• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben

    Spezialfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    497Produkte filtern
    Kategorie: Spezialfarben
    Zurück zu Farben
    • Naturfarben (396)
    • Kreidefarben (51)
    • Isolierfarben & Nikotinsperre (23)
    • Holzfarben (23)
    • Outdoorfarben (13)
    • Mineralfarben & Silikatfarben (12)
    • Badfarben & Küchenfarben (12)
    • Magnetfarben & Tafelfarben (9)
    • Anti-Schimmel-Farbe (6)
    • Heizungskellerfarben (4)
    • Poolfarben (4)
    • Dachfarben (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Nettovolumen
    Einsatzbereich
    Glanzgrad
    Untergrund Voraussetzung
    Sperrschicht geeignet für
    Art Gebinde
    Nassabriebbeständigkeit
    Besonderheiten Farbe
    Beständigkeit Sperrschicht
    Verarbeitungseigenschaften
    Verarbeitung

    Spezialfarben für individuelle und ausgefallene Projekte

    Wer seine ganz persönliche Farbdekoration umsetzen möchte und mit den herkömmlichen Farben nicht auskommt, kann bei BAUHAUS auch Spezialfarben kaufen. So muss man etwa sein Dach nicht direkt neu eindecken, sondern kann den Ziegeln mit spezieller Dachfarbe einen neuen Anstrich und zugleich neuen Schutz verleihen. Achten Sie beim Kauf auf eine lange Haltbarkeit der Farbe und dass sie lichtfest sowie wasserdicht ist. Eine weitere Spezialfarbe ist die Isolierfarbe. Sie wird bei hartnäckig auftretenden Flecken an Tapeten eingesetzt. Sie verhindert einerseits wiederkehrende Wasserränder und stoppt andererseits auch unangenehmen Nikotingeruch.

    497 Produkte

    324 von 497 Artikeln / Seite 9 von 14
    12345678910
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Herbstlaub
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Herbstlaub
    Herbstlaub, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Weiß
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Weiß
    Weiß, Matt, 5 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Gletschertau
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Gletschertau
    Gletschertau, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wolkenbett
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Wolkenbett
    Wolkenbett, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Steppengras
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Steppengras
    Steppengras, Matt, 5 l
    (0)
    110,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Schilf
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Schilf
    Schilf, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Traumfänger
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Traumfänger
    Traumfänger, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pfifferling
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Pfifferling
    Pfifferling, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Bienenwabe
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Bienenwabe
    Bienenwabe, Matt, 5 l
    (0)
    125,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rauchschwade
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Rauchschwade
    Rauchschwade, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Meeresrauschen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Meeresrauschen
    Meeresrauschen, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sumpfgras
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sumpfgras
    Sumpfgras, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Mohnblume
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Mohnblume
    Mohnblume, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Feigenblatt
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Feigenblatt
    Feigenblatt, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rosmarin
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Rosmarin
    Rosmarin, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Jura
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Jura
    Jura, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Traumsand
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Traumsand
    Traumsand, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Bärentatze
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Bärentatze
    Bärentatze, Matt, 2,25 l
    (0)
    67,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Abenddämmerung
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Abenddämmerung
    Abenddämmerung, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Lavendel
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Lavendel
    Lavendel, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rosenquarz
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Rosenquarz
    Rosenquarz, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Donnergrollen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Donnergrollen
    Donnergrollen, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Hochmoor
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Hochmoor
    Hochmoor, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sommerabend
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sommerabend
    Sommerabend, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Flusskiesel
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Flusskiesel
    Flusskiesel, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Urzeitfarn
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Urzeitfarn
    Urzeitfarn, Matt, 5 l
    (0)
    110,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rosmarin
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Rosmarin
    Rosmarin, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Blütenzauber
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Blütenzauber
    Blütenzauber, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wolkenbett
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Wolkenbett
    Wolkenbett, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Saharawind
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Saharawind
    Saharawind, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Purpurglöckchen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Purpurglöckchen
    Purpurglöckchen, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pfirsichduft
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Pfirsichduft
    Pfirsichduft, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Traumfänger
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Traumfänger
    Traumfänger, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Lammwolle
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Lammwolle
    Lammwolle, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Korallenriff
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Korallenriff
    Korallenriff, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Zauberwald
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Zauberwald
    Zauberwald, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)