• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Holzschutz & Holzveredelung

    Holzschutz & Holzveredelung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    517Produkte filtern
    Kategorie: Holzschutz & Holzveredelung
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Holzlasuren (300)
    • Holzöle (125)
    • Holzschutzfarben (123)
    • Möbellacke (98)
    • Holzreparatur (98)
    • Holz-Spezialprodukte (36)
    • Beize (35)
    • Holzlacke (33)
    • Holzwachs (33)
    • Abbeizer & Anlauger (10)
    • Holzimprägnierungen (10)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Glanzgrad
    Nettovolumen
    Wetterschutz
    Material
    Untergrund Voraussetzung
    Verarbeitung
    Produktart
    Verarbeitungseigenschaften
    Weitere Eigenschaften

    517 Produkte

    Holzschutzmittel bieten Schutz und Pflege im Außenbereich

    Holz ist ein natürliches Material, das mit speziellem Holzschutz besonders gut gepflegt und sorgfältig behandelt werden kann. Kaufen Sie den Schutz für Ihr Holz bei BAUHAUS und erhalten Sie damit die warme Ausstrahlung von Holz ebenso, wie dessen freundlichen Farben und – ganz wichtig – die Stabilität. Schützen Sie Ihre Gartenmöbel, die Holzterrasse oder das Holzhaus lange und sicher vor Witterung und Schädlingen. Eine einfache und schnelle Behandlung für wenig beanspruchte Hölzer geschieht mittels Wachs. Eine Lasur bringt dagegen seidigen Glanz mit und betont die Struktur und Maserung. Klare Lacke erzeugen eine besonders hochwertige Oberfläche. Unser Fachmarkt bietet viele Möglichkeiten zur wirksamen und schönen Holzveredelung

    252 von 517 Artikeln / Seite 7 von 15
    12345678910
    Bona Home Parkett-Grundierung
    2 Varianten
    Bona
    Home Parkett-Grundierung
    1 l, Farblos
    (2)
    16,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,85 €)
    Küpper  Arbeitsplattenöl
    Küpper
    Arbeitsplattenöl
    250 ml
    (3)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Bondex  Lacklasur
    14 Varianten
    Bondex
    Lacklasur
    Kastanienbraun, 375 ml, Seidenglänzend
    (12)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,20 €)
    Osmo  Anti-Rutsch Terrassen-Öl
    Osmo
    Anti-Rutsch Terrassen-Öl
    750 ml, Seidenmatt
    (0)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 38,60 €)
    Bondex  Hartöl
    5 Varianten
    Bondex
    Hartöl
    Farblos, 750 ml
    (3)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,93 €)
    Bondex  Klarlack Holzsiegel
    5 Varianten
    Bondex
    Klarlack Holzsiegel
    Farblos, Seidenglänzend, 250 ml, Wasserbasiert
    (7)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,80 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Moorbraun, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Bondex  Klarlack Holzsiegel
    5 Varianten
    Bondex
    Klarlack Holzsiegel
    Farblos, Matt, 750 ml, Lösemittelbasiert
    (7)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,93 €)
    Osmo  Terrassen-Öl
    4 Varianten
    Osmo
    Terrassen-Öl
    Grau, 2,5 l, Seidenmatt
    (5)
    66,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,78 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Mahagoni, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Bondex  Holzpaste
    16 Varianten
    Bondex
    Holzpaste
    Eiche, 120 g
    (9)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,08 €)
    Osmo  Teak-Öl Seidenmatt 007
    2 Varianten
    Osmo
    Teak-Öl Seidenmatt 007
    750 ml
    (9)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,27 €)
    Mellerud  Hartholz-Entgrauer
    Mellerud
    Hartholz-Entgrauer
    1 l
    (2)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
    Osmo  Dekorwachs
    7 Varianten
    Osmo
    Dekorwachs
    Ebenholz, 375 ml, Seidenmatt
    (6)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,20 €)
    Osmo  Dekorwachs
    7 Varianten
    Osmo
    Dekorwachs
    Farblos, 375 ml, Seidenmatt
    (6)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,20 €)
    Bondex  Lacklasur
    14 Varianten
    Bondex
    Lacklasur
    Schwarz, 375 ml, Seidenglänzend
    (12)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,20 €)
    swingcolor  Holzwurm-Ex
    3 Varianten
    swingcolor
    Holzwurm-Ex
    2,5 l
    (0)
    37,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,18 €)
    Osmo  Wisch-Fix
    Osmo
    Wisch-Fix
    Farblos, 1 l, Materialeignung: Keramik
    (2)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,95 €)
    Bondex  Lacklasur
    14 Varianten
    Bondex
    Lacklasur
    Haselnussbraun, 375 ml, Seidenglänzend
    (12)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,20 €)
    Bondex  Klarlack Holzsiegel
    5 Varianten
    Bondex
    Klarlack Holzsiegel
    Farblos, Matt, 250 ml, Wasserbasiert
    (7)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,80 €)
    Osmo High Solid Hartwachsöl Original
    2 Varianten
    Osmo
    High Solid Hartwachsöl Original
    Farblos, 750 ml, Glänzend
    (1)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,93 €)
    Osmo  Dekorwachs
    5 Varianten
    Osmo
    Dekorwachs
    Weiß, 750 ml, Seidenmatt
    (2)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Molto  Holzspachtel Laminat & Parkett
    6 Varianten
    Molto
    Holzspachtel Laminat & Parkett
    Eiche Grau, 50 ml
    (5)
    6,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 123,- €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Sanftes Grau, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    swingcolor Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    20 Varianten
    swingcolor
    Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    Alabasterweiß, 375 ml, Seidenmatt
    (10)
    13,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,40 €)
    Osmo  Teak-Öl Seidenmatt 007
    2 Varianten
    Osmo
    Teak-Öl Seidenmatt 007
    2,5 l
    (9)
    66,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,78 €)
    Bondex  Retuschierstift
    8 Varianten
    Bondex
    Retuschierstift
    Eiche mittel, 10 ml
    (3)
    9,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 935,- €)
    Osmo High Solid Hartwachsöl Rapid
    4 Varianten
    Osmo
    High Solid Hartwachsöl Rapid
    Farblos, 750 ml, Matt
    (5)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Bondex  Holzpaste
    16 Varianten
    Bondex
    Holzpaste
    Eiche mittel, 120 g
    (9)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,08 €)
    Bona Home Schuhüberzieher
    Bona
    Home Schuhüberzieher
    Anzahl Paare: 1 Stk.
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bondex  Douglasien-Öl
    4 Varianten
    Bondex
    Douglasien-Öl
    2,5 l, Matt
    (5)
    37,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,14 €)
    Osmo  Bangkirai-Öl 016
    4 Varianten
    Osmo
    Bangkirai-Öl 016
    Dunkel, Transparent, 2,5 l, Seidenmatt
    (13)
    66,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,78 €)
    Osmo  Holz-Entgrauer
    2 Varianten
    Osmo
    Holz-Entgrauer
    2,5 l
    (6)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    Osmo  Wohnraum-Wachs
    4 Varianten
    Osmo
    Wohnraum-Wachs
    Weiß, Deckend, 750 ml, Seidenmatt
    (5)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,27 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Buche, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Clou Aqua Versiegelung L10 Treppen- und Parkettlack
    Clou
    Aqua Versiegelung L10 Treppen- und Parkettlack
    Farblos, Seidenglänzend, 5 l, Wasserbasiert
    (12)
    86,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,39 €)