• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Holzschutz & Holzveredelung

    Holzschutz & Holzveredelung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    517Produkte filtern
    Kategorie: Holzschutz & Holzveredelung
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Holzlasuren (300)
    • Holzöle (125)
    • Holzschutzfarben (123)
    • Möbellacke (98)
    • Holzreparatur (98)
    • Holz-Spezialprodukte (36)
    • Beize (35)
    • Holzlacke (33)
    • Holzwachs (33)
    • Abbeizer & Anlauger (10)
    • Holzimprägnierungen (10)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Glanzgrad
    Nettovolumen
    Wetterschutz
    Material
    Untergrund Voraussetzung
    Verarbeitung
    Produktart
    Verarbeitungseigenschaften
    Weitere Eigenschaften

    517 Produkte

    Holzschutzmittel bieten Schutz und Pflege im Außenbereich

    Holz ist ein natürliches Material, das mit speziellem Holzschutz besonders gut gepflegt und sorgfältig behandelt werden kann. Kaufen Sie den Schutz für Ihr Holz bei BAUHAUS und erhalten Sie damit die warme Ausstrahlung von Holz ebenso, wie dessen freundlichen Farben und – ganz wichtig – die Stabilität. Schützen Sie Ihre Gartenmöbel, die Holzterrasse oder das Holzhaus lange und sicher vor Witterung und Schädlingen. Eine einfache und schnelle Behandlung für wenig beanspruchte Hölzer geschieht mittels Wachs. Eine Lasur bringt dagegen seidigen Glanz mit und betont die Struktur und Maserung. Klare Lacke erzeugen eine besonders hochwertige Oberfläche. Unser Fachmarkt bietet viele Möglichkeiten zur wirksamen und schönen Holzveredelung

    216 von 517 Artikeln / Seite 6 von 15
    12345678910
    Bondex  Douglasien-Öl
    4 Varianten
    Bondex
    Douglasien-Öl
    750 ml, Matt
    (5)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,60 €)
    Bondex  Teak-Öl
    5 Varianten
    Bondex
    Teak-Öl
    750 ml, Teak
    (7)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,60 €)
    Bondex  Holzöl
    5 Varianten
    Bondex
    Holzöl
    Hellbraun, 250 ml
    (6)
    11,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,80 €)
    Osmo  Lärchen-Öl 009
    2 Varianten
    Osmo
    Lärchen-Öl 009
    750 ml, Naturgetönt, Transparent
    (5)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,27 €)
    Bondex  Holzpaste
    16 Varianten
    Bondex
    Holzpaste
    Natur, 150 g
    (9)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,33 €)
    Molto  Abbeizer Lack Ab
    2 Varianten
    Molto
    Abbeizer Lack Ab
    1 l
    (6)
    20,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,65 €)
    swingcolor Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    20 Varianten
    swingcolor
    Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    Jadegrün, 375 ml, Seidenmatt
    (10)
    13,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,40 €)
    swingcolor Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    20 Varianten
    swingcolor
    Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    Puderrosa, 375 ml, Seidenmatt
    (10)
    13,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,40 €)
    swingcolor  Holzwurm-Ex
    3 Varianten
    swingcolor
    Holzwurm-Ex
    750 ml
    (0)
    16,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
    Bona Home Parkett-Öl
    4 Varianten
    Bona
    Home Parkett-Öl
    2,5 l, Neutral
    (6)
    46,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,60 €)
    Renuwell  Möbelwachs
    Renuwell
    Möbelwachs
    500 ml
    (4)
    13,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,40 €)
    Bondex  Holzöl
    5 Varianten
    Bondex
    Holzöl
    Rotbraun, 250 ml
    (6)
    11,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,80 €)
    swingcolor Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    20 Varianten
    swingcolor
    Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    Aloegrün, 750 ml, Seidenmatt
    (10)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,93 €)
    Osmo  Douglasien-Öl 004
    2 Varianten
    Osmo
    Douglasien-Öl 004
    Naturgetönt, Transparent, 750 ml, Seidenmatt
    (4)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,27 €)
    Bondex  Bangkirai-Öl
    4 Varianten
    Bondex
    Bangkirai-Öl
    3 l, Matt
    (13)
    37,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,62 €)
    Molto  Holzspachtel Laminat & Parkett
    6 Varianten
    Molto
    Holzspachtel Laminat & Parkett
    Dunkelbraun, 50 ml
    (5)
    6,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 123,- €)
    Bondex  Hartwachsöl
    3 Varianten
    Bondex
    Hartwachsöl
    Farblos, 750 ml, Seidenglänzend
    (3)
    21,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,67 €)
    Bona Home Parkettlack Supreme
    4 Varianten
    Bona
    Home Parkettlack Supreme
    4 l, Farblos, Matt
    (2)
    83,73
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,93 €)
    swingcolor  Fußbodenlack
    8 Varianten
    swingcolor
    Fußbodenlack
    Farblos, Seidenmatt, 750 ml, Wasserbasiert
    (12)
    19,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,33 €)
    Bondex  Hartholzöl für Terrassen und Möbel
    Bondex
    Hartholzöl für Terrassen und Möbel
    750 ml, Meranti
    (1)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,60 €)
    Osmo High Solid Hartwachsöl Rapid
    4 Varianten
    Osmo
    High Solid Hartwachsöl Rapid
    Farblos, 750 ml, Seidenmatt
    (5)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Bondex  Holzwachs Sauna Finish
    Bondex
    Holzwachs Sauna Finish
    Farblos, 1 l, Seidenmatt
    (0)
    47,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,95 €)
    Bondex  Holzlack
    6 Varianten
    Bondex
    Holzlack
    Farblos, Seidenglänzend, 250 ml
    (2)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,80 €)
    Bondex  Retuschierstift
    8 Varianten
    Bondex
    Retuschierstift
    Weiß, 10 ml
    (3)
    9,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 935,- €)
    Osmo  Wohnraum-Wachs
    4 Varianten
    Osmo
    Wohnraum-Wachs
    Weiß, Transparent, 750 ml, Seidenmatt
    (5)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,27 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    4 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    Weiß, 1 l, Seidenmatt
    (3)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Teak, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Home Möbel-Klarlack
    4 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Home Möbel-Klarlack
    Seidenmatt, 375 ml, Farblos
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,87 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Schwarz, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Elegantes Taupe, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    Bondex  Lacklasur
    14 Varianten
    Bondex
    Lacklasur
    Palisander, 375 ml, Seidenglänzend
    (12)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,20 €)
    Osmo  Douglasien-Öl 004
    2 Varianten
    Osmo
    Douglasien-Öl 004
    Naturgetönt, Transparent, 2,5 l, Seidenmatt
    (4)
    66,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,78 €)
    swingcolor  Arbeitsplattenöl
    swingcolor
    Arbeitsplattenöl
    Lebensmittelecht, Farblos, 500 ml
    (4)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Osmo  Holz-Entgrauer
    2 Varianten
    Osmo
    Holz-Entgrauer
    500 ml
    (6)
    9,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,50 €)
    Bondex  Holzwurm-Frei
    3 Varianten
    Bondex
    Holzwurm-Frei
    750 ml
    (2)
    20,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,67 €)
    Bondex  Holzpaste
    16 Varianten
    Bondex
    Holzpaste
    Fichte, 120 g
    (9)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,08 €)