• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben

    Spezialfarben

    Beliebte Kategorien

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie

    Beliebte Filter

    497Produkte filtern
    Kategorie: Spezialfarben
    Zurück zu Farben
    • Naturfarben (396)
    • Kreidefarben (51)
    • Isolierfarben & Nikotinsperre (23)
    • Holzfarben (23)
    • Outdoorfarben (13)
    • Mineralfarben & Silikatfarben (12)
    • Badfarben & Küchenfarben (12)
    • Magnetfarben & Tafelfarben (9)
    • Anti-Schimmel-Farbe (6)
    • Heizungskellerfarben (4)
    • Poolfarben (4)
    • Dachfarben (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Nettovolumen
    Einsatzbereich
    Glanzgrad
    Untergrund Voraussetzung
    Sperrschicht geeignet für
    Art Gebinde
    Nassabriebbeständigkeit
    Besonderheiten Farbe
    Beständigkeit Sperrschicht
    Verarbeitungseigenschaften
    Verarbeitung

    497 Produkte

    Spezialfarben für individuelle und ausgefallene Projekte

    Wer seine ganz persönliche Farbdekoration umsetzen möchte und mit den herkömmlichen Farben nicht auskommt, kann bei BAUHAUS auch Spezialfarben kaufen. So muss man etwa sein Dach nicht direkt neu eindecken, sondern kann den Ziegeln mit spezieller Dachfarbe einen neuen Anstrich und zugleich neuen Schutz verleihen. Achten Sie beim Kauf auf eine lange Haltbarkeit der Farbe und dass sie lichtfest sowie wasserdicht ist. Eine weitere Spezialfarbe ist die Isolierfarbe. Sie wird bei hartnäckig auftretenden Flecken an Tapeten eingesetzt. Sie verhindert einerseits wiederkehrende Wasserränder und stoppt andererseits auch unangenehmen Nikotingeruch.

  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    144 von 497 Artikeln / Seite 4 von 14
    12345678910
    Creative Deco Ozean Blau Kreidefarbe für Möbel 1000ml
    Creative Deco
    Creative Deco Ozean Blau Kreidefarbe für Möbel 1000ml
    (0)
    22,95
    pro l inkl. MwSt.
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Herbstlaub
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Herbstlaub
    Herbstlaub, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Veilchenblüte
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Veilchenblüte
    Veilchenblüte, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pistazie
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Pistazie
    Pistazie, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Creative Deco  Speziallack Kreidefarbe für Möbel Vanillegelb
    Creative Deco
    Speziallack Kreidefarbe für Möbel Vanillegelb
    Gelb, Matt, 1 l, Wasserbasiert
    (0)
    24,95
    pro l inkl. MwSt.
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
    Naturweiß, Matt, 2,25 l
    (0)
    39,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,33 €)
    Creative Deco  Speziallack Kreidefarbe für Möbel Khaki
    Creative Deco
    Speziallack Kreidefarbe für Möbel Khaki
    Grün, Matt, 1 l, Wasserbasiert
    (0)
    29,95
    pro l inkl. MwSt.
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rosenknospe
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Rosenknospe
    Rosenknospe, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Creative Deco Blau Kreidefarbe für Möbel 1000 ml
    Creative Deco
    Creative Deco Blau Kreidefarbe für Möbel 1000 ml
    (0)
    22,95
    pro l inkl. MwSt.
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eisenherz
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Eisenherz
    Eisenherz, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Drachenglut
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Drachenglut
    Drachenglut, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Herbstlaub
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Herbstlaub
    Herbstlaub, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Bergsee
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Bergsee
    Bergsee, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Creative Deco Graue Kreidefarbe für Möbel 1000 ml
    Creative Deco
    Creative Deco Graue Kreidefarbe für Möbel 1000 ml
    (0)
    22,95
    pro l inkl. MwSt.
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Steineiche
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Steineiche
    Steineiche, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Creative Deco  Speziallack Kreidefarbe für Möbel Violett
    Creative Deco
    Speziallack Kreidefarbe für Möbel Violett
    Violett, Matt, 1 l, Wasserbasiert
    (0)
    22,95
    pro l inkl. MwSt.
    Creative Deco Fliederviolett Kreidefarbe für Möbel 1000 ml
    Creative Deco
    Creative Deco Fliederviolett Kreidefarbe für Möbel 1000 ml
    (0)
    26,95
    pro l inkl. MwSt.
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Jade
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Jade
    Jade, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sommerregen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sommerregen
    Sommerregen, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Vulkanstein
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Vulkanstein
    Vulkanstein, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eisblume
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Eisblume
    Eisblume, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Schilf
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Schilf
    Schilf, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Weideland
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Weideland
    Weideland, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Creative Deco Jeans Blau Kreidefarbe für Möbel 1000ml
    Creative Deco
    Creative Deco Jeans Blau Kreidefarbe für Möbel 1000ml
    (0)
    22,95
    pro l inkl. MwSt.
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Himbeere
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Himbeere
    Himbeere, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Weiß
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Weiß
    Weiß, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Morgentau
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Morgentau
    Morgentau, Matt, 2,25 l
    (0)
    55,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Königsfelsen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Königsfelsen
    Königsfelsen, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Blütenpracht
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Blütenpracht
    Blütenpracht, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Tonscherbe
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Tonscherbe
    Tonscherbe, Matt, 2,25 l
    (0)
    67,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Salbeiduft
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Salbeiduft
    Salbeiduft, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sandwirbel
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sandwirbel
    Sandwirbel, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Königsfelsen
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Königsfelsen
    Königsfelsen, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Smaragd
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Smaragd
    Smaragd, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Winternacht
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Winternacht
    Winternacht, Matt, 5 l
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
    Naturweiß, Matt, 10 l
    (0)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)