• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Holzschutz & Holzveredelung

    Holzschutz & Holzveredelung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    517Produkte filtern
    Kategorie: Holzschutz & Holzveredelung
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Holzlasuren (300)
    • Holzöle (125)
    • Holzschutzfarben (123)
    • Möbellacke (98)
    • Holzreparatur (98)
    • Holz-Spezialprodukte (36)
    • Beize (35)
    • Holzlacke (33)
    • Holzwachs (33)
    • Abbeizer & Anlauger (10)
    • Holzimprägnierungen (10)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Glanzgrad
    Nettovolumen
    Wetterschutz
    Material
    Untergrund Voraussetzung
    Verarbeitung
    Produktart
    Verarbeitungseigenschaften
    Weitere Eigenschaften

    517 Produkte

    Holzschutzmittel bieten Schutz und Pflege im Außenbereich

    Holz ist ein natürliches Material, das mit speziellem Holzschutz besonders gut gepflegt und sorgfältig behandelt werden kann. Kaufen Sie den Schutz für Ihr Holz bei BAUHAUS und erhalten Sie damit die warme Ausstrahlung von Holz ebenso, wie dessen freundlichen Farben und – ganz wichtig – die Stabilität. Schützen Sie Ihre Gartenmöbel, die Holzterrasse oder das Holzhaus lange und sicher vor Witterung und Schädlingen. Eine einfache und schnelle Behandlung für wenig beanspruchte Hölzer geschieht mittels Wachs. Eine Lasur bringt dagegen seidigen Glanz mit und betont die Struktur und Maserung. Klare Lacke erzeugen eine besonders hochwertige Oberfläche. Unser Fachmarkt bietet viele Möglichkeiten zur wirksamen und schönen Holzveredelung

    Ähnliche Begriffe

    • farben-tapeten
    • Douglasienöl
    • Hartöle
    • Hartwachsöl
    • Holzöle farblos
    • Lärchenöl
    36 von 517 Artikeln / Seite 1 von 15
    12345678910
    Osmo Hartwachsöl
  • Terrassen Öl
  • Bondex Holzlasuren
  • Bondex Holzlasuren für den Außenbereich
  • Holzlasur außen Grau
  • Blaue Holzlasuren
  • Farblose Holzlasuren
  • Holzlasur Eiche
  • Graue Holzlasuren
  • Rote Holzlasuren
  • Holzlasuren schwarz
  • Holzlasuren innen
  • Holzlasuren weiß
  • Holzlasur Weiß Innen
  • Bondex  Wetterschutzfarbe
    12 Varianten
    Bondex
    Wetterschutzfarbe
    Weiß, Seidenglänzend, 2,5 l
    (6)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    Bondex  Holzlasur 3in1
    6 Varianten
    Bondex
    Holzlasur 3in1
    Teak, 4 l, Seidenmatt
    (0)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,74 €)
    BAUHAUS Online Farbmischservice

