• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben

    Spezialfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    497Produkte filtern
    Kategorie: Spezialfarben
    Zurück zu Farben
    • Naturfarben (396)
    • Kreidefarben (51)
    • Isolierfarben & Nikotinsperre (23)
    • Holzfarben (23)
    • Outdoorfarben (13)
    • Mineralfarben & Silikatfarben (12)
    • Badfarben & Küchenfarben (12)
    • Magnetfarben & Tafelfarben (9)
    • Anti-Schimmel-Farbe (6)
    • Heizungskellerfarben (4)
    • Poolfarben (4)
    • Dachfarben (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Nettovolumen
    Einsatzbereich
    Glanzgrad
    Untergrund Voraussetzung
    Sperrschicht geeignet für
    Art Gebinde
    Nassabriebbeständigkeit
    Besonderheiten Farbe
    Beständigkeit Sperrschicht
    Verarbeitungseigenschaften
    Verarbeitung

    Spezialfarben für individuelle und ausgefallene Projekte

    Wer seine ganz persönliche Farbdekoration umsetzen möchte und mit den herkömmlichen Farben nicht auskommt, kann bei BAUHAUS auch Spezialfarben kaufen. So muss man etwa sein Dach nicht direkt neu eindecken, sondern kann den Ziegeln mit spezieller Dachfarbe einen neuen Anstrich und zugleich neuen Schutz verleihen. Achten Sie beim Kauf auf eine lange Haltbarkeit der Farbe und dass sie lichtfest sowie wasserdicht ist. Eine weitere Spezialfarbe ist die Isolierfarbe. Sie wird bei hartnäckig auftretenden Flecken an Tapeten eingesetzt. Sie verhindert einerseits wiederkehrende Wasserränder und stoppt andererseits auch unangenehmen Nikotingeruch.

    497 Produkte

    108 von 497 Artikeln / Seite 3 von 14
    12345678910
    swingcolor  Whiteboard-Farbe
    swingcolor
    Whiteboard-Farbe
    Weiß, 1 l, Glänzend
    (3)
    40,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 40,95 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Weißlack für Holzböden & -Treppen
    6 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Weißlack für Holzböden & -Treppen
    Weiß, Seidenmatt, 2,5 l, Wasserbasiert
    (2)
    56,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,78 €)
    swingcolor  Farblasur Universal-Gartenfarbe
    13 Varianten
    swingcolor
    Farblasur Universal-Gartenfarbe
    375 ml, Seidenweiß, Seidenmatt
    (5)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,20 €)
    swingcolor  Tafelfarbe
    2 Varianten
    swingcolor
    Tafelfarbe
    Farblos, 1 l, Matt
    (1)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    10 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    Hellrosa, Seidenmatt, 1 l, Wasserbasiert
    (28)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    swingcolor  Unterwasserfarbe
    4 Varianten
    swingcolor
    Unterwasserfarbe
    Lidoblau, 2,5 l, Glänzend
    (12)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,98 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    10 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    Rubinrot, Seidenmatt, 1 l, Wasserbasiert
    (28)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Zart Blau, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    swingcolor  Farblasur Universal-Gartenfarbe
    13 Varianten
    swingcolor
    Farblasur Universal-Gartenfarbe
    750 ml, Gletscherblau, Seidenmatt
    (5)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Stein Grau, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    4 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    Hellgrau, 1 l, Seidenmatt
    (3)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    swingcolor  Heizungskellerfarbe
    4 Varianten
    swingcolor
    Heizungskellerfarbe
    Rotbraun, 2,5 l, Seidenmatt
    (8)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,58 €)
    swingcolor  Unterwasserfarbe
    4 Varianten
    swingcolor
    Unterwasserfarbe
    Atlantikgrün, 750 ml, Glänzend
    (12)
    20,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,67 €)
    swingcolor  Farblasur Universal-Gartenfarbe
    13 Varianten
    swingcolor
    Farblasur Universal-Gartenfarbe
    750 ml, Lavendellila, Seidenmatt
    (5)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    swingcolor  Farblasur Universal-Gartenfarbe
    13 Varianten
    swingcolor
    Farblasur Universal-Gartenfarbe
    375 ml, Felsgrau, Seidenmatt
    (5)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,20 €)
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Agave matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Agave matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,- €)
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Kreidefelsen matt – für Feuchträume – 2,5 L
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Kreidefelsen matt – für Feuchträume – 2,5 L
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,- €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    4 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    Farblos, 1 l, Seidenmatt
    (3)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Magnolie matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Magnolie matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,- €)
    Alpina Bad & Küche Schimmel- & Flecken-Blocker Weiß – 0,75 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Schimmel- & Flecken-Blocker Weiß – 0,75 Liter
    (0)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,03 €)
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Treibholz matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Treibholz matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,- €)
    Creative Deco Weiß Kreidefarbe für Möbel 1000 ml
    Creative Deco
    Creative Deco Weiß Kreidefarbe für Möbel 1000 ml
    (0)
    19,95
    pro l inkl. MwSt.
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Tiefsee matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Tiefsee matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,- €)
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Felsenmeer matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Felsenmeer matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Elbsandstein
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Elbsandstein
    Elbsandstein, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sommergewitter
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Sommergewitter
    Sommergewitter, Matt, 0,15 l
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
    Creative Deco Beige Kreidefarbe 1000 ml
    Creative Deco
    Creative Deco Beige Kreidefarbe 1000 ml
    (0)
    22,95
    pro l inkl. MwSt.
    Creative Deco Hellgrün Kreidefarbe für Möbel 1000 ml
    Creative Deco
    Creative Deco Hellgrün Kreidefarbe für Möbel 1000 ml
    (0)
    22,95
    pro l inkl. MwSt.
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Silberfarn matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Silberfarn matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,- €)
    Creative Deco  Speziallack Kreidefarbe für Möbel Puderbeige
    Creative Deco
    Speziallack Kreidefarbe für Möbel Puderbeige
    Beige, Matt, 1 l, Wasserbasiert
    (0)
    22,95
    pro l inkl. MwSt.
    Creative Deco  Speziallack Kreidefarbe für Möbel Schwarz
    Creative Deco
    Speziallack Kreidefarbe für Möbel Schwarz
    Schwarz, Matt, 1 l, Wasserbasiert
    (0)
    26,95
    pro l inkl. MwSt.
    Creative Deco Fuchsia Kreidefarbe für Möbel 1000ml
    Creative Deco
    Creative Deco Fuchsia Kreidefarbe für Möbel 1000ml
    (0)
    25,95
    pro l inkl. MwSt.
    Alpina Bad & Küche Wand-Farbe Sturmwolke - Stilvolle Wandgestaltung für Bäder und Küchen
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Wand-Farbe Sturmwolke - Stilvolle Wandgestaltung für Bäder und Küchen
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,- €)
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Schiefer matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Schiefer matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,- €)
    Creative Deco Rosa Kreidefarbe für Möbel 1000 ml
    Creative Deco
    Creative Deco Rosa Kreidefarbe für Möbel 1000 ml
    (0)
    21,95
    pro l inkl. MwSt.
    Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenwind
    Caleo Color
    Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenwind
    Wüstenwind, Matt, 10 l
    (0)
    130,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)