• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Kleber

    Kleber

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    684Produkte filtern
    Kategorie: Kleber
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Haushaltskleber (403)
    • Baukleber (274)
    • Kleister (29)
    • Holzleim (29)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Physische Form
    Verwendung Kleber
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Besonderheiten Kleber
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung

    684 Produkte

    288 von 684 Artikeln / Seite 8 von 19
    12345678910

    Kleber ist die schnelle Befestigungs- und Reparaturlösung

    Ein guter Kleber befindet sich in jeder Werkstatt und jedem Haushalt. Bei BAUHAUS bekommen Sie viele Klebstoffe für unterschiedliche Anwendungen, denn die praktische Substanz ist vielseitig einsetzbar. Mit einfachem Haushaltskleber, wie etwa Papierkleber, können Sie basteln und Kleinigkeiten reparieren. Ist etwa der Porzellanhenkel der Lieblingstasse abgebrochen, hilft Porzellankleber weiter. Für andere Werkstoffe gibt es etwa Kunststoff- oder Holzkleber, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften mitbringen. Wenn man nicht für jedes Material einen Klebstoff kaufen möchte, empfiehlt sich ein Alleskleber, der die wichtigsten Stoffe problemlos verbindet.

    Pattex  Klebepatronen
    3 Varianten
    Pattex
    Klebepatronen
    25 Stk., Durchmesser Klebepatrone: 11 mm
    (5)
    11,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,30 €)
    UHU  Doppelband Transparent
    UHU
    Doppelband Transparent
    L x B: 1,5 m x 19 mm
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,99 €)
    Tesa Pack Paketklebeband Solid & Strong
    2 Varianten
    Tesa
    Pack Paketklebeband Solid & Strong
    Braun, 66 m x 50 mm
    (4)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,08 €)
    Tesa Powerbond Montageband Indoor
    3 Varianten
    Tesa
    Powerbond Montageband Indoor
    1,5 m x 19 mm
    (1)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,97 €)
    FibroTech  Montagekleber
    FibroTech
    Montagekleber
    300 g
    (16)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,83 €)
    Tesa Pack Paketklebeband Standard Paper
    Tesa
    Pack Paketklebeband Standard Paper
    Braun, L x B: 50 m x 5 cm
    (5)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,11 €)
    Tesa Powerbond Montageband Indoor
    3 Varianten
    Tesa
    Powerbond Montageband Indoor
    5 m x 38 mm
    (1)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,99 €)
    Tesa Powerbond Montageband Transparent
    2 Varianten
    Tesa
    Powerbond Montageband Transparent
    5 m x 19 mm, Beidseitig selbstklebend
    (0)
    12,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,55 €)
    Tesa Powerbond Montageband Ultra Strong
    2 Varianten
    Tesa
    Powerbond Montageband Ultra Strong
    1,5 m x 19 mm
    (10)
    8,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,77 €)
    UHU  Alleskleber Super stark & sicher
    3 Varianten
    UHU
    Alleskleber Super stark & sicher
    1 g, Gelartig, Gebrauchsfertig
    (2)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.816,67 €)
    Tesa Powerbond Montageband Spiegel
    3 Varianten
    Tesa
    Powerbond Montageband Spiegel
    1,5 m x 19 mm
    (3)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,30 €)
    T-Rex  Gewebeband Waterproof Tape
    T-Rex
    Gewebeband Waterproof Tape
    50 mm x 1,5 m, Transparent
    (5)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 11,30 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband
    4 Varianten
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband
    19 mm x 1,5 m, GeeignetFuer: Tapeten, Putz
    (1)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,97 €)
    Tesa Powerbond Montageband Transparent
    2 Varianten
    Tesa
    Powerbond Montageband Transparent
    1,5 m x 19 mm, Beidseitig selbstklebend
    (0)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,97 €)