    Online-Farbmischservice

    schnell und einfach zum Wunschfarbton

    Bondex  Holzlasur Wetterschutz-Lasur
    Bondex  Holzlasur für Außen
    49 Varianten
    Bondex
    Holzlasur für Außen
    Teak, 750 ml, Seidenmatt
    (179)
    13,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,72 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Schiefer, 2,5 l
    (70)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Anthrazitgrau, 3 l, Seidenglänzend
    (97)
    42,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,25 €)
    swingcolor  Holzlasur Innenlasur
    35 Varianten
    swingcolor
    Holzlasur Innenlasur
    Nussbaum, 375 ml, Seidenmatt
    (25)
    10,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,40 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Weiß, 4 l
    (70)
    56,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,24 €)
    Bondex  Holzlasur
    30 Varianten
    Bondex
    Holzlasur
    Oregon Pine, 4 l, Glänzend
    (78)
    52,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,24 €)
    swingcolor  Holzlasur
    24 Varianten
    swingcolor
    Holzlasur
    Farblos, 750 ml, Seidenglänzend, Lösemittelbasiert
    (34)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,60 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Weiß, 4 l, Seidenglänzend
    (97)
    52,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,24 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Schwedenrot, 3 l, Seidenglänzend
    (97)
    42,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,25 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Nussbraun, 750 ml, Seidenglänzend
    (97)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe RAL 7016
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe RAL 7016
    Anthrazit, 750 ml
    (70)
    16,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,33 €)
    Bondex  Holzschutzfarbe für Außen
    5 Varianten
    Bondex
    Holzschutzfarbe für Außen
    Anthrazit, 2,5 l, Seidenglänzend
    (6)
    39,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,78 €)
    swingcolor  Terrassenbodenfarbe RAL 7030
    12 Varianten
    swingcolor
    Terrassenbodenfarbe RAL 7030
    Steingrau, 2,5 l, Seidenmatt
    (32)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    swingcolor Premium Holzlasur
    41 Varianten
    swingcolor
    Premium Holzlasur
    Anthrazitgrau, 2,5 l, Seidenglänzend
    (34)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,18 €)
    swingcolor  Holzlasur
    20 Varianten
    swingcolor
    Holzlasur
    Nussbaum, 750 ml, Seidenglänzend, Wasserbasiert
    (9)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Schwarz, 750 ml, Seidenglänzend
    (97)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Taupe hell, 750 ml
    (70)
    16,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,33 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Fenstergrau, 2,5 l, Seidenglänzend
    (97)
    42,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,10 €)
    Osmo  Holzlasur
    17 Varianten
    Osmo
    Holzlasur
    Farblos - 701, 750 ml, Seidenmatt
    (38)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,27 €)
    Bondex  Holzlasur 3in1
    6 Varianten
    Bondex
    Holzlasur 3in1
    Farblos, 4 l, Seidenmatt
    (0)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,74 €)
    swingcolor  Terrassenbodenfarbe RAL 7016
    12 Varianten
    swingcolor
    Terrassenbodenfarbe RAL 7016
    Anthrazitgrau, 2,5 l, Seidenmatt
    (32)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Taubenblau, 750 ml
    (70)
    16,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,33 €)
    Bondex  Holzschutzfarbe für Außen
    5 Varianten
    Bondex
    Holzschutzfarbe für Außen
    Weiß, 2,5 l, Seidenglänzend
    (6)
    39,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,78 €)
    Bondex  Wetterschutzfarbe RAL 7016
    12 Varianten
    Bondex
    Wetterschutzfarbe RAL 7016
    Anthrazit, Seidenglänzend, 2,5 l
    (6)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
    Osmo High Solid Landhausfarbe
    17 Varianten
    Osmo
    High Solid Landhausfarbe
    Weiß, 750 ml, Seidenmatt
    (18)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Lichtgrau, 750 ml, Seidenglänzend
    (97)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Lagunenblau, 750 ml
    (70)
    16,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,33 €)
    Osmo  Holzlasur HSPlus 9234
    11 Varianten
    Osmo
    Holzlasur HSPlus 9234
    Skandinavisch Rot, 750 ml, Seidenmatt
    (28)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Holzlasur Gel-Holzlasur
    4 Varianten
    Holzlasur Gel-Holzlasur
    Palisander, 5 l, Seidenglänzend
    (10)
    23,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,69 €)
    Osmo High Solid Landhausfarbe
    17 Varianten
    Osmo
    High Solid Landhausfarbe
    Steingrau, 750 ml, Seidenmatt
    (18)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    swingcolor  Farblasur Universal-Gartenfarbe
    13 Varianten
    swingcolor
    Farblasur Universal-Gartenfarbe
    375 ml, Kräutergrün, Seidenmatt
    (5)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,20 €)
    swingcolor  Holzschutzfarbe
    32 Varianten
    swingcolor
    Holzschutzfarbe
    Sepiabraun, 750 ml, Seidenglänzend
    (97)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    Bondex  Dauerschutzfarbe
    32 Varianten
    Bondex
    Dauerschutzfarbe
    Kakao/Schokobraun, 750 ml
    (70)
    16,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,33 €)
    12 Varianten
    Bondex
    Holzlasur Wetterschutz-Lasur
    Teak, 2,5 l, Seidenglänzend
    (1)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,98 €)