• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Kleber

    Kleber

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    684Produkte filtern
    Kategorie: Kleber
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Haushaltskleber (403)
    • Baukleber (274)
    • Kleister (29)
    • Holzleim (29)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Physische Form
    Verwendung Kleber
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Besonderheiten Kleber
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    684 Produkte

    180 von 684 Artikeln / Seite 5 von 19
    12345678910

    Kleber ist die schnelle Befestigungs- und Reparaturlösung

    Ein guter Kleber befindet sich in jeder Werkstatt und jedem Haushalt. Bei BAUHAUS bekommen Sie viele Klebstoffe für unterschiedliche Anwendungen, denn die praktische Substanz ist vielseitig einsetzbar. Mit einfachem Haushaltskleber, wie etwa Papierkleber, können Sie basteln und Kleinigkeiten reparieren. Ist etwa der Porzellanhenkel der Lieblingstasse abgebrochen, hilft Porzellankleber weiter. Für andere Werkstoffe gibt es etwa Kunststoff- oder Holzkleber, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften mitbringen. Wenn man nicht für jedes Material einen Klebstoff kaufen möchte, empfiehlt sich ein Alleskleber, der die wichtigsten Stoffe problemlos verbindet.

    Illbruck  Montagekleber High Tack SP350
    2 Varianten
    Illbruck
    Montagekleber High Tack SP350
    310 ml, Weiß
    (0)
    13,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,71 €)
    UHU  Sekundenkleber Blitzschnell Minis
    4 Varianten
    UHU
    Sekundenkleber Blitzschnell Minis
    1 g, 3 Stk., Gelartig, Tube
    (2)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.150,- €)
    Rapid  Klebepatronen
    2 Varianten
    Rapid
    Klebepatronen
    Weiß, EVA, Durchmesser Klebepatrone: 12 mm
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 47,60 €)
    UHU  Sekundenkleber Blitzschnell
    UHU
    Sekundenkleber Blitzschnell
    Inkl. Pinsel, 5 g, Flüssig, Flasche
    (0)
    6,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.230,- €)
    Tesa Extra Power Folienband Universal
    9 Varianten
    Tesa
    Extra Power Folienband Universal
    Schwarz, 10 m x 50 mm
    (8)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,60 €)
    UHU  Sekundenkleber Blitzschnell
    UHU
    Sekundenkleber Blitzschnell
    Flüssig, Tube
    (1)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 658,33 €)
    Walteco  Klebehaken Selbstklebend
    2 Varianten
    Walteco
    Klebehaken Selbstklebend
    L x B x H: 62 x 22 x 54 mm, Schwarz
    (0)
    2,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa Powerstrips Klebehaken
    3 Varianten
    Tesa
    Powerstrips Klebehaken
    Kunststoff, Weiß, Groesse: S, Rechteckig
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pattex  Sekundenkleber Flüssig
    3 Varianten
    Pattex
    Sekundenkleber Flüssig
    10 g, Flüssig, Tube, 1 Stk.
    (1)
    7,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 715,- €)
    Ponal  Holzleim Fugen-Leim Parkett & Laminat / OSB & Verlegeplatten
    Ponal
    Holzleim Fugen-Leim Parkett & Laminat / OSB & Verlegeplatten
    1 kg, Gebrauchsfertig
    (9)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,95 €)
    Pattex  Sekundenkleber Flüssig
    3 Varianten
    Pattex
    Sekundenkleber Flüssig
    3 g, Flüssig, Tube, 1 Stk.
    (1)
    4,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.383,33 €)
    Metylan  Tapetenkleister Ovalit TM
    Metylan
    Tapetenkleister Ovalit TM
    750 g
    (3)
    7,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,33 €)
    UHU Poly Max Montagekleber Power
    5 Varianten
    UHU
    Poly Max Montagekleber Power
    Grau, 425 g, Kartusche
    (6)
    11,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,41 €)
