• Angebote
  • Service & Beratung

    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Spachtel- & Dichtmassen

    Spachtel- & Dichtmassen

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    264Produkte filtern
    Kategorie: Spachtel- & Dichtmassen
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Reparaturmassen & Dichtmassen (149)
    • Spachtelmassen (95)
    • Maleracryl & Malersilikon (15)
    • Holzkitt & Leinölkitt (12)
    • Modellgips & Blitzzement (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Weitere Eigenschaften
    Farbe
    Nettomasse
    Verarbeitungseigenschaften
    Bearbeitungseigenschaften
    Physische Form
    Verwendung
    Untergrund Voraussetzung
    Art Gebinde
    Verarbeitung

    264 Produkte

    Die Spachtelmasse für den individuellen Einsatz

    Die Spachtelmasse und viele weitere Füllstoffe werden bei umfangreichen Renovierungsarbeiten benötigt. Zudem kommen sie auch beim Hausbau oder der Erweiterung des Gartens zum Einsatz. Viele der Produkte sind sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet und stellen so ein wichtiges Hilfsmittel bei der täglichen Arbeit dar. Das sind wichtige Gründe, warum Spachtelmasse und Füllstoffe wie Dichtmasse, Silikon oder Acryl nicht im Ausrüstungsset von Heim- und Handwerkern fehlen dürfen. Im Onlineshop von BAUHAUS finden Sie zahlreiche Produkte aus dem Bereich Füllstoffe. Wir bieten ein vielfältiges Sortiment von ausgewählten Marken und zu attraktiven Preisen an.

    Häufig gestellte Fragen zu Spachtel- und Dichtmassen

    Was sind Spachtel- & Dichtmassen?

    Spachtel- & Dichtmassen sind Materialien, die verwendet werden, um Oberflächen zu glätten, zu füllen und zu versiegeln. Sie werden häufig im Bau- und Renovierungsbereich eingesetzt.

    Wofür werden Spachtel- & Dichtmassen verwendet?

    Spachtel- & Dichtmassen werden verwendet, um unebene Oberflächen auszugleichen, Löcher und Risse zu füllen und um Oberflächen zu versiegeln. Sie werden auch verwendet, um eine glatte und ebene Oberfläche für die weitere Bearbeitung zu schaffen.

    Welche Arten von Spachtel- & Dichtmassen gibt es?

    Es gibt verschiedene Arten von Spachtel- & Dichtmassen, darunter Gips- und Füllspachtel, Acryl- und Silikon-Dichtmassen sowie Epoxidharz-Spachtel.

    Wie werden Spachtel- & Dichtmassen angewendet?

    Die Anwendung von Spachtel- & Dichtmassen hängt von der Art des Materials ab. In der Regel werden sie auf die zu bearbeitende Oberfläche aufgetragen und mit einem Spachtel oder einer Kelle glattgestrichen. Es ist wichtig, die Anweisungen des Herstellers zu befolgen, um ein optimales Ergebnis zu erzielen.

    Wie lange dauert es, bis Spachtel- & Dichtmassen trocken sind?

    Die Trocknungszeit von Spachtel- & Dichtmassen hängt von der Art des Materials und der Dicke der aufgetragenen Schicht ab. In der Regel dauert es jedoch mehrere Stunden bis zu einem Tag, bis sie vollständig getrocknet sind.

    264 von 264 Artikeln / Seite 8 von 8
    12345678

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    NautiChem  Kleb- & Dichtstoff S40
    4 Varianten
    NautiChem
    Kleb- & Dichtstoff S40
    Transparent, 310 ml
    (3)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,45 €)
    NautiChem  Kleb- & Dichtstoff S40
    4 Varianten
    NautiChem
    Kleb- & Dichtstoff S40
    Schwarz, 310 ml
    (3)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,45 €)
    PCI Pecitape Dichtecke 90° Außen
    2 Varianten
    PCI
    Pecitape Dichtecke 90° Außen
    Außenecke, 2 Stk.
    (0)
    12,90
    pro Pack inkl. MwSt.
    Presto  Holzspachtel 2K
    3 Varianten
    Presto
    Holzspachtel 2K
    Hellbraun, 250 g
    (2)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 33,80 €)
    Presto  Holzspachtel 2K
    3 Varianten
    Presto
    Holzspachtel 2K
    Dunkelbraun, 250 g
    (2)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 33,80 €)
    Presto  Holzspachtel 2K
    3 Varianten
    Presto
    Holzspachtel 2K
    Mittelbraun, 250 g
    (2)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 33,80 €)
    Presto  Metallspachtel 2K
    Presto
    Metallspachtel 2K
    Grau, 250 g
    (0)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 33,80 €)
    Presto  Reparaturspachtel Steinspachtel 2K
    Presto
    Reparaturspachtel Steinspachtel 2K
    250 g
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,80 €)
    Presto  Reparaturspachtel Marmorspachtel 2K
    Presto
    Reparaturspachtel Marmorspachtel 2K
    200 g
    (2)
    10,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 51,25 €)
    Presto  Kunststoffspachtel 2K
    Presto
    Kunststoffspachtel 2K
    Schwarz, 250 g
    (0)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 33,80 €)
    Racofix  Spachtelmasse Multi 30
    2 Varianten
    Racofix
    Spachtelmasse Multi 30
    5 kg
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,79 €)
    Molto  Holz-Lackspachtel
    Molto
    Holz-Lackspachtel
    400 g
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 24,88 €)
    Yachtcare  Füllspachtel KK-PLAST VT
    2 Varianten
    Yachtcare
    Füllspachtel KK-PLAST VT
    250 g
    (0)
    8,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 35,80 €)
    Racofix  Abdichtungskontrastmittel 10ml
    Racofix
    Abdichtungskontrastmittel 10ml
    10 ml, Rot
    (0)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 545,- €)
    Yachtcare  Füllspachtel KK-PLAST VT
    2 Varianten
    Yachtcare
    Füllspachtel KK-PLAST VT
    1 kg
    (0)
    17,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 17,95 €)