• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben
    /
    Naturfarben

    Naturfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    377Produkte filtern
    Kategorie: Naturfarben
    Zurück zu Spezialfarben
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Farbe
      Nettovolumen
      Glanzgrad
      Besonderheiten Farbe
      Einsatzbereich

      377 Produkte

      Dank Naturfarben gesund und umweltfreundlich wohnen

      Immer mehr Menschen entdecken Naturfarben, um in ihrer Wohnung eine gemütliche und gesunde Atmosphäre zu schaffen. Da hilft BAUHAUS kompetent weiter: Naturfarbe gibt es bei uns in verschiedenen Pastelltönungen von Braun zu kaufen, denn sie gehört zur Kategorie der Erdfarben. Mit diesen speziellen Farben erhalten Sie die natürlichen Oberflächen von Stein oder Holz. Die natürlichen Farben werden so umweltschonend wie möglich hergestellt und sorgen daher für ein gesundes Raumklima. Moderne Naturprodukte bieten mittlerweile den gleichen Schutz wie Kunstfarben und stehen ihren Kollegen vor allem in den Pflegeeigenschaften in Nichts nach.

      144 von 377 Artikeln / Seite 4 von 11
      12345678910
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Samtpfote
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Samtpfote
      Samtpfote, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
      Naturweiß, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Achat
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Achat
      Achat, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Heidekraut
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Heidekraut
      Heidekraut, Matt, 2,25 l
      (0)
      67,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sonnengruß
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sonnengruß
      Sonnengruß, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rauchschwade
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Rauchschwade
      Rauchschwade, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Urzeitfarn
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Urzeitfarn
      Urzeitfarn, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Lagune
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Lagune
      Lagune, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Lagune
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Lagune
      Lagune, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Altweiß
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Altweiß
      Altweiß, Matt, 5 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Muschelherz
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Muschelherz
      Muschelherz, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Lagune
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Lagune
      Lagune, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Honigmelone
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Honigmelone
      Honigmelone, Matt, 10 l
      (0)
      165,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,50 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Zuckerwatte
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Zuckerwatte
      Zuckerwatte, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Naturweiß
      Naturweiß, Matt, 5 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Saharawind
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Saharawind
      Saharawind, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Fliederstrauch
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Fliederstrauch
      Fliederstrauch, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Blütenzauber
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Blütenzauber
      Blütenzauber, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Traumsand
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Traumsand
      Traumsand, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Korallenriff
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Korallenriff
      Korallenriff, Matt, 2,25 l
      (0)
      78,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,67 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Zauberwald
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Zauberwald
      Zauberwald, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Weideland
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Weideland
      Weideland, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wolkenbett
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Wolkenbett
      Wolkenbett, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Weideland
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Weideland
      Weideland, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Fliederstrauch
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Fliederstrauch
      Fliederstrauch, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Puder
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Puder
      Puder, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Falkenfeder
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Falkenfeder
      Falkenfeder, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Morgennebel
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Morgennebel
      Morgennebel, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sanddüne
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sanddüne
      Sanddüne, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Blütenpracht
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Blütenpracht
      Blütenpracht, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wellenspiel
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Wellenspiel
      Wellenspiel, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eukalyptus
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Eukalyptus
      Eukalyptus, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Weidenkätzchen
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Weidenkätzchen
      Weidenkätzchen, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eisblume
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Eisblume
      Eisblume, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eismöwe
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Eismöwe
      Eismöwe, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Altweiß
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Altweiß
      Altweiß, Matt, 2,25 l
      (0)
      39,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,33 €)