• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Holzschutz & Holzveredelung

    Holzschutz & Holzveredelung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    517Produkte filtern
    Kategorie: Holzschutz & Holzveredelung
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Holzlasuren (300)
    • Holzöle (125)
    • Holzschutzfarben (123)
    • Möbellacke (98)
    • Holzreparatur (98)
    • Holz-Spezialprodukte (36)
    • Beize (35)
    • Holzlacke (33)
    • Holzwachs (33)
    • Abbeizer & Anlauger (10)
    • Holzimprägnierungen (10)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Glanzgrad
    Nettovolumen
    Wetterschutz
    Material
    Untergrund Voraussetzung
    Verarbeitung
    Produktart
    Verarbeitungseigenschaften
    Weitere Eigenschaften

    517 Produkte

    Holzschutzmittel bieten Schutz und Pflege im Außenbereich

    Holz ist ein natürliches Material, das mit speziellem Holzschutz besonders gut gepflegt und sorgfältig behandelt werden kann. Kaufen Sie den Schutz für Ihr Holz bei BAUHAUS und erhalten Sie damit die warme Ausstrahlung von Holz ebenso, wie dessen freundlichen Farben und – ganz wichtig – die Stabilität. Schützen Sie Ihre Gartenmöbel, die Holzterrasse oder das Holzhaus lange und sicher vor Witterung und Schädlingen. Eine einfache und schnelle Behandlung für wenig beanspruchte Hölzer geschieht mittels Wachs. Eine Lasur bringt dagegen seidigen Glanz mit und betont die Struktur und Maserung. Klare Lacke erzeugen eine besonders hochwertige Oberfläche. Unser Fachmarkt bietet viele Möglichkeiten zur wirksamen und schönen Holzveredelung

    288 von 517 Artikeln / Seite 8 von 15
    12345678910
    Bondex  Bangkirai-Öl
    4 Varianten
    Bondex
    Bangkirai-Öl
    750 ml, Matt
    (13)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,60 €)
    Bona Home Hartwachsöl
    4 Varianten
    Bona
    Home Hartwachsöl
    2,5 l, Farblos, Matt
    (2)
    77,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,20 €)
    Bondex  Lacklasur
    14 Varianten
    Bondex
    Lacklasur
    Weiß, 375 ml, Seidenglänzend
    (12)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,20 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Mittelbraun, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Mellerud  Imprägnierung Holz- & WPC-Imprägnierung
    Mellerud
    Imprägnierung Holz- & WPC-Imprägnierung
    500 ml, Klar
    (2)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,90 €)
    Bondex  Wachskittstange
    10 Varianten
    Bondex
    Wachskittstange
    Buche/Esche, 7 g
    (6)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 353,57 €)
    Osmo  Dekorwachs
    5 Varianten
    Osmo
    Dekorwachs
    Weiß, 750 ml, Seidenglänzend
    (2)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Bona Home Parkett-Pflegeöl
    2 Varianten
    Bona
    Home Parkett-Pflegeöl
    750 ml, Neutral
    (1)
    18,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,65 €)
    Osmo  UV-Schutz-Öl 410
    Osmo
    UV-Schutz-Öl 410
    Farblos, 750 ml, Seidenmatt
    (1)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,60 €)
    Bondex  Holzpaste
    16 Varianten
    Bondex
    Holzpaste
    Nussbaum dunkel, 120 g
    (9)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,08 €)
    Bondex  Hartöl
    5 Varianten
    Bondex
    Hartöl
    Weiß, 250 ml
    (3)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,80 €)
    Clou Aqua Holzlack L11
    Clou
    Aqua Holzlack L11
    Farblos, Matt, 750 ml
    (3)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,60 €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Gemütliches Petrol, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    Osmo High Solid Landhausfarbe
    17 Varianten
    Osmo
    High Solid Landhausfarbe
    Fichtengelb, 750 ml, Seidenmatt
    (18)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Bondex  Holzpaste
    16 Varianten
    Bondex
    Holzpaste
    Buche, 120 g
    (9)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,08 €)
    Bona Home Parkettlack Classic
    4 Varianten
    Bona
    Home Parkettlack Classic
    4 l, Farblos, Glänzend
    (3)
    79,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,- €)
    Bondex  Hartwachsöl
    3 Varianten
    Bondex
    Hartwachsöl
    Farblos, 2,5 l, Seidenglänzend
    (3)
    55,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,38 €)
    Bondex  Holzpaste
    16 Varianten
    Bondex
    Holzpaste
    Kiefer, 120 g
    (9)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,08 €)
    Bondex  Holzterrassen-Reiniger
    Bondex
    Holzterrassen-Reiniger
    1 l, Flasche
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
    Bondex  Antikwachs
    Bondex
    Antikwachs
    Fest, Farblos, 185 g
    (1)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,19 €)
    Osmo  Terrassen-Öl
    4 Varianten
    Osmo
    Terrassen-Öl
    Mooreiche, 750 ml, Seidenmatt
    (5)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,27 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Hellbraun, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Osmo  Abbeizer
    2 Varianten
    Osmo
    Abbeizer
    500 ml
    (1)
    10,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,70 €)
    swingcolor  Universal-Hartholzöl
    2 Varianten
    swingcolor
    Universal-Hartholzöl
    Farblos, 750 ml, Seidenmatt
    (5)
    14,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,27 €)
    swingcolor  Holzöl Terrassenboden-Öl
    4 Varianten
    swingcolor
    Holzöl Terrassenboden-Öl
    Douglasie, 2,5 l, Seidenmatt
    (4)
    35,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,20 €)
    Stubai  Reparaturmasse
    12 Varianten
    Stubai
    Reparaturmasse
    8 Stk., Schwarz
    (3)
    24,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Molto  Holzspachtel Laminat & Parkett
    6 Varianten
    Molto
    Holzspachtel Laminat & Parkett
    Weiß, 50 ml
    (5)
    6,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 123,- €)
    Bondex  Lacklasur
    14 Varianten
    Bondex
    Lacklasur
    Kiefer, 375 ml, Seidenglänzend
    (12)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,20 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Grau, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Osmo  Klarwachs
    2 Varianten
    Osmo
    Klarwachs
    750 ml, Farblos
    (1)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,93 €)
    Bona Home Reparatur-Set
    4 Varianten
    Bona
    Home Reparatur-Set
    Buche, 4 -tlg.
    (2)
    12,34
    pro Stück inkl. MwSt.
    swingcolor  Bangkirai-Öl
    3 Varianten
    swingcolor
    Bangkirai-Öl
    Bangkirai, 3 l, Seidenmatt
    (5)
    38,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,88 €)
    Bona Home Parkettlack Supreme
    4 Varianten
    Bona
    Home Parkettlack Supreme
    4 l, Farblos, Glänzend
    (2)
    86,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,60 €)
    Bondex  Klarlack Holzsiegel
    5 Varianten
    Bondex
    Klarlack Holzsiegel
    Farblos, Seidenglänzend, 750 ml, Wasserbasiert
    (7)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,93 €)
    Bona Home Parkett-Öl
    4 Varianten
    Bona
    Home Parkett-Öl
    2,5 l, Weiß
    (6)
    65,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,40 €)
    Bondex  Holzlack
    6 Varianten
    Bondex
    Holzlack
    Farblos, Glänzend, 250 ml
    (2)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,80 €)