• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben

    Spezialfarben

    Beliebte Kategorien

  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Beliebte Filter

    497Produkte filtern
    Kategorie: Spezialfarben
    Zurück zu Farben
    • Naturfarben (396)
    • Kreidefarben (51)
    • Isolierfarben & Nikotinsperre (23)
    • Holzfarben (23)
    • Outdoorfarben (13)
    • Mineralfarben & Silikatfarben (12)
    • Badfarben & Küchenfarben (12)
    • Magnetfarben & Tafelfarben (9)
    • Anti-Schimmel-Farbe (6)
    • Heizungskellerfarben (4)
    • Poolfarben (4)
    • Dachfarben (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Nettovolumen
    Einsatzbereich
    Glanzgrad
    Untergrund Voraussetzung
    Sperrschicht geeignet für
    Art Gebinde
    Nassabriebbeständigkeit
    Besonderheiten Farbe
    Beständigkeit Sperrschicht
    Verarbeitungseigenschaften
    Verarbeitung

    497 Produkte

    Spezialfarben für individuelle und ausgefallene Projekte

    Wer seine ganz persönliche Farbdekoration umsetzen möchte und mit den herkömmlichen Farben nicht auskommt, kann bei BAUHAUS auch Spezialfarben kaufen. So muss man etwa sein Dach nicht direkt neu eindecken, sondern kann den Ziegeln mit spezieller Dachfarbe einen neuen Anstrich und zugleich neuen Schutz verleihen. Achten Sie beim Kauf auf eine lange Haltbarkeit der Farbe und dass sie lichtfest sowie wasserdicht ist. Eine weitere Spezialfarbe ist die Isolierfarbe. Sie wird bei hartnäckig auftretenden Flecken an Tapeten eingesetzt. Sie verhindert einerseits wiederkehrende Wasserränder und stoppt andererseits auch unangenehmen Nikotingeruch.

