• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Holzschutz & Holzveredelung

    Holzschutz & Holzveredelung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    517Produkte filtern
    Kategorie: Holzschutz & Holzveredelung
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Holzlasuren (300)
    • Holzöle (125)
    • Holzschutzfarben (123)
    • Möbellacke (98)
    • Holzreparatur (98)
    • Holz-Spezialprodukte (36)
    • Beize (35)
    • Holzlacke (33)
    • Holzwachs (33)
    • Abbeizer & Anlauger (10)
    • Holzimprägnierungen (10)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Glanzgrad
    Nettovolumen
    Wetterschutz
    Material
    Untergrund Voraussetzung
    Verarbeitung
    Produktart
    Verarbeitungseigenschaften
    Weitere Eigenschaften

    517 Produkte

    Holzschutzmittel bieten Schutz und Pflege im Außenbereich

    Holz ist ein natürliches Material, das mit speziellem Holzschutz besonders gut gepflegt und sorgfältig behandelt werden kann. Kaufen Sie den Schutz für Ihr Holz bei BAUHAUS und erhalten Sie damit die warme Ausstrahlung von Holz ebenso, wie dessen freundlichen Farben und – ganz wichtig – die Stabilität. Schützen Sie Ihre Gartenmöbel, die Holzterrasse oder das Holzhaus lange und sicher vor Witterung und Schädlingen. Eine einfache und schnelle Behandlung für wenig beanspruchte Hölzer geschieht mittels Wachs. Eine Lasur bringt dagegen seidigen Glanz mit und betont die Struktur und Maserung. Klare Lacke erzeugen eine besonders hochwertige Oberfläche. Unser Fachmarkt bietet viele Möglichkeiten zur wirksamen und schönen Holzveredelung

