• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben
    /
    Naturfarben

    Naturfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    377Produkte filtern
    Kategorie: Naturfarben
    Zurück zu Spezialfarben
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Farbe
      Nettovolumen
      Glanzgrad
      Besonderheiten Farbe
      Einsatzbereich

      377 Produkte

      Dank Naturfarben gesund und umweltfreundlich wohnen

      Immer mehr Menschen entdecken Naturfarben, um in ihrer Wohnung eine gemütliche und gesunde Atmosphäre zu schaffen. Da hilft BAUHAUS kompetent weiter: Naturfarbe gibt es bei uns in verschiedenen Pastelltönungen von Braun zu kaufen, denn sie gehört zur Kategorie der Erdfarben. Mit diesen speziellen Farben erhalten Sie die natürlichen Oberflächen von Stein oder Holz. Die natürlichen Farben werden so umweltschonend wie möglich hergestellt und sorgen daher für ein gesundes Raumklima. Moderne Naturprodukte bieten mittlerweile den gleichen Schutz wie Kunstfarben und stehen ihren Kollegen vor allem in den Pflegeeigenschaften in Nichts nach.

      Ähnliche Begriffe

      • Kalkfarben
      • Kreidefarben Beige
      • Kreidefarben blau
      • Gelbe Kreidefarben
      • Rosa Kreidefarben
      • Kreidefarben Grün
      36 von 377 Artikeln / Seite 1 von 11
      12345678910
      Schwarze Kreidefarben
    • Schöner Wohnen Kreidefarben
    • Streichkalk
    • Grundierung für Gipskartonplatten
    • Braune Kreidefarben
    • Kreidefarben Grau
    • Kreidefarben Weiß
    • Schöner Wohnen Möbellacke
    • Gelbe Wandfarben
    • spezialfarben
    • farben
    • farben-tapeten
    • Neu
      Alpina Bad & Küche Fliesen- & Fugenreiniger – Kraftreiniger – 0,5 Liter
      Alpina
      Alpina Bad & Küche Fliesen- & Fugenreiniger – Kraftreiniger – 0,5 Liter
      (0)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,03 €)
      Neu
      Alpina Bad & Küche Anti-Schimmel-Spray chlorhaltig – 0,5 Liter
      Alpina
      Alpina Bad & Küche Anti-Schimmel-Spray chlorhaltig – 0,5 Liter
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,04 €)
      Baufan  Wandfarbe Streichkalk
      2 Varianten
      Baufan
      Wandfarbe Streichkalk
      Weiß, Matt, 10 l
      (69)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,10 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Kreidefarbe
      40 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Kreidefarbe
      Sandbriese - warmes Beige, Matt, 1 l
      (68)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,95 €)
      Baufan  Wandfarbe Streichkalk
      2 Varianten
      Baufan
      Wandfarbe Streichkalk
      Weiß, Matt, 5 l
      (69)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,79 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Elbsandstein
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Elbsandstein
      Elbsandstein, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sommergewitter
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sommergewitter
      Sommergewitter, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenwind
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenwind
      Wüstenwind, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Herbstlaub
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Herbstlaub
      Herbstlaub, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Veilchenblüte
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Veilchenblüte
      Veilchenblüte, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pistazie
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Pistazie
      Pistazie, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
      Naturweiß, Matt, 2,25 l
      (0)
      39,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,33 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rosenknospe
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Rosenknospe
      Rosenknospe, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eisenherz
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Eisenherz
      Eisenherz, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Drachenglut
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Drachenglut
      Drachenglut, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Herbstlaub
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Herbstlaub
      Herbstlaub, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Bergsee
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Bergsee
      Bergsee, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Steineiche
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Steineiche
      Steineiche, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Jade
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Jade
      Jade, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sommerregen
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sommerregen
      Sommerregen, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Vulkanstein
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Vulkanstein
      Vulkanstein, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eisblume
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Eisblume
      Eisblume, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Schilf
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Schilf
      Schilf, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Weideland
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Weideland
      Weideland, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Himbeere
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Himbeere
      Himbeere, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Weiß
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Weiß
      Weiß, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Morgentau
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Morgentau
      Morgentau, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Königsfelsen
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Königsfelsen
      Königsfelsen, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Blütenpracht
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Blütenpracht
      Blütenpracht, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Tonscherbe
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Tonscherbe
      Tonscherbe, Matt, 2,25 l
      (0)
      67,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Salbeiduft
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Salbeiduft
      Salbeiduft, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sandwirbel
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sandwirbel
      Sandwirbel, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Königsfelsen
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Königsfelsen
      Königsfelsen, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Smaragd
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Smaragd
      Smaragd, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Winternacht
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Winternacht
      Winternacht, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
      Naturweiß, Matt, 10 l
      (0)
      99,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)