    Tesa Powerbond Montageband Outdoor
    2 Varianten
    Tesa
    Powerbond Montageband Outdoor
    L x B: 1,5 m x 19 mm, Wasserbeständig
    (4)
    7,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,17 €)
    Mako  Gewebeband
    14 Varianten
    Mako
    Gewebeband
    38 mm x 5 m, Schwarz
    (0)
    7,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,42 €)
    Tesa TACK Klebepad
    Tesa
    TACK Klebepad
    72 Stk., Transparent
    (0)
    4,15
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mako  Gewebeband
    14 Varianten
    Mako
    Gewebeband
    38 mm x 5 m, Weiß
    (0)
    7,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,42 €)
    UHU  Alleskleber Super stark & sicher
    3 Varianten
    UHU
    Alleskleber Super stark & sicher
    7 g, Gelartig, Gebrauchsfertig
    (2)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 678,57 €)
    Tesa  Klebeschraube
    Tesa
    Klebeschraube
    Belastbarkeit: 1 kg, 2 Stk.
    (0)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Kontakt Kraftkleber
    6 Varianten
    UHU
    Kontakt Kraftkleber
    40 g, Flüssig, Tube
    (2)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 95,- €)
    Cellpack  Gewebeband Baumwollgewebeband zur Beschriftung und Kennzeichnung
    3 Varianten
    Cellpack
    Gewebeband Baumwollgewebeband zur Beschriftung und Kennzeichnung
    19 mm x 50 m, Gelb
    (0)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mako  Gewebeband
    14 Varianten
    Mako
    Gewebeband
    19 mm x 5 m, Grün
    (0)
    4,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,88 €)
    Cellpack  Gewebeband Premio Duct
    4 Varianten
    Cellpack
    Gewebeband Premio Duct
    50 mm x 50 m, Schwarz
    (0)
    30,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mako  Gewebeband
    14 Varianten
    Mako
    Gewebeband
    38 mm x 5 m, Rot
    (0)
    7,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,42 €)
    UHU  Kontakt Kraftkleber
    6 Varianten
    UHU
    Kontakt Kraftkleber
    40 g, Gelartig, Tube
    (2)
    4,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 101,19 €)
    UHU  Spezialkleber Schuh-Leder
    UHU
    Spezialkleber Schuh-Leder
    30 g
    (1)
    4,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 148,33 €)
    Mako  Gewebeband
    14 Varianten
    Mako
    Gewebeband
    38 mm x 5 m, Blau
    (0)
    7,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,42 €)
    Mako  Gewebeband
    14 Varianten
    Mako
    Gewebeband
    19 mm x 5 m, Braun
    (0)
    4,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,88 €)
    Cellpack  Gewebeband Baumwollgewebeband zur Beschriftung und Kennzeichnung
    3 Varianten
    Cellpack
    Gewebeband Baumwollgewebeband zur Beschriftung und Kennzeichnung
    19 mm x 50 m, Weiß
    (0)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa  Klebenagel
    3 Varianten
    Tesa
    Klebenagel
    Weiß, Belastbarkeit: 0,5 kg, 2 Stk.
    (9)
    3,15
    pro Stück inkl. MwSt.
    HG Power Glue Sekundenkleber
    2 Varianten
    HG
    Power Glue Sekundenkleber
    20 g, Flüssig, Flasche
    (2)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 495,- €)
    Metylan  Tapetenkleister Renoviervlies & Glasfaser
    Metylan
    Tapetenkleister Renoviervlies & Glasfaser
    500 g
    (3)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 23,90 €)
    Tesa Ultra Power Reparaturklebeband Clear
    2 Varianten
    Tesa
    Ultra Power Reparaturklebeband Clear
    Transparent, 10 m x 50 mm
    (2)
    13,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,35 €)
    Mako  Gewebeband
    14 Varianten
    Mako
    Gewebeband
    Grau
    (0)
    4,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,88 €)
    Cellpack  Gewebeband Baumwollgewebeband zur Beschriftung und Kennzeichnung
    3 Varianten
    Cellpack
    Gewebeband Baumwollgewebeband zur Beschriftung und Kennzeichnung
    19 mm x 50 m, Grau
    (0)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.