    Tesa Powerstrips Klebehaken
    4 Varianten
    Tesa
    Powerstrips Klebehaken
    Kunststoff, Weiß, Groesse: L
    (1)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Sika Sikaflex Kleb- & Dichtstoff 111
    Sika
    Sikaflex Kleb- & Dichtstoff 111
    290 ml
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,76 €)
    MEM  Folienkleber
    MEM
    Folienkleber
    315 g, Kartusche
    (1)
    9,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 30,44 €)
    Pattex  Sekundenkleber Power Easy Gel
    Pattex
    Sekundenkleber Power Easy Gel
    3 g, Gelartig, Tube
    (0)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.663,33 €)
    Metylan  Tapetenkleister Vlieskleister
    2 Varianten
    Metylan
    Tapetenkleister Vlieskleister
    180 g
    (19)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,94 €)
    Klebstoff Wilsonart Adhesive Complete
    Klebstoff Wilsonart Adhesive Complete
    (0)
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Loctite  Spezialkleber Schraubensicherung 243
    Loctite
    Spezialkleber Schraubensicherung 243
    5 g
    (5)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.990,- €)
    Decotric  Bodenbelagskleber
    4 Varianten
    Decotric
    Bodenbelagskleber
    5 kg, Gebrauchsfertig
    (16)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,19 €)
    UHU  Sekundenkleber Kunststoff
    UHU
    Sekundenkleber Kunststoff
    3 g, Flüssig, Tube
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.996,67 €)
    Pattex  Montagekleber Special
    2 Varianten
    Pattex
    Montagekleber Special
    290 g
    (7)
    12,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,97 €)
    Tesa  Klebenagel
    2 Varianten
    Tesa
    Klebenagel
    Weiß, Belastbarkeit: 2 kg, 2 Stk.
    (5)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU Poly Max Montagekleber Power
    5 Varianten
    UHU
    Poly Max Montagekleber Power
    Transparent, 115 g, Tube
    (6)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 64,78 €)
    MEM  Montagekleber Extrem
    6 Varianten
    MEM
    Montagekleber Extrem
    Weiß, 1 Stk. x 1.000 g
    (16)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,49 €)
    UHU Kraft Montagekleber Xtreme
    2 Varianten
    UHU
    Kraft Montagekleber Xtreme
    370 g, Tube
    (2)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,89 €)
    UHU  Klebekissen Fix
    UHU
    Klebekissen Fix
    56 Stk., 12 x 18 x 1,7 mm
    (0)
    4,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Spezialkleber Schraubensicher Fixierung
    UHU
    Spezialkleber Schraubensicher Fixierung
    11 g, -55 °C - 150 °C
    (0)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 768,18 €)
    Decotric  Kontaktkleber
    2 Varianten
    Decotric
    Kontaktkleber
    2,5 kg, Gebrauchsfertig
    (1)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,78 €)
    Decotric  Kleberentferner
    Decotric
    Kleberentferner
    250 ml
    (1)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,80 €)
    UHU  Sekundenkleber 3D Filler
    UHU
    Sekundenkleber 3D Filler
    12 g, Flüssig, Tube
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Alleskleber
    UHU
    Alleskleber
    35 g, Tube, Gelartig, Gebrauchsfertig
    (1)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 98,57 €)
    UHU Poly Max Montagekleber Sofort Power
    3 Varianten
    UHU
    Poly Max Montagekleber Sofort Power
    Transparent, 300 g, Kartusche
    (7)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,17 €)
    Pattex  Montagekleber Kleben statt Bohren
    3 Varianten
    Pattex
    Montagekleber Kleben statt Bohren
    50 g
    (4)
    4,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 83,- €)
    Tesa Powerstrips Klebehaken
    2 Varianten
    Tesa
    Powerstrips Klebehaken
    Kunststoff, Schwarz, Groesse: L
    (0)
    7,25
    pro Stück inkl. MwSt.