• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben
    /
    Naturfarben

    Naturfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    377Produkte filtern
    Kategorie: Naturfarben
    Zurück zu Spezialfarben
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Farbe
      Nettovolumen
      Glanzgrad
      Besonderheiten Farbe
      Einsatzbereich

      377 Produkte

      Dank Naturfarben gesund und umweltfreundlich wohnen

      Immer mehr Menschen entdecken Naturfarben, um in ihrer Wohnung eine gemütliche und gesunde Atmosphäre zu schaffen. Da hilft BAUHAUS kompetent weiter: Naturfarbe gibt es bei uns in verschiedenen Pastelltönungen von Braun zu kaufen, denn sie gehört zur Kategorie der Erdfarben. Mit diesen speziellen Farben erhalten Sie die natürlichen Oberflächen von Stein oder Holz. Die natürlichen Farben werden so umweltschonend wie möglich hergestellt und sorgen daher für ein gesundes Raumklima. Moderne Naturprodukte bieten mittlerweile den gleichen Schutz wie Kunstfarben und stehen ihren Kollegen vor allem in den Pflegeeigenschaften in Nichts nach.

      288 von 377 Artikeln / Seite 8 von 11
      12345678910

      Jetzt BAUHAUS App laden

      QR Code für App
      Mehr erfahren

      Sicher einkaufen

      Hauptversandpartner

      Produkte
      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten
      Angebote & Prospekte
      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte
      Tipps & Ideen
      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben
      Fachcentren
      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services
      Service & Beratung
      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App
      Über uns
      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden
      Jobs & Karriere
      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      Produkte

      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
      • Impressum
      • Datenschutz
      • AGB
      • Hinweisgebersystem
      • Widerrufsbelehrung
      • Barrierefreiheit
      • Garantie
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Palmenblatt
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Palmenblatt
      Palmenblatt, Matt, 2,25 l
      (0)
      78,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,67 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Jade
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Jade
      Jade, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Himbeere
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Himbeere
      Himbeere, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Agave
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Agave
      Agave, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Agave
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Agave
      Agave, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Jura
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Jura
      Jura, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Schilf
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Schilf
      Schilf, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Königsflieder
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Königsflieder
      Königsflieder, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Schäfchenwolke
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Schäfchenwolke
      Schäfchenwolke, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Blütenpracht
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Blütenpracht
      Blütenpracht, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Honigmelone
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Honigmelone
      Honigmelone, Matt, 2,25 l
      (0)
      67,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pampasgras
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Pampasgras
      Pampasgras, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rosenquarz
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Rosenquarz
      Rosenquarz, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Traumfänger
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Traumfänger
      Traumfänger, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Tonscherbe
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Tonscherbe
      Tonscherbe, Matt, 5 l
      (0)
      110,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sommerabend
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sommerabend
      Sommerabend, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Waldeule
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Waldeule
      Waldeule, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Weidenkätzchen
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Weidenkätzchen
      Weidenkätzchen, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Smaragd
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Smaragd
      Smaragd, Matt, 2,25 l
      (0)
      78,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,67 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Kükenflaum
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Kükenflaum
      Kükenflaum, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Königsfelsen
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Königsfelsen
      Königsfelsen, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Gingko
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Gingko
      Gingko, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Elbling
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Elbling
      Elbling, Matt, 10 l
      (0)
      165,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,50 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Puder
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Puder
      Puder, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Meeresrauschen
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Meeresrauschen
      Meeresrauschen, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Achat
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Achat
      Achat, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Steppengras
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Steppengras
      Steppengras, Matt, 2,25 l
      (0)
      67,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pistazie
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Pistazie
      Pistazie, Matt, 2,25 l
      (0)
      67,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,78 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Ebenholz
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Ebenholz
      Ebenholz, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eisblume
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Eisblume
      Eisblume, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Waldeule
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Waldeule
      Waldeule, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wildkatze
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Wildkatze
      Wildkatze, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Goldregen
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Goldregen
      Goldregen, Matt, 5 l
      (0)
      110,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Weiß
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Weiß
      Weiß, Matt, 2,25 l
      (0)
      39,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,33 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Winternacht
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Winternacht
      Winternacht, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Muschelherz
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Muschelherz
      Muschelherz, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)