    108 von 517 Artikeln / Seite 3 von 15
    12345678910
    Bondex  Holzlasur
    2 Varianten
    Bondex
    Holzlasur
    Farblos, 750 ml
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,27 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Silbergrau, 2,5 l
    (70)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    Bondex  Holzöl Wetterschutz-Öl
    8 Varianten
    Bondex
    Holzöl Wetterschutz-Öl
    Anthrazit, 2,5 l
    (5)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Schwarz, 2,5 l
    (70)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    swingcolor  Farblasur Universal-Gartenfarbe
    13 Varianten
    swingcolor
    Farblasur Universal-Gartenfarbe
    375 ml, Kirschblütenrosa, Seidenmatt
    (5)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,20 €)
    swingcolor  Terrassenbodenfarbe RAL 8011
    12 Varianten
    swingcolor
    Terrassenbodenfarbe RAL 8011
    Nussbraun, 2,5 l, Seidenmatt
    (32)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    Osmo High Solid Landhausfarbe
    17 Varianten
    Osmo
    High Solid Landhausfarbe
    Taubenblau, 750 ml, Seidenmatt
    (18)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Bondex  Holzlasur 3in1
    6 Varianten
    Bondex
    Holzlasur 3in1
    Dunkelgrau, 4 l, Seidenmatt
    (0)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,74 €)
    Osmo  Holzlasur Klar
    2 Varianten
    Osmo
    Holzlasur Klar
    Farblos, 750 ml, Seidenglänzend
    (1)
    21,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,73 €)
    Bondex  Holzöl Wetterschutz-Öl
    8 Varianten
    Bondex
    Holzöl Wetterschutz-Öl
    Braun, 750 ml
    (5)
    17,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,80 €)
    Osmo  Holzlasur HSPlus 9221
    11 Varianten
    Osmo
    Holzlasur HSPlus 9221
    Kiefer, 750 ml, Seidenmatt
    (28)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Osmo  Holzlasur HSPlus 9271
    11 Varianten
    Osmo
    Holzlasur HSPlus 9271
    Ebenholz, 750 ml, Seidenmatt
    (28)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    swingcolor  Farblasur Universal-Gartenfarbe
    13 Varianten
    swingcolor
    Farblasur Universal-Gartenfarbe
    375 ml, Seidenweiß, Seidenmatt
    (5)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,20 €)
    Osmo  Holzlasur HSPlus 9212
    11 Varianten
    Osmo
    Holzlasur HSPlus 9212
    Silberpappel, 750 ml, Seidenmatt
    (28)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Bondex  Holzlasur 3in1
    6 Varianten
    Bondex
    Holzlasur 3in1
    Rio-Palisander, 4 l, Seidenmatt
    (0)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,74 €)
    swingcolor  Holzgel
    4 Varianten
    swingcolor
    Holzgel
    Teak, Seidenglänzend, 3 l
    (1)
    33,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,32 €)
    Osmo  Holzlasur HSPlus 9236
    11 Varianten
    Osmo
    Holzlasur HSPlus 9236
    Lärche, 750 ml, Seidenmatt
    (28)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Bondex  Wetterschutzfarbe RAL 3004
    12 Varianten
    Bondex
    Wetterschutzfarbe RAL 3004
    Purpurrot, Seidenglänzend, 2,5 l
    (6)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    Bondex  Wetterschutzfarbe RAL 7038
    12 Varianten
    Bondex
    Wetterschutzfarbe RAL 7038
    Achatgrau, Seidenglänzend, 750 ml
    (6)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    swingcolor  Terrassenbodenfarbe RAL 8003
    12 Varianten
    swingcolor
    Terrassenbodenfarbe RAL 8003
    Lehmbraun, 2,5 l, Seidenmatt
    (32)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    Bondex  Holzlasur
    2 Varianten
    Bondex
    Holzlasur
    Farblos, 2,5 l
    (0)
    48,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,58 €)
    swingcolor  Farblasur Universal-Gartenfarbe
    13 Varianten
    swingcolor
    Farblasur Universal-Gartenfarbe
    750 ml, Gletscherblau, Seidenmatt
    (5)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    Bondex  Holzschutzfarbe für Außen
    5 Varianten
    Bondex
    Holzschutzfarbe für Außen
    Schwedenrot, 2,5 l, Seidenglänzend
    (6)
    39,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,78 €)
    swingcolor  Sprühlasur
    5 Varianten
    swingcolor
    Sprühlasur
    Farblos, 400 ml, Seidenglänzend
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,38 €)
    swingcolor  Holzgel
    4 Varianten
    swingcolor
    Holzgel
    Farblos, Seidenglänzend, 3 l
    (1)
    33,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,32 €)
    Bondex  Holzöl Wetterschutz-Öl
    8 Varianten
    Bondex
    Holzöl Wetterschutz-Öl
    Grau, 750 ml
    (5)
    17,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,80 €)
    Osmo  Holzlasur HSPlus 9235
    11 Varianten
    Osmo
    Holzlasur HSPlus 9235
    Rotzeder, 750 ml, Seidenmatt
    (28)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Osmo  Holzlasur Klar
    2 Varianten
    Osmo
    Holzlasur Klar
    Farblos, 2,5 l, Seidenglänzend
    (1)
    64,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,96 €)
    Osmo  Holzlasur HSPlus 9262
    11 Varianten
    Osmo
    Holzlasur HSPlus 9262
    Teak, 750 ml, Seidenmatt
    (28)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    swingcolor  Sprühlasur
    5 Varianten
    swingcolor
    Sprühlasur
    Palisander, 400 ml, Seidenglänzend
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,38 €)
    swingcolor  Farblasur Universal-Gartenfarbe
    13 Varianten
    swingcolor
    Farblasur Universal-Gartenfarbe
    750 ml, Lavendellila, Seidenmatt
    (5)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    Osmo  Holzlasur HSPlus 9261
    11 Varianten
    Osmo
    Holzlasur HSPlus 9261
    Nussbaum, 750 ml, Seidenmatt
    (28)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Bondex  Wetterschutzfarbe RAL 7034
    12 Varianten
    Bondex
    Wetterschutzfarbe RAL 7034
    Marehalm, Seidenglänzend, 2,5 l
    (6)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    swingcolor  Farblasur Universal-Gartenfarbe
    13 Varianten
    swingcolor
    Farblasur Universal-Gartenfarbe
    375 ml, Felsgrau, Seidenmatt
    (5)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,20 €)
    swingcolor  Sprühlasur
    5 Varianten
    swingcolor
    Sprühlasur
    Nussbaum, 400 ml, Seidenglänzend
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,38 €)
    swingcolor  Sprühlasur
    5 Varianten
    swingcolor
    Sprühlasur
    Kiefer, 400 ml, Seidenglänzend
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,38 €)