• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Holzschutz & Holzveredelung

    Holzschutz & Holzveredelung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    517Produkte filtern
    Kategorie: Holzschutz & Holzveredelung
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Holzlasuren (300)
    • Holzöle (125)
    • Holzschutzfarben (123)
    • Möbellacke (98)
    • Holzreparatur (98)
    • Holz-Spezialprodukte (36)
    • Beize (35)
    • Holzlacke (33)
    • Holzwachs (33)
    • Abbeizer & Anlauger (10)
    • Holzimprägnierungen (10)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Glanzgrad
    Nettovolumen
    Wetterschutz
    Material
    Untergrund Voraussetzung
    Verarbeitung
    Produktart
    Verarbeitungseigenschaften
    Weitere Eigenschaften

    517 Produkte

    Holzschutzmittel bieten Schutz und Pflege im Außenbereich

    Holz ist ein natürliches Material, das mit speziellem Holzschutz besonders gut gepflegt und sorgfältig behandelt werden kann. Kaufen Sie den Schutz für Ihr Holz bei BAUHAUS und erhalten Sie damit die warme Ausstrahlung von Holz ebenso, wie dessen freundlichen Farben und – ganz wichtig – die Stabilität. Schützen Sie Ihre Gartenmöbel, die Holzterrasse oder das Holzhaus lange und sicher vor Witterung und Schädlingen. Eine einfache und schnelle Behandlung für wenig beanspruchte Hölzer geschieht mittels Wachs. Eine Lasur bringt dagegen seidigen Glanz mit und betont die Struktur und Maserung. Klare Lacke erzeugen eine besonders hochwertige Oberfläche. Unser Fachmarkt bietet viele Möglichkeiten zur wirksamen und schönen Holzveredelung

    144 von 517 Artikeln / Seite 4 von 15
    12345678910
    Bondex  Wetterschutzfarbe RAL 5009
    12 Varianten
    Bondex
    Wetterschutzfarbe RAL 5009
    Azurblau, Seidenglänzend, 750 ml
    (6)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    swingcolor  Holzgel
    4 Varianten
    swingcolor
    Holzgel
    Kiefer, Seidenglänzend, 3 l
    (1)
    33,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,32 €)
    swingcolor  Sprühlasur
    5 Varianten
    swingcolor
    Sprühlasur
    Teak, 400 ml, Seidenglänzend
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,38 €)
    Bona  Holz-Entgrauer
    2 Varianten
    Bona
    Holz-Entgrauer
    4 l
    (1)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,24 €)
    Ultra Nature BIO Lacklasur
    3 Varianten
    Ultra Nature
    BIO Lacklasur
    Grau, 375 ml, Seidenglänzend
    (1)
    14,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,33 €)
    Bona  Holz-Entgrauer
    2 Varianten
    Bona
    Holz-Entgrauer
    1 l
    (1)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,45 €)
    Ultra Nature BIO Lacklasur
    3 Varianten
    Ultra Nature
    BIO Lacklasur
    Dunkelgrau, 375 ml, Seidenglänzend
    (1)
    14,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,33 €)
    Bondex  Arbeitsplattenöl
    2 Varianten
    Bondex
    Arbeitsplattenöl
    Farblos, 500 ml
    (11)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Osmo High Solid Hartwachsöl Original 3032
    4 Varianten
    Osmo
    High Solid Hartwachsöl Original 3032
    Farblos, 750 ml, Seidenmatt
    (16)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,93 €)
    Abbeizer
    2 Varianten
    Abbeizer
    750 ml
    (32)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,60 €)
    Mengenvorteil
    Molto  Reparaturspachtel
    2 Varianten
    Molto
    Reparaturspachtel
    330 g
    (20)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,- €)
    Molto  Reparaturspachtel
    2 Varianten
    Molto
    Reparaturspachtel
    1 kg
    (20)
    9,80
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 9,80 €)
    Molto  Holzspachtel Holz Fein Spachtel
    Molto
    Holzspachtel Holz Fein Spachtel
    Weiß, 400 g
    (1)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,88 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Nussbaum, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Osmo High Solid Hartwachsöl Original 3062
    4 Varianten
    Osmo
    High Solid Hartwachsöl Original 3062
    Farblos, 750 ml, Matt
    (16)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,93 €)
    Bondex  Klarlack Ultra matt
    Bondex
    Klarlack Ultra matt
    Farblos, Matt, 250 ml, Wasserbasiert
    (10)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,80 €)
    Leinölfirnis
    Leinölfirnis
    1 l
    (5)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Bona Home Parkett-Fugenkitt
    Bona
    Home Parkett-Fugenkitt
    1 l
    (0)
    16,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,85 €)
    Osmo High Solid Hartwachsöl Original 3041
    Osmo
    High Solid Hartwachsöl Original 3041
    Natural, 750 ml, Matt
    (4)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,93 €)
    Abbeizer
    2 Varianten
    Abbeizer
    2,5 l
    (32)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,98 €)
    Holzlasur Carbolin
    Holzlasur Carbolin
    Braun, 10 l
    (7)
    14,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,45 €)
    Bondex  Imprägnierung Nadelholz-Imprägnierung Plus
    3 Varianten
    Bondex
    Imprägnierung Nadelholz-Imprägnierung Plus
    Farblos, 750 ml
    (15)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,60 €)
    Molto  Holzspachtel Laminat & Parkett
    6 Varianten
    Molto
    Holzspachtel Laminat & Parkett
    Buche, 50 ml
    (5)
    6,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 123,- €)
    Bondex  Wachskittstange
    10 Varianten
    Bondex
    Wachskittstange
    Eiche Hell/Dunkel, 7 g
    (6)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 353,57 €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Kreativ Weiß, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    Osmo High Solid Hartwachsöl Farbig
    3 Varianten
    Osmo
    High Solid Hartwachsöl Farbig
    Honig, 750 ml, Seidenmatt
    (9)
    33,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,27 €)
    Molto  Holzspachtel
    2 Varianten
    Molto
    Holzspachtel
    200 g
    (1)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,25 €)
    Bondex  Treppen- & Parkettlack
    4 Varianten
    Bondex
    Treppen- & Parkettlack
    Farblos, Seidenglänzend, 750 ml
    (1)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,93 €)
    Decotric  Anlauger super-clean
    Decotric
    Anlauger super-clean
    0,1 kg
    (2)
    2,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,50 €)
    Bondex  Holzöl
    5 Varianten
    Bondex
    Holzöl
    Farblos, 250 ml
    (6)
    11,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,80 €)
    Bondex  Treppen- & Parkettlack
    4 Varianten
    Bondex
    Treppen- & Parkettlack
    Farblos, Matt, 750 ml
    (1)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,27 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Eiche, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Bondex  OSB-Lack
    2 Varianten
    Bondex
    OSB-Lack
    Farblos, 750 ml, Seidenglänzend
    (1)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,93 €)
    Osmo High Solid Hartwachsöl Farbig 3040
    Osmo
    High Solid Hartwachsöl Farbig 3040
    Weiß, 750 ml, Seidenmatt
    (3)
    33,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,27 €)
    Molto  Holzspachtel Laminat & Parkett
    6 Varianten
    Molto
    Holzspachtel Laminat & Parkett
    Eiche Hell, 50 ml
    (5)
    6,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 123,- €)
    Bondex  Hartwachsöl
    3 Varianten
    Bondex
    Hartwachsöl
    Farblos, 250 ml, Seidenglänzend
    (3)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,80 €)