
    Eiche Hell, 120 g
    (9)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,08 €)
    Bondex  Holzpaste
    16 Varianten
    Bondex
    Holzpaste
    Eiche Dunkel, 120 g
    (9)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,08 €)
    swingcolor Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    20 Varianten
    swingcolor
    Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    Lavagrau, 750 ml, Seidenmatt
    (10)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,93 €)
    Bondex  Holzpaste
    16 Varianten
    Bondex
    Holzpaste
    Mahagoni, 120 g
    (9)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,08 €)
    Clou Aqua Lacklasur Combi-Clou L17
    16 Varianten
    Clou
    Aqua Lacklasur Combi-Clou L17
    Dunkelnussbraun, 375 ml, Seidenmatt
    (9)
    11,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,07 €)
    Bondex  WPC-Reiniger-Konzentrat
    Bondex
    WPC-Reiniger-Konzentrat
    1 l, Farblos
    (3)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,45 €)
    Clou  Wachskittstange
    13 Varianten
    Clou
    Wachskittstange
    Eiche
    (9)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    swingcolor  Bangkirai-Öl
    3 Varianten
    swingcolor
    Bangkirai-Öl
    Bangkirai, 750 ml, Seidenmatt
    (5)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,60 €)
    Clou  Pflege-Set Teakholz-Pflegeset
    Clou
    Pflege-Set Teakholz-Pflegeset
    5 -tlg.
    (2)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Clou Aqua Holzpaste
    12 Varianten
    Clou
    Aqua Holzpaste
    Nussbaum dunkel, 60 g
    (0)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 109,- €)
    Bondex  Holzwachs
    2 Varianten
    Bondex
    Holzwachs
    Farblos, 750 ml
    (1)
    19,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,53 €)
    swingcolor  Douglasien-Öl
    3 Varianten
    swingcolor
    Douglasien-Öl
    Douglasie, 750 ml, Seidenmatt
    (3)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,60 €)