• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Holzschutz & Holzveredelung

    Holzschutz & Holzveredelung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    517Produkte filtern
    Kategorie: Holzschutz & Holzveredelung
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Holzlasuren (300)
    • Holzöle (125)
    • Holzschutzfarben (123)
    • Möbellacke (98)
    • Holzreparatur (98)
    • Holz-Spezialprodukte (36)
    • Beize (35)
    • Holzlacke (33)
    • Holzwachs (33)
    • Abbeizer & Anlauger (10)
    • Holzimprägnierungen (10)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Glanzgrad
    Nettovolumen
    Wetterschutz
    Material
    Untergrund Voraussetzung
    Verarbeitung
    Produktart
    Verarbeitungseigenschaften
    Weitere Eigenschaften

    517 Produkte

    Holzschutzmittel bieten Schutz und Pflege im Außenbereich

    Holz ist ein natürliches Material, das mit speziellem Holzschutz besonders gut gepflegt und sorgfältig behandelt werden kann. Kaufen Sie den Schutz für Ihr Holz bei BAUHAUS und erhalten Sie damit die warme Ausstrahlung von Holz ebenso, wie dessen freundlichen Farben und – ganz wichtig – die Stabilität. Schützen Sie Ihre Gartenmöbel, die Holzterrasse oder das Holzhaus lange und sicher vor Witterung und Schädlingen. Eine einfache und schnelle Behandlung für wenig beanspruchte Hölzer geschieht mittels Wachs. Eine Lasur bringt dagegen seidigen Glanz mit und betont die Struktur und Maserung. Klare Lacke erzeugen eine besonders hochwertige Oberfläche. Unser Fachmarkt bietet viele Möglichkeiten zur wirksamen und schönen Holzveredelung

    72 von 517 Artikeln / Seite 2 von 15
    12345678910
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Platinum/Granitgrau, 2,5 l
    (70)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Morgenweiß, 750 ml
    (70)
    16,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,33 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Bornholmrot, 2,5 l, Seidenglänzend
    (97)
    42,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,10 €)
    Holzlasur Gel-Holzlasur
    4 Varianten
    Holzlasur Gel-Holzlasur
    Farblos, 5 l, Seidenglänzend
    (10)
    23,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,69 €)
    Osmo High Solid Landhausfarbe
    17 Varianten
    Osmo
    High Solid Landhausfarbe
    Lichtgrau, 750 ml, Seidenmatt
    (18)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Bondex  Holzlasur 3in1
    6 Varianten
    Bondex
    Holzlasur 3in1
    Nussbaum, 4 l, Seidenmatt
    (0)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,74 €)
    Osmo High Solid Landhausfarbe
    17 Varianten
    Osmo
    High Solid Landhausfarbe
    Anthrazitgrau, 2,5 l, Seidenmatt
    (18)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Basaltgrau, 750 ml
    (70)
    16,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,33 €)
    Osmo  Holzlasur HSPlus 9211
    11 Varianten
    Osmo
    Holzlasur HSPlus 9211
    Fichte Weiß, 750 ml, Seidenmatt
    (28)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Moosgrün, 750 ml, Seidenglänzend
    (97)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    Bondex  Holzlasur 3in1
    6 Varianten
    Bondex
    Holzlasur 3in1
    Eiche Hell, 4 l, Seidenmatt
    (0)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,74 €)
    Osmo High Solid Landhausfarbe
    17 Varianten
    Osmo
    High Solid Landhausfarbe
    Dunkelbraun, 750 ml, Seidenmatt
    (18)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Bondex  Holzöl Wetterschutz-Öl
    8 Varianten
    Bondex
    Holzöl Wetterschutz-Öl
    Teak, 750 ml
    (5)
    17,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,80 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Schwedenrot, 750 ml
    (70)
    16,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,33 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Cremeweiß/Champagner, 750 ml
    (70)
    16,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,33 €)
    swingcolor  Terrassenbodenfarbe RAL 7035
    12 Varianten
    swingcolor
    Terrassenbodenfarbe RAL 7035
    Lichtgrau, 2,5 l, Seidenmatt
    (32)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    Osmo  Holzlasur HSPlus 9241
    11 Varianten
    Osmo
    Holzlasur HSPlus 9241
    Eiche, 750 ml, Seidenmatt
    (28)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Bondex  Holzschutzfarbe für Außen
    5 Varianten
    Bondex
    Holzschutzfarbe für Außen
    Silbergrau, 2,5 l, Seidenglänzend
    (6)
    39,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,78 €)
    Holzlasur Gel-Holzlasur
    4 Varianten
    Holzlasur Gel-Holzlasur
    Nussbaum, 5 l, Seidenglänzend
    (10)
    23,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,69 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Treibholz, 2,5 l
    (70)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Taubenblau, 2,5 l, Seidenglänzend
    (97)
    42,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,10 €)
    Bondex  Holzschutzfarbe für Außen
    5 Varianten
    Bondex
    Holzschutzfarbe für Außen
    Schiefer, 2,5 l, Seidenglänzend
    (6)
    39,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,78 €)
    Osmo High Solid Landhausfarbe
    17 Varianten
    Osmo
    High Solid Landhausfarbe
    Tannengrün, 750 ml, Seidenmatt
    (18)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Silbergrau, 750 ml, Seidenglänzend
    (97)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    swingcolor  Holzgel
    4 Varianten
    swingcolor
    Holzgel
    Palisander, Seidenglänzend, 3 l
    (1)
    33,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,32 €)
    Osmo High Solid Landhausfarbe
    17 Varianten
    Osmo
    High Solid Landhausfarbe
    Nordisch Rot, 750 ml, Seidenmatt
    (18)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    swingcolor  Fenster- & Türenlasur
    26 Varianten
    swingcolor
    Fenster- & Türenlasur
    Nussbaum, 375 ml, Seidenglänzend
    (6)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,20 €)
    Osmo High Solid Landhausfarbe
    17 Varianten
    Osmo
    High Solid Landhausfarbe
    Kieselgrau, 750 ml, Seidenmatt
    (18)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Holzlasur Gel-Holzlasur
    4 Varianten
    Holzlasur Gel-Holzlasur
    Eiche, 5 l, Seidenglänzend
    (10)
    23,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,69 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Moosgrün, 2,5 l
    (70)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    swingcolor  Terrassenbodenfarbe RAL 8001
    12 Varianten
    swingcolor
    Terrassenbodenfarbe RAL 8001
    Ockerbraun, 2,5 l, Seidenmatt
    (32)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Ozeanblau, 750 ml
    (70)
    16,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,33 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Sonnenlicht/Sahara, 2,5 l
    (70)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Karibikblau, 2,5 l, Seidenglänzend
    (97)
    42,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,10 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Mineralbraun, 2,5 l, Seidenglänzend
    (97)
    42,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,10 €)
    Osmo High Solid Landhausfarbe
    17 Varianten
    Osmo
    High Solid Landhausfarbe
    Verkehrsgrau, 750 ml, Seidenmatt
    (18)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)