• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Holzschutz & Holzveredelung

    Holzschutz & Holzveredelung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    517Produkte filtern
    Kategorie: Holzschutz & Holzveredelung
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Holzlasuren (300)
    • Holzöle (125)
    • Holzschutzfarben (123)
    • Möbellacke (98)
    • Holzreparatur (98)
    • Holz-Spezialprodukte (36)
    • Beize (35)
    • Holzlacke (33)
    • Holzwachs (33)
    • Abbeizer & Anlauger (10)
    • Holzimprägnierungen (10)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Glanzgrad
    Nettovolumen
    Wetterschutz
    Material
    Untergrund Voraussetzung
    Verarbeitung
    Produktart
    Verarbeitungseigenschaften
    Weitere Eigenschaften

    517 Produkte

    Holzschutzmittel bieten Schutz und Pflege im Außenbereich

    Holz ist ein natürliches Material, das mit speziellem Holzschutz besonders gut gepflegt und sorgfältig behandelt werden kann. Kaufen Sie den Schutz für Ihr Holz bei BAUHAUS und erhalten Sie damit die warme Ausstrahlung von Holz ebenso, wie dessen freundlichen Farben und – ganz wichtig – die Stabilität. Schützen Sie Ihre Gartenmöbel, die Holzterrasse oder das Holzhaus lange und sicher vor Witterung und Schädlingen. Eine einfache und schnelle Behandlung für wenig beanspruchte Hölzer geschieht mittels Wachs. Eine Lasur bringt dagegen seidigen Glanz mit und betont die Struktur und Maserung. Klare Lacke erzeugen eine besonders hochwertige Oberfläche. Unser Fachmarkt bietet viele Möglichkeiten zur wirksamen und schönen Holzveredelung

    324 von 517 Artikeln / Seite 9 von 15
    12345678910
    Stubai  Reparatur-Set
    Stubai
    Reparatur-Set
    Geeignet für: Holz
    (1)
    94,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Osmo  Dekorwachs
    7 Varianten
    Osmo
    Dekorwachs
    Seidengrau, 375 ml, Seidenmatt
    (6)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,20 €)
    Bona Home Reparatur-Set
    4 Varianten
    Bona
    Home Reparatur-Set
    Esche/Fichte, 4 -tlg.
    (2)
    12,30
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bondex  Wachskittstange
    10 Varianten
    Bondex
    Wachskittstange
    Nussbaum Hell/Dunkel, 7 g
    (6)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 353,57 €)
    Bondex  Retuschierstift
    8 Varianten
    Bondex
    Retuschierstift
    Nussbaum dunkel, 10 ml
    (3)
    9,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 935,- €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Zart Blau, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    Bondex  Retuschierstift
    8 Varianten
    Bondex
    Retuschierstift
    Buche, 10 ml
    (3)
    9,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 935,- €)
    swingcolor  Holzöl Terrassenboden-Öl
    4 Varianten
    swingcolor
    Holzöl Terrassenboden-Öl
    Bangkirai, 2,5 l, Seidenmatt
    (4)
    35,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,20 €)
    Clou  Wachskittstange
    13 Varianten
    Clou
    Wachskittstange
    Steingrau
    (9)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 527,78 €)
    Bondex  Holzpaste
    16 Varianten
    Bondex
    Holzpaste
    Weiß, 150 g
    (9)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,33 €)
    Clou Aqua Holzbeize
    2 Varianten
    Clou
    Aqua Holzbeize
    Buche, 250 ml
    (8)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Clou Aqua Holzbeize
    2 Varianten
    Clou
    Aqua Holzbeize
    Kiefer, 250 ml
    (8)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Bondex  Lacklasur
    14 Varianten
    Bondex
    Lacklasur
    Mahagoni Braun, 375 ml, Seidenglänzend
    (12)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,20 €)
    Bona Home Reparatur-Set
    4 Varianten
    Bona
    Home Reparatur-Set
    Nussbaum, 4 -tlg.
    (2)
    11,11
    pro Stück inkl. MwSt.
    Clou Aqua Lacklasur Combi-Clou L17
    16 Varianten
    Clou
    Aqua Lacklasur Combi-Clou L17
    Eiche, 375 ml, Seidenmatt
    (9)
    11,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,07 €)
    Osmo  Dekorwachs
    7 Varianten
    Osmo
    Dekorwachs
    Mahagoni, 375 ml, Seidenmatt
    (6)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,20 €)
    Stubai  Reparaturmasse
    12 Varianten
    Stubai
    Reparaturmasse
    8 Stk., Eiche
    (3)
    24,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Epifanes  Holzbeize
    2 Varianten
    Epifanes
    Holzbeize
    Geeignet für: Mahagoni, 500 ml
    (3)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
    Ultra Nature BIO Hartöl
    3 Varianten
    Ultra Nature
    BIO Hartöl
    Eiche Hell, 0,25 l
    (0)
    15,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 62,20 €)
    Bondex  Lacklasur
    14 Varianten
    Bondex
    Lacklasur
    Farblos, 375 ml, Seidenglänzend
    (12)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,20 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Weiß, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Molto  Abbeizer Lack Ab
    2 Varianten
    Molto
    Abbeizer Lack Ab
    500 ml
    (6)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    swingcolor Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    20 Varianten
    swingcolor
    Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    Arktikblau, 375 ml, Seidenmatt
    (10)
    13,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,40 €)
    swingcolor Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    20 Varianten
    swingcolor
    Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    Nougatbraun, 375 ml, Seidenmatt
    (10)
    13,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,40 €)
    Bondex  Holzbeize
    20 Varianten
    Bondex
    Holzbeize
    Kiefer, 250 ml
    (16)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Bona Home Parkett-Pflegeöl
    2 Varianten
    Bona
    Home Parkett-Pflegeöl
    2,5 l, Neutral
    (1)
    54,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
    Clou  Holzbeize Pulverbeize
    4 Varianten
    Clou
    Holzbeize Pulverbeize
    Birnbaum, 5 g, Geeignet für: Alle Holzarten
    (7)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Osmo  Holzlasur HSPlus 9264
    11 Varianten
    Osmo
    Holzlasur HSPlus 9264
    Palisander, 750 ml, Seidenmatt
    (28)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Bondex  Lärchen-Öl
    4 Varianten
    Bondex
    Lärchen-Öl
    2,5 l, Lärche
    (3)
    37,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,14 €)
    Molto  Holzspachtel Laminat & Parkett
    6 Varianten
    Molto
    Holzspachtel Laminat & Parkett
    Kirsche, 50 ml
    (5)
    6,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 123,- €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Stein Grau, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    swingcolor Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    20 Varianten
    swingcolor
    Vintage Effektfarbe Möbel-Effektlack
    Seidengrau, 375 ml, Seidenmatt
    (10)
    13,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,40 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    4 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    Hellgrau, 1 l, Seidenmatt
    (3)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    Mellerud  Pflegemittel Holz- & WPC-Öl
    Mellerud
    Pflegemittel Holz- & WPC-Öl
    750 ml, Weißlich
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    Bondex  Wachskittstange
    10 Varianten
    Bondex
    Wachskittstange
    Eibe/Erle, 7 g
    (6)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 353,57 €)
    Bondex  Teak-Öl
    5 Varianten
    Bondex
    Teak-Öl
    2,5 l, Farblos
    (7)
    37,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,14 €)