• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Kleber

    Kleber

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    684Produkte filtern
    Kategorie: Kleber
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Haushaltskleber (403)
    • Baukleber (274)
    • Kleister (29)
    • Holzleim (29)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Physische Form
    Verwendung Kleber
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Besonderheiten Kleber
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung

    684 Produkte

    Kleber ist die schnelle Befestigungs- und Reparaturlösung

    Ein guter Kleber befindet sich in jeder Werkstatt und jedem Haushalt. Bei BAUHAUS bekommen Sie viele Klebstoffe für unterschiedliche Anwendungen, denn die praktische Substanz ist vielseitig einsetzbar. Mit einfachem Haushaltskleber, wie etwa Papierkleber, können Sie basteln und Kleinigkeiten reparieren. Ist etwa der Porzellanhenkel der Lieblingstasse abgebrochen, hilft Porzellankleber weiter. Für andere Werkstoffe gibt es etwa Kunststoff- oder Holzkleber, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften mitbringen. Wenn man nicht für jedes Material einen Klebstoff kaufen möchte, empfiehlt sich ein Alleskleber, der die wichtigsten Stoffe problemlos verbindet.

    324 von 684 Artikeln / Seite 9 von 19
    12345678910
    Tesa  Klebenagel
    3 Varianten
    Tesa
    Klebenagel
    Weiß, Belastbarkeit: 2 kg, 2 Stk.
    (3)
    2,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa Pack Paketklebeband Ultra Strong Recycled
    2 Varianten
    Tesa
    Pack Paketklebeband Ultra Strong Recycled
    Braun, L x B: 66 m x 50 mm
    (1)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,10 €)
    Tesa Powerstrips Bilder-Nagel
    Tesa
    Powerstrips Bilder-Nagel
    Weiß, Kunststoff, 2 Stk.
    (0)
    4,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    KÄLTESTOPP  Schaumstoffdichtung
    6 Varianten
    KÄLTESTOPP
    Schaumstoffdichtung
    Anthrazit, 10 m x 15 mm x 9 mm, Spaltenbreiten 1 - 8,5 mm
    (12)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,20 €)
    Tesa Pack Paketklebeband Ultra Strong Recycled
    2 Varianten
    Tesa
    Pack Paketklebeband Ultra Strong Recycled
    Transparent, L x B: 66 m x 50 mm
    (1)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,10 €)
    Cellpack  Gewebeband Premio Duct
    4 Varianten
    Cellpack
    Gewebeband Premio Duct
    50 mm x 50 m, Grau
    (0)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa  Klebenagel
    2 Varianten
    Tesa
    Klebenagel
    Weiß, Belastbarkeit: 3 kg, 2 Stk.
    (1)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    MEM  Montagekleber Extrem
    6 Varianten
    MEM
    Montagekleber Extrem
    Weiß, 3 Stk. x 380 g
    (16)
    15,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,95 €)
    Pattex  Montagekleber All Materials
    2 Varianten
    Pattex
    Montagekleber All Materials
    495 g
    (8)
    10,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 21,01 €)
    Tesa  Klebenagel
    3 Varianten
    Tesa
    Klebenagel
    Weiß, Belastbarkeit: 3 kg, 2 Stk.
    (3)
    3,55
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa Pack Paketklebeband crystal clear
    Tesa
    Pack Paketklebeband crystal clear
    Transparent, L x B: 66 m x 50 mm
    (0)
    5,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,08 €)
    Tesa  Klebenagel
    2 Varianten
    Tesa
    Klebenagel
    Blau, Belastbarkeit: 1 kg, 2 Stk.
    (2)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Doppel-Strips Stark
    UHU
    Doppel-Strips Stark
    16 Stk., 26 x 31 mm, Gebrauchsfertig
    (0)
    4,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Spezialkleber Weich-PVC
    UHU
    Spezialkleber Weich-PVC
    30 g
    (1)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 191,67 €)
    Tesa  Klebenagel
    3 Varianten
    Tesa
    Klebenagel
    Weiß, Belastbarkeit: 4 kg, 2 Stk.