    Ähnliche Begriffe

    • farben
    • farben-tapeten
    • Kreidefarben blau
    • Bondex Kreidefarben
    • Kreidefarben für Holz
    • Kreidefarben Grau
    • Kreidefarben Grün
    • Kreidefarben Weiß
    • Schöner Wohnen Kreidefarben
    • Isolierfarben weiß
    • Kreidefarben Beige
    • Rosa Kreidefarben
    • Schwarze Kreidefarben
    • Gelbe Kreidefarben
    • Pep Up
    • Kalkfarben
    • Antischimmelmittel
    • Braune Kreidefarben
    • Innenfarben
    • Kreidesprays
    36 von 497 Artikeln / Seite 1 von 14
    12345678910
    Neu
    Alpina Bad & Küche Fliesen- & Fugenreiniger – Kraftreiniger – 0,5 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Fliesen- & Fugenreiniger – Kraftreiniger – 0,5 Liter
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,03 €)
    Neu
    Alpina Bad & Küche Anti-Schimmel-Spray chlorhaltig – 0,5 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Anti-Schimmel-Spray chlorhaltig – 0,5 Liter
    (0)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,04 €)
    Baufan  Wandfarbe Streichkalk
    2 Varianten
    Baufan
    Wandfarbe Streichkalk
    Weiß, Matt, 10 l
    (69)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,10 €)
    swingcolor  Wandfarbe Silikat-Innenfarbe
    3 Varianten
    swingcolor
    Wandfarbe Silikat-Innenfarbe
    Weiß, Matt, 10 l
    (25)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,50 €)
    SchimmelX  Wandfarbe Schutzfarbe Wand und Decke
    4 Varianten
    SchimmelX
    Wandfarbe Schutzfarbe Wand und Decke
    Weiß, Matt, 750 ml
    (33)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,27 €)
    swingcolor  Wandfarbe Silikat-Innenfarbe
    3 Varianten
    swingcolor
    Wandfarbe Silikat-Innenfarbe
    Weiß, Matt, 5 l
    (25)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,59 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Bad- & Küchenfarbe
    6 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Bad- & Küchenfarbe
    Sand, 2,5 l, Matt
    (15)
    34,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,78 €)
    swingcolor  Silikat-Fassadenfarbe
    2 Varianten
    swingcolor
    Silikat-Fassadenfarbe
    Weiß, 10 l
    (15)
    56,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,70 €)
    SchimmelX  Wandfarbe Schutzfarbe Wand und Decke
    4 Varianten
    SchimmelX
    Wandfarbe Schutzfarbe Wand und Decke
    Weiß, Matt, 2,5 l
    (33)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,98 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Kreidefarbe
    40 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Wandfarbe Kreidefarbe
    Sandbriese - warmes Beige, Matt, 1 l
    (68)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,95 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Bad- & Küchenfarbe
    6 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Bad- & Küchenfarbe
    Weiß, 2,5 l, Matt
    (15)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,38 €)
    MEM  Dachlack
    2 Varianten
    MEM
    Dachlack
    10 l
    (16)
    17,65
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 l = 1,77 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    10 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    Weiß, Seidenmatt, 1 l, Wasserbasiert
    (28)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Nikotinsperre
    2 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Nikotinsperre
    10 l, Weiß
    (22)
    91,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,20 €)
    swingcolor  Magnetfarbe
    swingcolor
    Magnetfarbe
    Anthrazit, 1 l
    (3)
    29,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,55 €)
    SchimmelX  Wandfarbe Schutzfarbe Wand und Decke
    4 Varianten
    SchimmelX
    Wandfarbe Schutzfarbe Wand und Decke
    Weiß, Matt, 5 l
    (33)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
    swingcolor  Bad- & Küchenfarbe
    4 Varianten
    swingcolor
    Bad- & Küchenfarbe
    Weiß, 2,5 l, Matt
    (22)
    22,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,10 €)
    swingcolor  Bad- & Küchenfarbe
    4 Varianten
    swingcolor
    Bad- & Küchenfarbe
    Weiß, 5 l, Matt
    (22)
    36,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,39 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Bad- & Küchenfarbe
    6 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Bad- & Küchenfarbe
    Pearl, 2,5 l, Matt
    (15)
    34,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,78 €)
    swingcolor  Bad- & Küchenfarbe
    4 Varianten
    swingcolor
    Bad- & Küchenfarbe
    Weiß, 1 l, Matt
    (22)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    swingcolor  Wandfarbe Silikat-Innenfarbe
    3 Varianten
    swingcolor
    Wandfarbe Silikat-Innenfarbe
    Weiß, Matt, 2,5 l
    (25)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,58 €)
    Baufan  Wandfarbe Streichkalk
    2 Varianten
    Baufan
    Wandfarbe Streichkalk
    Weiß, Matt, 5 l
    (69)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,79 €)
    Decotric  Isolierfarbe Isolierweiß
    2 Varianten
    Decotric
    Isolierfarbe Isolierweiß
    750 ml, Weiß
    (5)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,93 €)
    swingcolor  Silikat-Fassadenfarbe
    2 Varianten
    swingcolor
    Silikat-Fassadenfarbe
    Weiß, 2,5 l
    (15)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,38 €)
    SchimmelX  Wandfarbe Schutzfarbe Wand und Decke
    4 Varianten
    SchimmelX
    Wandfarbe Schutzfarbe Wand und Decke
    Weiß, Matt, 10 l
    (33)
    66,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,70 €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Kreativ Weiß, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    10 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    Antikweiß, Seidenmatt, 1 l, Wasserbasiert
    (28)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Bad- & Küchenfarbe
    6 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Bad- & Küchenfarbe
    Cream, 2,5 l, Matt
    (15)
    34,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,78 €)
    swingcolor  Wandfarbe Beamerfarbe
    swingcolor
    Wandfarbe Beamerfarbe
    Weiß, 1 l, Matt
    (7)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    swingcolor  Isolierfarbe Universal
    3 Varianten
    swingcolor
    Isolierfarbe Universal
    2,5 l, Weiß
    (10)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,78 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    10 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    Taupe, Seidenmatt, 1 l, Wasserbasiert
    (28)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    swingcolor  Bad- & Küchenfarbe
    4 Varianten
    swingcolor
    Bad- & Küchenfarbe
    Weiß, 10 l, Matt
    (22)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,- €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Behagliches Grün, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    swingcolor  Schultafellack
    4 Varianten
    swingcolor
    Schultafellack
    Schwarz, 375 ml, Matt, Wasserbasiert
    (2)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,87 €)
    swingcolor  Tafelfarbe
    2 Varianten
    swingcolor
    Tafelfarbe
    Anthrazit, 1 l, Matt
    (1)
    21,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,45 €)
    swingcolor  Heizungskellerfarbe
    4 Varianten
    swingcolor
    Heizungskellerfarbe
    Grau, 5 l, Seidenmatt
    (8)
    45,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,19 €)