• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben
    /
    Naturfarben

    Naturfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    377Produkte filtern
    Kategorie: Naturfarben
    Zurück zu Spezialfarben
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Farbe
      Nettovolumen
      Glanzgrad
      Besonderheiten Farbe
      Einsatzbereich

      377 Produkte

      Dank Naturfarben gesund und umweltfreundlich wohnen

      Immer mehr Menschen entdecken Naturfarben, um in ihrer Wohnung eine gemütliche und gesunde Atmosphäre zu schaffen. Da hilft BAUHAUS kompetent weiter: Naturfarbe gibt es bei uns in verschiedenen Pastelltönungen von Braun zu kaufen, denn sie gehört zur Kategorie der Erdfarben. Mit diesen speziellen Farben erhalten Sie die natürlichen Oberflächen von Stein oder Holz. Die natürlichen Farben werden so umweltschonend wie möglich hergestellt und sorgen daher für ein gesundes Raumklima. Moderne Naturprodukte bieten mittlerweile den gleichen Schutz wie Kunstfarben und stehen ihren Kollegen vor allem in den Pflegeeigenschaften in Nichts nach.

    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
      252 von 377 Artikeln / Seite 7 von 11
      12345678910
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Baumrinde
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Baumrinde
      Baumrinde, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Mondstein
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Mondstein
      Mondstein, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Kükenflaum
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Kükenflaum
      Kükenflaum, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenfuchs
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenfuchs
      Wüstenfuchs, Matt, 5 l
      (0)
      125,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rosenquarz
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Rosenquarz
      Rosenquarz, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Lammwolle
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Lammwolle
      Lammwolle, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Königsflieder
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Königsflieder
      Königsflieder, Matt, 5 l
      (0)
      110,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Mohnblume
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Mohnblume
      Mohnblume, Matt, 2,25 l
      (0)
      78,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,67 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Hochmoor
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Hochmoor
      Hochmoor, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Falkenfeder
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Falkenfeder
      Falkenfeder, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Bergsee
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Bergsee
      Bergsee, Matt, 5 l
      (0)
      110,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Fliederstrauch
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Fliederstrauch
      Fliederstrauch, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Novembernebel
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Novembernebel
      Novembernebel, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Mangrovenwald
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Mangrovenwald
      Mangrovenwald, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Jade
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Jade
      Jade, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Graureiher
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Graureiher
      Graureiher, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wolkenbett
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Wolkenbett
      Wolkenbett, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Purpurglöckchen
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Purpurglöckchen
      Purpurglöckchen, Matt, 2,25 l
      (0)
      67,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Mohnblume
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Mohnblume
      Mohnblume, Matt, 5 l
      (0)
      125,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Honigmelone
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Honigmelone
      Honigmelone, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Heidekraut
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Heidekraut
      Heidekraut, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Urzeitfarn
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Urzeitfarn
      Urzeitfarn, Matt, 2,25 l
      (0)
      67,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pistazie
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Pistazie
      Pistazie, Matt, 10 l
      (0)
      165,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,50 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Elbsandstein
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Elbsandstein
      Elbsandstein, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eisenherz
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Eisenherz
      Eisenherz, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sternenschweif
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sternenschweif
      Sternenschweif, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Palmenblatt
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Palmenblatt
      Palmenblatt, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Magnolie
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Magnolie
      Magnolie, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Jade
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Jade
      Jade, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rosmarin
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Rosmarin
      Rosmarin, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Veilchenblüte
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Veilchenblüte
      Veilchenblüte, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Salbeiduft
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Salbeiduft
      Salbeiduft, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Winternacht
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Winternacht
      Winternacht, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Saharawind
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Saharawind
      Saharawind, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Walgesang
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Walgesang
      Walgesang, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Jura
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Jura
      Jura, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)