• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben
    /
    Naturfarben

    Naturfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    377Produkte filtern
    Kategorie: Naturfarben
    Zurück zu Spezialfarben
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Farbe
      Nettovolumen
      Glanzgrad
      Besonderheiten Farbe
      Einsatzbereich

      377 Produkte

      Dank Naturfarben gesund und umweltfreundlich wohnen

      Immer mehr Menschen entdecken Naturfarben, um in ihrer Wohnung eine gemütliche und gesunde Atmosphäre zu schaffen. Da hilft BAUHAUS kompetent weiter: Naturfarbe gibt es bei uns in verschiedenen Pastelltönungen von Braun zu kaufen, denn sie gehört zur Kategorie der Erdfarben. Mit diesen speziellen Farben erhalten Sie die natürlichen Oberflächen von Stein oder Holz. Die natürlichen Farben werden so umweltschonend wie möglich hergestellt und sorgen daher für ein gesundes Raumklima. Moderne Naturprodukte bieten mittlerweile den gleichen Schutz wie Kunstfarben und stehen ihren Kollegen vor allem in den Pflegeeigenschaften in Nichts nach.

      72 von 377 Artikeln / Seite 2 von 11
      12345678910
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Winternacht
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Winternacht
      Winternacht, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
      Naturweiß, Matt, 10 l
      (0)
      99,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sommerabend
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sommerabend
      Sommerabend, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Abenddämmerung
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Abenddämmerung
      Abenddämmerung, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pfirsichduft
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Pfirsichduft
      Pfirsichduft, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Zauberwald
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Zauberwald
      Zauberwald, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Mondstein
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Mondstein
      Mondstein, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Salbeiduft
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Salbeiduft
      Salbeiduft, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Gingko
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Gingko
      Gingko, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Kaminabend
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Kaminabend
      Kaminabend, Matt, 2,25 l
      (0)
      67,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Papaya
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Papaya
      Papaya, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Puder
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Puder
      Puder, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sandwirbel
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sandwirbel
      Sandwirbel, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pfifferling
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Pfifferling
      Pfifferling, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Bärentatze
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Bärentatze
      Bärentatze, Matt, 5 l
      (0)
      110,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Papaya
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Papaya
      Papaya, Matt, 5 l
      (0)
      125,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Lagune
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Lagune
      Lagune, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sommergewitter
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sommergewitter
      Sommergewitter, Matt, 2,25 l
      (0)
      67,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Blütenzauber
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Blütenzauber
      Blütenzauber, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Samtpfote
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Samtpfote
      Samtpfote, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Waldspaziergang
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Waldspaziergang
      Waldspaziergang, Matt, 5 l
      (0)
      110,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Waldeule
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Waldeule
      Waldeule, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Elbsandstein
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Elbsandstein
      Elbsandstein, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Tiefsee
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Tiefsee
      Tiefsee, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Drachenglut
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Drachenglut
      Drachenglut, Matt, 2,25 l
      (0)
      67,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Agave
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Agave
      Agave, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Lammwolle
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Lammwolle
      Lammwolle, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Walgesang
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Walgesang
      Walgesang, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Novembernebel
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Novembernebel
      Novembernebel, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eismöwe
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Eismöwe
      Eismöwe, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sanddüne
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sanddüne
      Sanddüne, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Gingko
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Gingko
      Gingko, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Jura
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Jura
      Jura, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sommerregen
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sommerregen
      Sommerregen, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Feigenblatt
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Feigenblatt
      Feigenblatt, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eisenherz
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Eisenherz
      Eisenherz, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)