• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben

    Spezialfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    497Produkte filtern
    Kategorie: Spezialfarben
    Zurück zu Farben
    • Naturfarben (396)
    • Kreidefarben (51)
    • Isolierfarben & Nikotinsperre (23)
    • Holzfarben (23)
    • Outdoorfarben (13)
    • Mineralfarben & Silikatfarben (12)
    • Badfarben & Küchenfarben (12)
    • Magnetfarben & Tafelfarben (9)
    • Anti-Schimmel-Farbe (6)
    • Heizungskellerfarben (4)
    • Poolfarben (4)
    • Dachfarben (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Nettovolumen
    Einsatzbereich
    Glanzgrad
    Untergrund Voraussetzung
    Sperrschicht geeignet für
    Art Gebinde
    Nassabriebbeständigkeit
    Besonderheiten Farbe
    Beständigkeit Sperrschicht
    Verarbeitungseigenschaften
    Verarbeitung

    Spezialfarben für individuelle und ausgefallene Projekte

    Wer seine ganz persönliche Farbdekoration umsetzen möchte und mit den herkömmlichen Farben nicht auskommt, kann bei BAUHAUS auch Spezialfarben kaufen. So muss man etwa sein Dach nicht direkt neu eindecken, sondern kann den Ziegeln mit spezieller Dachfarbe einen neuen Anstrich und zugleich neuen Schutz verleihen. Achten Sie beim Kauf auf eine lange Haltbarkeit der Farbe und dass sie lichtfest sowie wasserdicht ist. Eine weitere Spezialfarbe ist die Isolierfarbe. Sie wird bei hartnäckig auftretenden Flecken an Tapeten eingesetzt. Sie verhindert einerseits wiederkehrende Wasserränder und stoppt andererseits auch unangenehmen Nikotingeruch.

    497 Produkte

    216 von 497 Artikeln / Seite 6 von 14
    12345678910
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eisenherz
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Eisenherz
    Eisenherz, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Bärentatze
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Bärentatze
    Bärentatze, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sommerregen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sommerregen
    Sommerregen, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Goldregen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Goldregen
    Goldregen, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eisblume
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Eisblume
    Eisblume, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenfuchs
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenfuchs
    Wüstenfuchs, Matt, 2,25 l
    (0)
    78,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,67 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Goldregen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Goldregen
    Goldregen, Matt, 2,25 l
    (0)
    67,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Morgennebel
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Morgennebel
    Morgennebel, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Agave
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Agave
    Agave, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Weideland
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Weideland
    Weideland, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sommerregen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sommerregen
    Sommerregen, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Creative Deco  Speziallack Kreidefarbe für Möbel Meergrün
    Creative Deco
    Speziallack Kreidefarbe für Möbel Meergrün
    Grün, Matt, 1 l, Wasserbasiert
    (0)
    24,95
    pro l inkl. MwSt.
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sanddüne
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sanddüne
    Sanddüne, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sandwirbel
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sandwirbel
    Sandwirbel, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Kaminabend
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Kaminabend
    Kaminabend, Matt, 5 l
    (0)
    110,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Kaminabend
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Kaminabend
    Kaminabend, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Altweiß
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Altweiß
    Altweiß, Matt, 10 l
    (0)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Kükenflaum
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Kükenflaum
    Kükenflaum, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Schilf
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Schilf
    Schilf, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Zuckerwatte
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Zuckerwatte
    Zuckerwatte, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Salbeiduft
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Salbeiduft
    Salbeiduft, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rauchschwade
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Rauchschwade
    Rauchschwade, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Mangrovenwald
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Mangrovenwald
    Mangrovenwald, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Falkenfeder
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Falkenfeder
    Falkenfeder, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rosenquarz
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Rosenquarz
    Rosenquarz, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Korallenriff
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Korallenriff
    Korallenriff, Matt, 5 l
    (0)
    125,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Königsfelsen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Königsfelsen
    Königsfelsen, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Magnolie
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Magnolie
    Magnolie, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Hochmoor
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Hochmoor
    Hochmoor, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenwind
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenwind
    Wüstenwind, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wellenspiel
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Wellenspiel
    Wellenspiel, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Novembernebel
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Novembernebel
    Novembernebel, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Altweiß
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Altweiß
    Altweiß, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Lavendel
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Lavendel
    Lavendel, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Mangrovenwald
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Mangrovenwald
    Mangrovenwald, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sanddüne
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sanddüne
    Sanddüne, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)