• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben

    Spezialfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    497Produkte filtern
    Kategorie: Spezialfarben
    Zurück zu Farben
    • Naturfarben (396)
    • Kreidefarben (51)
    • Isolierfarben & Nikotinsperre (23)
    • Holzfarben (23)
    • Outdoorfarben (13)
    • Mineralfarben & Silikatfarben (12)
    • Badfarben & Küchenfarben (12)
    • Magnetfarben & Tafelfarben (9)
    • Anti-Schimmel-Farbe (6)
    • Heizungskellerfarben (4)
    • Poolfarben (4)
    • Dachfarben (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Nettovolumen
    Einsatzbereich
    Glanzgrad
    Untergrund Voraussetzung
    Sperrschicht geeignet für
    Art Gebinde
    Nassabriebbeständigkeit
    Besonderheiten Farbe
    Beständigkeit Sperrschicht
    Verarbeitungseigenschaften
    Verarbeitung

    Spezialfarben für individuelle und ausgefallene Projekte

    Wer seine ganz persönliche Farbdekoration umsetzen möchte und mit den herkömmlichen Farben nicht auskommt, kann bei BAUHAUS auch Spezialfarben kaufen. So muss man etwa sein Dach nicht direkt neu eindecken, sondern kann den Ziegeln mit spezieller Dachfarbe einen neuen Anstrich und zugleich neuen Schutz verleihen. Achten Sie beim Kauf auf eine lange Haltbarkeit der Farbe und dass sie lichtfest sowie wasserdicht ist. Eine weitere Spezialfarbe ist die Isolierfarbe. Sie wird bei hartnäckig auftretenden Flecken an Tapeten eingesetzt. Sie verhindert einerseits wiederkehrende Wasserränder und stoppt andererseits auch unangenehmen Nikotingeruch.

    497 Produkte

    72 von 497 Artikeln / Seite 2 von 14
    12345678910

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    swingcolor  Tafelfarbe
    2 Varianten
    swingcolor
    Tafelfarbe
    Anthrazit, 1 l, Matt
    (1)
    21,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,45 €)
    swingcolor  Heizungskellerfarbe
    4 Varianten
    swingcolor
    Heizungskellerfarbe
    Grau, 5 l, Seidenmatt
    (8)
    45,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,19 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Nikotinsperre
    2 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Nikotinsperre
    5 l, Weiß
    (22)
    48,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,79 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Bad- & Küchenfarbe
    6 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Bad- & Küchenfarbe
    Fresh, 2,5 l, Matt
    (15)
    34,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,78 €)
    swingcolor  Isolierfarbe Universal
    3 Varianten
    swingcolor
    Isolierfarbe Universal
    10 l, Weiß
    (10)
    96,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,65 €)
    Decotric  Isolierfarbe Isolierweiß
    2 Varianten
    Decotric
    Isolierfarbe Isolierweiß
    2 l, Weiß
    (5)
    36,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,13 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    4 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    Salbeigrün, 1 l, Seidenmatt
    (3)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Vollton- & Abtönfarbe Silikat
    7 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Vollton- & Abtönfarbe Silikat
    Beige, Matt, 250 ml
    (7)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Charmantes Weiß, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Vollton- & Abtönfarbe Silikat
    7 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Vollton- & Abtönfarbe Silikat
    Schwarz, Matt, 250 ml
    (7)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    Profi Depot PD Isolierfarbe Isodeckweiß PD 7900
    2 Varianten
    Profi Depot
    PD Isolierfarbe Isodeckweiß PD 7900
    Weiß, 12,5 l
    (5)
    149,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,- €)
    Mengenvorteil
    swingcolor  Farblasur Universal-Gartenfarbe
    13 Varianten
    swingcolor
    Farblasur Universal-Gartenfarbe
    375 ml, Kräutergrün, Seidenmatt
    (5)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,20 €)
    Profi Depot PD Isolierfarbe Isodeckweiß PD 7900
    2 Varianten
    Profi Depot
    PD Isolierfarbe Isodeckweiß PD 7900
    Weiß, 5 l
    (5)
    74,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,99 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Weißlack für Holzvertäfelungen
    3 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Weißlack für Holzvertäfelungen
    Weiß, Seidenmatt, 2,5 l, Wasserbasiert
    (9)
    54,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,98 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    4 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Kindermöbel und -spielzeug
    Weiß, 1 l, Seidenmatt
    (3)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    10 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    Anthrazit, Seidenmatt, 1 l, Wasserbasiert
    (28)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    10 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    Hellgrau, Seidenmatt, 1 l, Wasserbasiert
    (28)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Elegantes Taupe, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    MEM  Dachlack
    2 Varianten
    MEM
    Dachlack
    5 l
    (16)
    11,15
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 l = 2,23 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    10 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    Schwarz, Seidenmatt, 1 l, Wasserbasiert
    (28)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Vollton- & Abtönfarbe Silikat
    7 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Vollton- & Abtönfarbe Silikat
    Grün, Matt, 250 ml
    (7)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    SchimmelX  Füllspachtel Reparaturspachtel
    SchimmelX
    Füllspachtel Reparaturspachtel
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,95 €)
    SchimmelX  Ausbesserungsfarbe
    SchimmelX
    Ausbesserungsfarbe
    Weiß
    (1)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,80 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    10 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    Petrol, Seidenmatt, 1 l, Wasserbasiert
    (28)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    SchimmelX  Wandfarbe Iso-Deckweiß 2in1
    2 Varianten
    SchimmelX
    Wandfarbe Iso-Deckweiß 2in1
    Weiß, Stumpfmatt, 5 l
    (1)
    64,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,99 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Vollton- & Abtönfarbe Silikat
    7 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Vollton- & Abtönfarbe Silikat
    Orange, Matt, 250 ml
    (7)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    10 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Pep up Renovierfarbe für Möbel, Türen & Küchenfronten
    Hellgrün, Seidenmatt, 1 l, Wasserbasiert
    (28)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,45 €)
    swingcolor  Isolierfarbe Universal
    3 Varianten
    swingcolor
    Isolierfarbe Universal
    5 l, Weiß
    (10)
    55,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,19 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Vollton- & Abtönfarbe Silikat
    7 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Vollton- & Abtönfarbe Silikat
    Rot, Matt, 250 ml
    (7)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Sanftes Grau, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Salbei matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Salbei matt – für Feuchträume – 2,5 Liter
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,- €)
    SchimmelX  Wandfarbe Iso-Deckweiß 2in1
    2 Varianten
    SchimmelX
    Wandfarbe Iso-Deckweiß 2in1
    Weiß, Stumpfmatt, 2,5 l
    (1)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Vollton- & Abtönfarbe Silikat
    7 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Vollton- & Abtönfarbe Silikat
    Gelb, Matt, 250 ml
    (7)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    swingcolor  Farblasur Universal-Gartenfarbe
    13 Varianten
    swingcolor
    Farblasur Universal-Gartenfarbe
    375 ml, Kirschblütenrosa, Seidenmatt
    (5)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,20 €)
    Bondex  Kreidefarbe
    9 Varianten
    Bondex
    Kreidefarbe
    Gemütliches Petrol, 500 ml
    (13)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,90 €)
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Baumwollweiß matt – für Feuchträume – 2,5 L
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Wandfarbe Baumwollweiß matt – für Feuchträume – 2,5 L
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,- €)