• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben

    Spezialfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    497Produkte filtern
    Kategorie: Spezialfarben
    Zurück zu Farben
    • Naturfarben (396)
    • Kreidefarben (51)
    • Isolierfarben & Nikotinsperre (23)
    • Holzfarben (23)
    • Outdoorfarben (13)
    • Mineralfarben & Silikatfarben (12)
    • Badfarben & Küchenfarben (12)
    • Magnetfarben & Tafelfarben (9)
    • Anti-Schimmel-Farbe (6)
    • Heizungskellerfarben (4)
    • Poolfarben (4)
    • Dachfarben (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Nettovolumen
    Einsatzbereich
    Glanzgrad
    Untergrund Voraussetzung
    Sperrschicht geeignet für
    Art Gebinde
    Nassabriebbeständigkeit
    Besonderheiten Farbe
    Beständigkeit Sperrschicht
    Verarbeitungseigenschaften
    Verarbeitung

    Spezialfarben für individuelle und ausgefallene Projekte

    Wer seine ganz persönliche Farbdekoration umsetzen möchte und mit den herkömmlichen Farben nicht auskommt, kann bei BAUHAUS auch Spezialfarben kaufen. So muss man etwa sein Dach nicht direkt neu eindecken, sondern kann den Ziegeln mit spezieller Dachfarbe einen neuen Anstrich und zugleich neuen Schutz verleihen. Achten Sie beim Kauf auf eine lange Haltbarkeit der Farbe und dass sie lichtfest sowie wasserdicht ist. Eine weitere Spezialfarbe ist die Isolierfarbe. Sie wird bei hartnäckig auftretenden Flecken an Tapeten eingesetzt. Sie verhindert einerseits wiederkehrende Wasserränder und stoppt andererseits auch unangenehmen Nikotingeruch.

    497 Produkte

    288 von 497 Artikeln / Seite 8 von 14
    12345678910
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eismöwe
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Eismöwe
    Eismöwe, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Altweiß
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Altweiß
    Altweiß, Matt, 2,25 l
    (0)
    39,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,33 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Morgennebel
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Morgennebel
    Morgennebel, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Papyrus
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Papyrus
    Papyrus, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Graureiher
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Graureiher
    Graureiher, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eukalyptus
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Eukalyptus
    Eukalyptus, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sternenschweif
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sternenschweif
    Sternenschweif, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Morgentau
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Morgentau
    Morgentau, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Meeresrauschen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Meeresrauschen
    Meeresrauschen, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Samtpfote
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Samtpfote
    Samtpfote, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenwind
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenwind
    Wüstenwind, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Kükenflaum
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Kükenflaum
    Kükenflaum, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Heidekraut
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Heidekraut
    Heidekraut, Matt, 10 l
    (0)
    165,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,50 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Himbeere
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Himbeere
    Himbeere, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Traumsand
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Traumsand
    Traumsand, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Fliederstrauch
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Fliederstrauch
    Fliederstrauch, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Steineiche
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Steineiche
    Steineiche, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Donnergrollen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Donnergrollen
    Donnergrollen, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Heidekraut
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Heidekraut
    Heidekraut, Matt, 5 l
    (0)
    110,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Raureif
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Raureif
    Raureif, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Lavendel
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Lavendel
    Lavendel, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Weiß
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Weiß
    Weiß, Matt, 10 l
    (0)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Gingko
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Gingko
    Gingko, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Schäfchenwolke
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Schäfchenwolke
    Schäfchenwolke, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rosenknospe
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Rosenknospe
    Rosenknospe, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Papaya
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Papaya
    Papaya, Matt, 2,25 l
    (0)
    78,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,67 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sonnengruß
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sonnengruß
    Sonnengruß, Matt, 2,25 l
    (0)
    67,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Flusskiesel
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Flusskiesel
    Flusskiesel, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Papyrus
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Papyrus
    Papyrus, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Morgentau
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Morgentau
    Morgentau, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pfirsichduft
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Pfirsichduft
    Pfirsichduft, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pampasgras
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Pampasgras
    Pampasgras, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Saharawind
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Saharawind
    Saharawind, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Muschelherz
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Muschelherz
    Muschelherz, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sternenschweif
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sternenschweif
    Sternenschweif, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Drachenglut
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Drachenglut
    Drachenglut, Matt, 5 l
    (0)
    110,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)