• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Spezialfarben
    /
    Naturfarben

    Naturfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    377Produkte filtern
    Kategorie: Naturfarben
    Zurück zu Spezialfarben
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Farbe
      Nettovolumen
      Glanzgrad
      Besonderheiten Farbe
      Einsatzbereich

      377 Produkte

      Dank Naturfarben gesund und umweltfreundlich wohnen

      Immer mehr Menschen entdecken Naturfarben, um in ihrer Wohnung eine gemütliche und gesunde Atmosphäre zu schaffen. Da hilft BAUHAUS kompetent weiter: Naturfarbe gibt es bei uns in verschiedenen Pastelltönungen von Braun zu kaufen, denn sie gehört zur Kategorie der Erdfarben. Mit diesen speziellen Farben erhalten Sie die natürlichen Oberflächen von Stein oder Holz. Die natürlichen Farben werden so umweltschonend wie möglich hergestellt und sorgen daher für ein gesundes Raumklima. Moderne Naturprodukte bieten mittlerweile den gleichen Schutz wie Kunstfarben und stehen ihren Kollegen vor allem in den Pflegeeigenschaften in Nichts nach.

      324 von 377 Artikeln / Seite 9 von 11
      12345678910
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wellenspiel
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Wellenspiel
      Wellenspiel, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wildkatze
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Wildkatze
      Wildkatze, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Puder
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Puder
      Puder, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Gletschertau
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Gletschertau
      Gletschertau, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rosmarin
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Rosmarin
      Rosmarin, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sumpfgras
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sumpfgras
      Sumpfgras, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Mondstein
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Mondstein
      Mondstein, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Gletschertau
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Gletschertau
      Gletschertau, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sternenschweif
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sternenschweif
      Sternenschweif, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Muschelherz
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Muschelherz
      Muschelherz, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Zuckerwatte
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Zuckerwatte
      Zuckerwatte, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Steppengras
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Steppengras
      Steppengras, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eukalyptus
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Eukalyptus
      Eukalyptus, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sommerabend
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sommerabend
      Sommerabend, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Rosenknospe
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Rosenknospe
      Rosenknospe, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Graureiher
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Graureiher
      Graureiher, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Veilchenblüte
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Veilchenblüte
      Veilchenblüte, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Lammwolle
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Lammwolle
      Lammwolle, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Zauberwald
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Zauberwald
      Zauberwald, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Veilchenblüte
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Veilchenblüte
      Veilchenblüte, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Flusskiesel
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Flusskiesel
      Flusskiesel, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wellenspiel
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Wellenspiel
      Wellenspiel, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Morgentau
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Morgentau
      Morgentau, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Novembernebel
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Novembernebel
      Novembernebel, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Hochmoor
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Hochmoor
      Hochmoor, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pampasgras
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Pampasgras
      Pampasgras, Matt, 2,25 l
      (0)
      55,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,44 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Sumpfgras
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Sumpfgras
      Sumpfgras, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Steineiche
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Steineiche
      Steineiche, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Tonscherbe
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Tonscherbe
      Tonscherbe, Matt, 10 l
      (0)
      165,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,50 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Blütenzauber
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Blütenzauber
      Blütenzauber, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Flusskiesel
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Flusskiesel
      Flusskiesel, Matt, 5 l
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Pfifferling
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Pfifferling
      Pfifferling, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Eismöwe
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Eismöwe
      Eismöwe, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenwind
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Wüstenwind
      Wüstenwind, Matt, 0,15 l
      (0)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Elbsandstein
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Elbsandstein
      Elbsandstein, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)
      Caleo Color  Wandfarbe Lehmfarbe Traumsand
      Caleo Color
      Wandfarbe Lehmfarbe Traumsand
      Traumsand, Matt, 10 l
      (0)
      130,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,- €)