    (3)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Packband
    2 Varianten
    Packband
    Braun, 50 m x 48 mm
    (2)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,06 €)
    Cellpack  Gewebeband Premio Duct
    4 Varianten
    Cellpack
    Gewebeband Premio Duct
    50 mm x 50 m, Rot
    (0)
    28,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Decotric  Korkkleber für Wand & Decke
    3 Varianten
    Decotric
    Korkkleber für Wand & Decke
    4 kg, Gebrauchsfertig
    (9)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,86 €)
    Pattex  Montagekleber Kleben statt Bohren Innen & Außen
    2 Varianten
    Pattex
    Montagekleber Kleben statt Bohren Innen & Außen
    495 g, Kartusche
    (2)
    11,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 23,33 €)
    Tesa Ultra Power Reparaturklebeband Clear
    2 Varianten
    Tesa
    Ultra Power Reparaturklebeband Clear
    Transparent, 20 m x 50 mm
    (2)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,77 €)
    UHU  Spezialkleber für Hartkunststoff
    UHU
    Spezialkleber für Hartkunststoff
    30 g, Tube
    (2)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 131,67 €)
    UHU  Spezialkleber Allplast
    UHU
    Spezialkleber Allplast
    30 g
    (1)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 115,- €)
    UHU  Packband Rollafix classic EcoPack
    UHU
    Packband Rollafix classic EcoPack
    Braun, 3 Stk., L x B: 50 m x 50 mm
    (2)
    9,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,07 €)
    Pattex  Montagekleber Kleben statt Bohren Express
    Pattex
    Montagekleber Kleben statt Bohren Express
    390 g, Kartusche
    (2)
    11,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 30,13 €)
    Neu
    Isover  Montageband XtraSafe Klettstreifen
    Isover
    Montageband XtraSafe Klettstreifen
    L x B: 60 x 20 mm, Gesamtstückzahl: 208 Stk.
    (0)
    30,-
    pro Rolle inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    UHU  Packband Rollafix EcoPack
    UHU
    Packband Rollafix EcoPack
    Transparent, 3 Stk., L x B: 50 m x 5 cm
    (0)
    9,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,07 €)
    Tesa  Klebenagel
    2 Varianten
    Tesa
    Klebenagel
    Blau, Belastbarkeit: 2 kg, 2 Stk.
    (2)
    5,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Duck Tape  Doppelseitiges Klebeband Nano-Grab
    Duck Tape
    Doppelseitiges Klebeband Nano-Grab
    24 mm x 3 m, Farblos
    (2)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,65 €)
    Tesa Extra Power Gewebeband PERFECT
    14 Varianten
    Tesa
    Extra Power Gewebeband PERFECT
    19 mm x 2,75 m, Schwarz
    (7)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,07 €)
    Cellpack  Gewebeband Premio Duct
    4 Varianten
    Cellpack
    Gewebeband Premio Duct
    50 mm x 50 m, Gelb
    (0)
    28,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Spezialkleber Metall
    UHU
    Spezialkleber Metall
    30 g
    (1)
    3,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 105,- €)
    Tesa Powerstrips Gardinenhaken Vario
    Tesa
    Powerstrips Gardinenhaken Vario
    Kunststoff, Weiß
    (4)
    4,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pattex  Montagekleber Kleben statt Bohren
    3 Varianten
    Pattex
    Montagekleber Kleben statt Bohren
    400 g
    (4)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 24,88 €)
    Tesa INSULATION Silikondichtung
    Tesa
    INSULATION Silikondichtung
    Transparent, 6 m x 9 mm x 7 mm, Geeignet für: Spaltenbreiten 1 - 7 mm
    (4)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,25 €)
    Tesa Powerbutton Wandhaken
    3 Varianten
    Tesa
    Powerbutton Wandhaken
    Größe: Groß, Rund, Selbstklebend
    (3)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Metylan  Styroporkleber Ovalit P
    3 Varianten
    Metylan
    Styroporkleber Ovalit P
    925 g
    (4)
    7,45
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 8,05 €)